Плакат по защите растений. Коллективная работа Аппликация Рисование и живопись Торцевание Защита окружающей среды Бумага

13 плакатов против использования человеком животных. Плакат по защите растений

10 креативных плакатов Greenpeace - Priroda.SU

Быть зелёным!

Остановите катастрофу.

Прекратите убивать.

Белки помнят Николая Сазонова, который в 2005 году помогал Greenpeace восстанавливать лесопарк в Троице-Лыкове.

О том как альбатросы умирают от голода с полным желудком, мы уже делали подборку шокирующего фото.

Новые типы вирусов появляются непрерывно, потому что природа таки образом мстит людям за сведение лесов.

В отличие от обычных лампочек, энергосберегающие лампочки помогают экономить на 80% больше энергии.

Тяжело дышать?

Верить в реанкарнацию (этот плакат был создан целиком из мусора)

Байкальские нерпы благодарны Сергею Молодцову, который принимал активное участие в защите нерп от браконьеров.

По теме:— «Зелёная» реклама— «Зелёная реклама» мимо которой не пройти— Спасите деревья и они спасут вас— Останови изменение климата, пока оно не изменило тебя

(Visited 5 632 times, 1 visits today)

www.priroda.su

Защита окружающей среды | Страна Мастеров

В школе проводилась неделя начальных классов, посвящённая окружающей среде ( Довкіллю). Каждый класс готовил свои плакаты. Группа учеников обошла все классы школы и познакомила учащихся из содержанием плакатов и призывая беречь всё то, что нас окружает.Все, кто мог и умел внесли свою лепту. Вид работы детям понравился.

Леса - лёгкие нашей планеты!

Сбереги нашу планету!

Не рви цветы!Пусть красивые растения остаются на Земле!

Муравьи - санитары леса!

Выбери свою окружающую среду!

Сбереги всё живое!

Жизнь планеты в наших руках!

Берегите лес!

Береги природу от огня!

Мои

stranamasterov.ru

13 плакатов против использования человеком животных

Художник из Армении Арабо Саргсян посвятил серию уникальных иллюстраций протесту против антропоцентрической модели мира и утилитарного отношения людей к окружающему миру. Работы автора затрагивают все сферы использования человеком животных: производство мяса, мехов и кожи, эксперименты, развлечения с применением зверей и птиц, охота, коррида, цирки, зоопарки, бои, бега.

Зелёный портал рассказывал историю возвращения амурского тигра по кличке Упорный в дикую природу. Впервые за долгие годы подобная операция была полностью организована государственными органами Российской федерации. Возвращение животного в природу при поддержке WWF и АНО «Центр «Амурский тигр» организовал Комитет охотничьего хозяйства МПР Хабаровского края.

Болезненные исследования над братьями нашими меньшими во благо медицины и красоты проводятся во многих странах. И Беларусь, к сожалению, не исключение.  Зелёный портал разбирался с темой: от первых упоминаний до лабораторных опытов, поставленных на поток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Животные — не одежда!»: в Минске состоялась просветительская встреча в защиту пушных зверей

Правительство Нидерландов ввело запрет на зверофермы и меховую промышленность. В королевстве на сегодняшний действуют около 160 звероферм, на которых ежегодно ради меха убивают более 6 миллионов норок. Правда, тотальный запрет начнёт действовать только с 2024 года.

Праздник у китов и дельфинов, или Имеют ли дельфинарии право на существование?

23 июля на планете отмечают Всемирный день китов и дельфинов. Эту дату учредили в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления ввела запрет на китовый промысел и торговлю китовым мясом. Эмбарго действует и поныне.