Ребусы на тему животные и растения с ответами. Презентация "Ребусы о животных"

ВСЕ РАЗГАДАЕМ. Ребусы на тему животные и растения с ответами

Ребусы с животными и о животных

Особенность этих ребусов в том, что в каждом из десяти предлагаемых ребусов одно животное "превращается" в другое. То есть в каждом ребусе есть изображение какого-то животного, а в итоге разгадывания мы получаем слово-ответ, обозначающее совсем другое животное.

Надеюсь, что эти ребусы особенно понравятся детям, ведь они любят разгадывать именно ребусы с картинками. А картинки с животными наиболее интересны для деток.

Примечание: ответы на данные ребусы о животных будут напечатаны в конце следующей статьи с ребусами. Эта статья - "Ребусы про птиц".

Ребусы с животными и о животных

Ребус с животными № 1 смотрите в начале статьи. И еще, небольшая посказочка: в первых трех ребусах зашифровано одно и то же, любимое многими, животное.

Ребус о животных № 2

Ребус с животными и о животных № 3

Ребус с животными № 4

Ребус о животных № 5

Ребусы с животными и о животных. Ребус № 6

Ребусы с животными и о животных. Ребус № 7

Ребус с животными и о животных № 8

Ребус с животным и о животном № 9

Ребусы с животными и о животных. Ребус № 10

Предлагаю разгадать и детские ребусы с картинками животных, в которых названия изображенных животных в процессе разгадывания превращаются совсем в другие слова, не связанные с животным миром.

А вот ответы к ребусам из прошлой статьи "Ребусы про животных": 1)выдра, 2)лиса, 3)крот, 4)зубр, 5)волк, 6)заяц, 7)белка, 8)носорог, 9)лось, 10)олень.

Возможно вас, уважаемые читатели, заинтересуют также и ребусы про насекомых.

vse-razgadaem.ru

Презентация "Ребусы о животных"

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

«Ребусы о животных» Презентацию подготовила: Учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 69 имени Б.Ш.Окуджавы Катрук Наталья Сергеевна

2 слайд Описание слайда: 3 слайд Описание слайда: 4 слайд Описание слайда: 5 слайд Описание слайда: 6 слайд
Описание слайда: 7 слайд Описание слайда: 8 слайд Описание слайда: 9 слайд Описание слайда: 10 слайд Описание слайда: 11 слайд Описание слайда: 12 слайд Описание слайда:

Молодец! Спасибо за работу!

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Специалист по охране труда

Курс профессиональной переподготовки

Библиотекарь

Найдите материал к любому уроку,указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Краткое описание документа:

Презентация "Ребусы о животных"

В данной презентации представлен набор зоологических ребусов разной сложности. Этот материал может использоваться как в групповой работе, так и в индивидуальной. Можно использовать эту игру в рамках предметной недели по окружающему миру.

Номер материала: 248042

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогическая деятельность требует от педагога наличия системы специальных знаний в области обучения и воспитания детей с ОВЗ. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению!

Дистанционный курс «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС» от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Подать заявку на курс