Как установить растения против зомби 2 на компьютер. Пошаговая инструкция или как установить на ПК android-версию Plants vs Zombies 2

Как запустить Plants vs Zombies 2 на Компьютере? Как установить растения против зомби 2 на компьютер

Пошаговая инструкция или как установить на ПК android-версию Plants vs Zombies 2: budan

Для тех, кто не хочет ждать того светлого момента, когда же выйдет 2-я часть популярной стратегии в жанре tower-defence с растениями против зомби и не нашёл на youtube ничего толкового, этот пошаговый мануал.

Предварительно вам понадобится:

1.1. Уверенность в том, что в вашем конкретном случае что-то может пойти не так. Если установка не произошла так, как надо, или всё описанное ниже не помогло, крепитесь.

1.2. Терпение. Версия для ПК пока работает через промежуточное звено - эмулятор Bluestacks - который:а) нестабилен на последних версиях,б) то ли сам прожорлив, то ли не может захватить все ресурсы ПК, но итог один - игра подтормаживает (запускалась на 32-разрядной Windows 7 вместе с 2-мя Гб оперативной памяти и процессором Celeron 1,9 Гб).

1.3. Сама игра - качается с торрентов, вариант у меня взят отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4572593

1.4. Эмулятор - настоятельно рекомендую не обращаться также к торрентам, а взять его старую версию отсюда - http://cdn.bluestacks.com/public/bstkappsonpc/amdapps/Downloads/bluestacks_appplayer_AMD_Installer.exe

1.5. Сделать все скрытые файлы и папки видимыми (в win7 делается в меню любой папки - верхний правый угол - упорядочить - параметры папок и поиска - меню "вид" - прокрутить вниз - Скрытые файлы и папки - Показывать скрытые файлы, папки и диски).

Начинаем шаманить:

2.1. Устанавливаем BlueStacks, соглашаясь со всеми лицензионными соглашениями.

2.2. После установки находим папку C:\ProgramData\BlueStacks\Android\SDCard.sparsefs и создаём в ней папку с тремя простыми английскими буквами obb

2.3. Распаковываем в неё архив из торрента (см. пункт 1.3.), там появляется папка com.ea.game.pvz2_row

2.4. Запускаем игру из папки, в которую скачался торрент - её расположение не важно, кстати.

2.5. Запускаем BlueStacks. Видим минуту перемигивание и танец 4-х кнопок. Видим такой экран:

2.6. Теперь запускаем игру (вид опционален, я зачем-то ещё скачал гайд=советы и прохождение на англицком).

2.7. САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ! Если вы видите оранжевый дорожный знак-ограничитель-колпак для зомби с лого Popcap, то вы всё сделали правильно! Дополнительно ничего не надо загружать.

К чёрту сервисы Google play!

2.8. Нажмите левой кнопкой мыши на стрелку влево два (а то и три) раза.

2.9. Если заиграла музыка и появился значок ЕА Games, то далее нужно ввести имя пользователя (почему-то при переходе на английскую раскладку эмулятор вылетел, можно ввести числа и играть под ником "111", как и я, например) и прекратить читать этот пост - самое время убивать зомби!

И да прибудут с вами солнца.

budan.livejournal.com

Plants vs Zombies 2 на ПК

Игрушка Растения против Зомби 2 будет жить вечно и именно поэтому будем пробовать играть в нее на ПК. Как будет выглядеть Plants vs Zombies 2 на компьютере?

Замечательно все будет, ведь игры, в которые люди играют просто часами не отрываясь всегда будут желанными гостями на обычном PC.

Хоть игра и вышла давно, предлагаю все-таки вкратце ознакомится с ней, а потом уже я расскажу про все нюансы установки и как все происходит.

Plants vs Zombies 2 — что это за игра

Итак, мы опять вроде все в том же дворе, тем же домом и растениями. Но пройдя буквально пару уровней мы переносимся в совсем другие локации и время.Добавлено очень много растений, которые оснащены совершенно новыми навыками по сравнению с первой частью Растений против Зомби. Время от времени переносимся в совершенно иной мир, с другими зомби.

Добавлено много разных бонусов, как например лист, который помогает растению стрелять как из пулемета. Достать это волшебный листочек можно из зеленого зомби. Также нельзя не упомянуть бонусы в виде молнии или заморозки. Так как количество злых зомби будет зашкаливать, придется ими воспользоваться у уничтожать их пачками.

Плюсы и только плюсы игры можно назвать:

• бесплатная;
  • много нововведений;
  • очень затягивает и не отпускает.

Игрушка вышла в далеком 2013 году, но ее популярность нисколько не пошатнулась. До сих пор миллионы игроков играют и наслаждаются этим шедевром.

Как установить Растения против Зомби 2 на PC

Первую часть можно было установить на компьютер через Стим, что нельзя сделать с Plants vs Zombies 2. Но мы не унываем, когда есть такие вещи как BlueStacks 2.

Эмулятор BlueStacks

Благодаря эмулятору мы можем скачать не только эту игру, но другие написанные приложения на Андроид. Пользоваться просто и не нужно слишком вникать в управление. Установка будет происходить следующим образом:
  1. заходим в браузер, пишем в строке bluestacks.com — именно тут можно скачать эмулятор;
  2. следующим шагом будет авторизация, которая не займет много времени и для нее понадобится Гугл профиль;
  3. зайдя в Поиск, нажав на пустую строку пишем «Растения против Зомби 2», жмем на Enter;
  4. в списке результатов жмем на наших зомби и потом нажимаем Установить.

Как играется в эмуляторе. Игра весит достаточно много, качаться будет дольше чем другие игры, но потом получаем полноценную игры, без каких-либо лагов.

Управление. Тут особо заморачиваться не нужно, просто берем мышку и играем. Если захочется немного упросить себе игровой процесс, то можете добавить пару клавиш на растения.

Выводы. Игры вроде Plants vs Zombies 2 выходят достаточно не часто и мы просто обязаны наслаждаться ими на компьютерах, пока есть такая возможность.

Конечно появятся новые части, которые будут более современные и реалистичные. Но вы наверно согласитесь, что потом будем все это вспоминать только с улыбкой на лице.