Растения против зомби описание растений. Все лучшие игры для смартфонов и планшетов на Android - Samsung, HTC, Sony, LG

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ. Растения против зомби описание растений

Plants vs. Zombies – растения на вашей стороне

Plants vs. Zombies для смартфонов на Android – растения на вашей стороне

Многим, если почти не всем, известна такая популярная игра от Popcap Games - Plants vs Zombies. Красочная, захватывающая, интересная игра перекочевала и в мобильный формат, и теперь защитить свое жилище можно будет при помощи любимого смартфона под управлением ОС Андроид.

Игру достаточно тяжело отнести к какому-то жанру, так как тут сочтены различные виды. Издали игра напоминает некое подобие Tower Defense, но выполнена в несколько ином формате. Атмосфера в игре довольно спокойная, но о геймплее, который не даст расслабиться ни на секунду, такого сказать никак нельзя. Зомби, пытающиеся пробраться к вашему жилищу, вы должны будете остановить при помощи различных видов генномодифицированных растений, которые будут убивать атакующих самыми различными способами.

Plants vs. Zombies для смартфонов на Android – растения на вашей стороне

В игре имеется 2 режима: приключение и быстрая игра. Второй режим станет доступен лишь после полного прохождения первого.В игре присутствует 49 видов различных растений, 26 видов зомби, а также имеется встроенная энциклопедия, в которой подробно расписан каждый из видов.

Растения могут стрелять, атаковать в ближнем бою, стоять стеной, взрываться при приближении неприятеля и добывать монеты. Зомби так же наделены всяческими особенностями: умеют перепрыгивать через ваши растения, обладают улучшенной защитой, могут атаковать издали.

Plants vs. Zombies для смартфонов на Android – растения на вашей стороне

Перед началом каждой игры, вам будет предложен список растении, которые вы сможете взять в бой. Количество этих растений будет ограничено, а на сложных уровнях нужно будет подумать, какие именно брать в бой, учитывая особенности ландшафта уровня, видов зомби на нем и особенности их поведения.

Plants vs. Zombies для смартфонов на Android – растения на вашей стороне

Карта выглядит как огород перед домом, на котором иногда встречаются самые различные препятствия. Карта состоит из пяти полос, по которым и идут зомби, а в конце каждой, у самого дома, стоит по одной газонокосилке, которыми можно воспользоваться лишь раз, но при использовании они убивают всех зомби на полосе. Если зомби доберется до вашего растения, то он начинает его поедать.

Plants vs. Zombies для смартфонов на Android – растения на вашей стороне

Для заработка денег имеются специальные растения, которые нужно покупать в первую очередь, и со временем они приносят все больший доход.Присутствует в игре и специальный магазин, где после завершения уровня можно будет купить различные улучшения и вещи. Есть также и возможность смены профиля, что пригодится, в случае если вы не один играете в игру.

Plants vs. Zombies для смартфонов на Android – растения на вашей стороне

Игра заслуживает самых лестных отзывов и высоких оценок. Играть вы будете до тех пор, пока не пройдете ее до конца. Разнообразие уровней, монстров, чувство юмора разработчиков и великолепная атмосфера не даст вам заскучать.

Видеообзор