Растение по составу. Разбор по составу слова «травянистые растения»

Разбор по составу слова «цветущие растения». Растение по составу

РАСТИТЕЛЬНОСТЬ — разбор слова по составу (морфемный разбор)

растительность

раст корень
и суффикс
тельн суффикс
ость суффикс
ø нулевоеокончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Я уже понял, что переплатить — это что-то отрицательное. Помоги мне понять насколько?

Неприятно, ножить можно

Предложения со словом «растительность»:

• Основные сражения шли в зелёной зоне — по берегам рек, покрытых буйной растительностью и плодородными почвами.
  • К тому же мне не хотелось протискиваться сквозь густую растительность неодетым.
  • Пока дети изучали всю эту тропическую растительность, я мысленно вернулся в прошедшее лето.

kartaslov.ru

ЦВЕТОК — разбор слова по составу (морфемный разбор)

цветок

цвет корень
ок суффикс
ø нулевоеокончание

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажатость — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Положительное

Отрицательное

Предложения со словом «цветок»:

• На краю кладбища басовитые шмели залезали в полевые цветы и выглядывали из лепестков утесника и колокольчиков.
  • Когда девочка взрослеет и распускается как прекрасный цветок, она выбирает себе мужа, одного и на всю жизнь.
  • У некоторых в горшках росли необыкновенные цветы.

kartaslov.ru

ЦВЕТУЩИЕ РАСТЕНИЯ — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Делаем Карту слов лучше вместе

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: затейливость — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Предложения со словом «цветущие растения»:

• Подобранные по цвету растения больше целебны.
  • При неблагоприятных условиях (несоблюдение сроков посева, затянутая холодная весна, жаркое сухое лето, загущенность всходов) в посевах редьки появляется большое число цветущих растений, не образующих корнеплод.
  • Цветущее растение можно передвигать и переставлять в другие места, но после цветения растение возвращают в то же положение, в каком оно росло и формировалось.

kartaslov.ru

ВЬЮЩЕЕСЯ РАСТЕНИЕ — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Я уже понял, что пользмы минимум — это что-то отрицательное. Помоги мне понять насколько?

Неприятно, ножить можно

Предложения со словом «вьющееся растение»:

• Здание приюта было хорошо освещено, и в этот раз девочка заметила, что колонны оплетают лианы, что окна обрамлены вьющимся растением с мелкими розовыми цветочками.
  • Такой забор отличается большой прочностью и высотой, достаточной как для вьющихся растений, так и для шпалерных плодовых деревьев.
  • Но одно кажется мне несомненным: если бы существовали только люди, подобные изгнанным, храм не поднялся бы, как не мог бы вырасти лес из одних лишь вьющихся растений.

kartaslov.ru

ТРАВЯНИСТЫЕ РАСТЕНИЯ — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увозиться — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Положительное

Отрицательное

Предложения со словом «травянистые растения»:

• Это многолетнее травянистое растение, имеющее ползучие стебли и удлиненно-яйцевидные листья с заострённой верхней частью.
  • Носит характер берегового ландшафта с тростником и травянистыми растениями.
  • Укроп — однолетнее травянистое растение семейства зонтичных, высотой 40–150 см.

kartaslov.ru

ВЫСОКИЕ РАСТЕНИЯ — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Делаем Карту слов лучше вместе

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: паразитизм — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Предложения со словом «высокие растения»:

• Укреплять сухие волосы лучше всего тёплым касторовым или репейным маслом и смесями из яичного желтка, репчатого лука, свёклы, а также лекарственных растений.
  • Существуют два вида растений: живые и пластмассовые.

kartaslov.ru

ТРАВА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

трава

трав корень
а окончание

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Я уже понял, что неубедительность — это что-то отрицательное. Помоги мне понять насколько?

Неприятно, ножить можно

Предложения со словом «трава»:

• Бывало, зайдёшь в тёмные поросли, вверху деревья закрывают небо, внизу высокая трава и кустарник, через который пробираешься с большим трудом.
  • Рисунок был удивительный: яркий, радостный — зелёная трава, бабочки, жучки.
  • Потом я вдруг почувствовал, что мы лежим совершенно голыми в высокой густой траве, и она щекочет моё тело, ставшее вдруг чрезвычайно гибким и подвижным.