Синонимы к слову растения. Синонимы к слову «цветущие растения» (а также близкие по смыслу слова и выражения)

Синонимы к слову «странные растения» (а также близкие по смыслу слова и выражения). Синонимы к слову растения

Синонимы к слову ЦВЕТУЩИЕ РАСТЕНИЯ

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: срастание — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Связанные слова и выражения

• экзотические растения, вечнозелёные растения, тропические растения, зелёные растения, вьющиеся растения
  • цветущие кусты, цветущие деревья, цветущие розы, цветущие кустарники, цветущая сирень
  • яркие цветы, апельсиновые деревья, дикие розы, лимонные деревья, пышная зелень
  • множество цветов, центр сада, кусты роз, ароматы цветов
  • глициния, олеандр, бугенвиллея, магнолия, жимолость
  • цветущие
  • цветущий, благоухающие, увитый, распускающийся

Предложения со словом «цветущие растения»:

• Отличительной особенностью испанского сада было большое количество декоративно цветущих растений и пряных трав.
  • Цветёт растение в июле — августе.
  • Цветёт растение в ноябре — декабре, но при хорошем уходе может цвести всю осень и зиму.

Синонимы к слову СТРАННЫЕ РАСТЕНИЯ

Делаем Карту слов лучше вместе

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать физический мир.

Я уже понял, что отдушка — это что-то материальное. А точнее?

Связанные слова и выражения

• водяные растения, болотные растения, колючие растения, высокие растения
  • странные деревья
  • длинные листья, древовидные папоротники, огромные листья, воздушные корни, гигантские папоротники
  • склоны долины
  • камнеломка, бересклет
  • ярко-зелёные, карликовые, кустарниковый, раскидистые
  • разросшиеся, усеянные

Предложения со словом «странные растения»:

• Несколько раз он направлял его в объезд некоторых наиболее странных растений.
  • Он подбежал ко мне и положил у ног два мешочка: зеленовато-прозрачные то ли желудки, то ли странные растения; внутри находилась густая тягучая прозрачная жидкость с кисловатым запахом — выделения муравьёв.
  • Там, где ждут его странные растения и звери, где есть новые, не исследованные никем породы камня и ещё каких-нибудь неожиданных и непознанных до него веществ.

Синонимы к слову ВЫСШИЕ РАСТЕНИЯ

Прямых синонимов не найдено

Связанные слова и выражения

• различные растения, травянистые растения, культурные растения, земные растения, водные растения
  • высшие организмы, высшие животные
  • одноклеточные организмы, неорганические вещества, растительное царство, минеральные соли, низшие организмы
  • большинство видов, семена растений, виды растений, множество видов, виды животных
  • хлорофилл, прорастание, плодоношение, фотосинтез, гибридизация
  • многоклеточный, одноклеточный, патогенный, органические
  • размножающийся
  • оплодотворяться

Делаем Карту слов лучше вместе

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славолюбие — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Положительное

Отрицательное

Предложения со словом «высшие растения»:

• В отличие от высших растений у них обычно отсутствуют ткани, а органы полового размножения, как правило, одноклеточные.
  • Об этом свидетельствует отсутствие пиреноидов в клетках высших растений.
  • Объектами интродукции обычно являются высшие растения (водоросли крайне редко).

Синонимы к слову ЗЕМНЫЕ РАСТЕНИЯ

Прямых синонимов не найдено

Связанные слова и выражения

• культурные растения, местные растения, различные растения, новые растения, разные растения
  • земные животные, земные условия
  • минеральные соли, сельскохозяйственные культуры, растительное царство, животный мир, растительная жизнь
  • виды растений, семена растений, состав атмосферы, рост растений, виды животных
  • фотосинтез, хлорофилл, хлорелла, плодоношение, экосистема
  • дикорастущий, кустарниковый, злаковый
  • выращиваемый, размножающийся, разводимый
  • высевать, высеять, опылять

Делаем Карту слов лучше вместе

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: интерактивность — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Предложения со словом «земные растения»:

• Энергия биомассы земных растений почти на два порядка больше, чем дают сейчас все виды топлива.
  • Ясно — опять воздействие красного карлика на рост земных растений.
  • Они завезли в новые миры и семена многих земных растений.