У всех растений семя развивается в плодах. ОРГАНЫ РАСТЕНИЙ.ПОДВЕДЁМ ИТОГИ!!!!ЗАВТРА СДАВАТЬ!!!! НАРОД!!!ПОМОГИТЕ!!НАПИШИТЕ НОМЕРА ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ!! 1 Семя у всех растений развивается в плодах. 2.У всех цветковых растений семя содержит зародыш нового растения. 3.Эндосперм-питательная ткань семени однодольного и двудольного растения. 4.На свету семена зелёных растений прорастают быстрее. 5.Удаление верхушки корня усиливает рост корня. 6.Корневые волоски-это выросты клеток покровной ткани корня. 7.Пестик-это орган,где формируется семязачаток с яйцеклеткой. 8.Главная часть цветка-яркий околоцветник,привлекающий опылителей. 9.Проросток любого растения состоит из двух частей-корня и побега. 10.Лист-орган фотосинтеза,газообмена и испарения. 11.Устьице-это дыхательные клетки в кожице листа. 12.Цветок-это орган полового размножения,из которого после опыления и оплодотворения развивается плод. 13.Видоизменение органов обусловлено приобретением новых функций в связи с жизнью растения в изменяющихся условиях среды. 14.Клетки камбия осуществляют рост стебля в длину. 15.Корневище-видоизменённый объект,а клубень видоизменённый стебель. 16.Опыление-это перенос пыльцы из пыльников тычинки на рыльце пестика. 17.Главные части вегетативного побега-стебель,листья,почки;главные части генеративного побега-цветок,плод,семена. 18.Почка-это зачаточный побег. 19.Побег состоит из стебля и листьев. 20.Побег-это система взаимосвязанных органов-стебля,листьев и почек. 21.Стебель-орган накопления питательных веществ для растения. 22.Клубень-это утолщённый подземный стебель растения. 23.Корневище-видоизменённый побег. 24.Видоизменение листа обусловлено приобретением новых функций. 25.Основная функция листа в жизни растения-испарение.

Нужны знатоки по биологии....срочно!!!! У всех растений семя развивается в плодах

Ответы@Mail.Ru: Нужны знатоки по биологии....срочно!!!!

Яна Пупкина Ученик (26), закрыт 7 лет назад

Задание 1_ 1)К двудольным относятся следующие растения: а) горох, кукуруза, овёс б) кукуруза, фасоль, бобы в) фасоль, бобы, горох г) горох, овёс, бобы Задание 2_ Допишите предложения. 1. Плоды и семена могут распространяться самостоятельно и с помощью______________________________________________________ 2. Растения образуют много семян для того, чтобы________________________________________________________________________ 3. Семена необходимо собирать сформировавшимися, поскольку от этого зависят_______________________________________________________________________ Задание 3_ Выпишите номера правильных утверждений: 1. Семя-основной орган размножения цветковых растений. 2. Семя у всех растений развивается в плодах. 3. У всех цветковых растений семя состоит из зародыша нового растения. 4. Через семявход проникает вода. 5. Эндосперма-часть семени, в которой находятся питательные вещества. 6. Семена снаружи покрыты кожурой. 7. Семядоли-это запасные питательные вещества в семени. 8. Зародышевый побег в семенах цветковых растений всегда состоит из зародышего стебля, почки и двух семядолей. 9. Прорастающее семя называют проростком 10. Сухие семена не дышат. 11. На свету семена зелёных растений быстрее прорастают. 12. Чем крупнее семя, тем глубже его заделывают в почву. 13. Семя-орган размножения и расселения растений. 14. Все растения размножаются семенами.

Сергей Мезит Знаток (480) 7 лет назад Правильные ответы: 1-в 1-животных, ветра, воды, человеком 2-чтобы успешно распространятся и давать поколение 3-их всхожесть 3-2,3-3,3-5,3-6,3-7, 3-9,3-12,

Остальные ответы

Также спрашивают

otvet.mail.ru

Ответы@Mail.Ru: Помогите пожалуйста

Nata-Tata Ученик (19), на голосовании 4 года назад

Какие утверждения верны? 1. Семя- основной орган размножения цветковых растений. 2. Семя у всех растений развивается в плодах. 3. У всех цветковых растений семя состоит из зародыша нового растения. 4. Через семявход в семя проникает вода. 5. Эндосперм - часть семени, в которой находится питательные вещ-ва. 6. Семядоли снаружи покрыты кожурой. 7. Семядоли - это запасные питательные вещ-ва семени. 8. Зародышевый побег цветкового растения всегда состоит из зародышевого стебля, почки и двух семядолей. 9. Прорастающее семя называют проростком. 10. Сухие семена не дышат. 11. На свету семена зелёных растений быстрее прорастают. 12. Чем крупнее семя, тем глубже его заделывают в почву. 13. Семя - орган размножения и расселения растений. 14. Все виды растения размножаются семенами

Голосование за лучший ответ

Т С Оракул (72138) 4 года назад эТО ЧТО ЗНАЮ Я, МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО ВЕРНО

13, 5, 7

јЕМЯ, в ботанике — орган воспроизведения, расселения и переживания неблагоприятных условий у семенных растений. Развивается из семяпочки, обычно после оплодотворения. В семени различают зародыш, кожуру (оболочку) и у многих растений ткани с запасными питательными веществами (эндосперм, перисперм) ; при отсутствии этих тканей, напр. у бобовых, запасные питательные вещества откладываются в семядолях зародыша. У покрытосеменных растений семя заключено в плоде, у голосеменных — формируется открыто на семенных чешуях в мегастробилах (шишках).

Комментарий удален

Также спрашивают

otvet.mail.ru

ОРГАНЫ РАСТЕНИЙ.ПОДВЕДЁМ ИТОГИ!!!!ЗАВТРА СДАВАТЬ!!!!... - Образовалка.ru

Сомневаешься в ответе?

Если сомневаешься в правильности ответа или его просто нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие вопросы по предмету Биология либо задай свой вопрос и получи ответ в течении нескольких минут.

Смотреть другие ответы

obrazovalka.ru