Презентация строение цветкового растения. Конспект и презентация по природоведению по теме: "Строение цветковых растений"

Презентация, доклад Строение цветкового растения. Презентация строение цветкового растения

Строение цветковых растений - презентация, доклад, проект

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать её на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Мы в социальных сетях

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам

ВКонтакте >

Что такое Myslide.ru?

Myslide.ru - это сайт презентаций, докладов, проектов в формате PowerPoint. Мы помогаем учителям, школьникам, студентам, преподавателям хранить и обмениваться своими учебными материалами с другими пользователями.

Для правообладателей >

myslide.ru

Строение цветкового растения - презентация, доклад, проект

Обратная связь

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Мы в социальных сетях

ВКонтакте >

Что такое Myslide.ru?

Для правообладателей >

myslide.ru

Конспект и презентация по природоведению по теме: "Строение цветковых растений"

Задачи урока: познакомить учащихся с органами цветкового растения; рассмотреть строение и функции органов цветкового растения, выяснить их роль в жизни растений; формировать умение работать с гербариями и натуральными объектами.

Оборудование: гербарии растений, презентация, натуральный объект – цветок, модель цветка яблони

Организационный момент

Здравствуйте, ребята!

Проверка домашнего задания

Ребята, о чем мы изучали на прошлом уроке?

На какие группы делятся растения?

Выполнение самостоятельной работы (см приложение)

Изучение нового материала

Работа с гербарием и натуральными объектами, учебник с. 159 рис. 93

Ребята, что вы видите у растения?

Тема урока (слайд 1)

Цели урока

В ходе урока мы будем заполнять таблицу (слайд 2)

Как называется орган растения, который находится под землей?

А) корень (слайд 3)

Презентация Строение цветковых растений

Какие функции он выполняет? (слайд4)

Как называется орган растения, который находится над землей?

Б) побег:

- стебель и лист (слайд5)

Какие функции он выполняет? (слайд6)

- цветок (слайд7)

Какие функции он выполняет? (слайд8)

Что образуется после того как отцветет цветок? (слайд9)

Какое строение имеет цветок? (работа с учебником с 159, рис. 94, моделью цветка яблони и натуральными объектами)

Выполнение лабораторной работы из тетради с. 76, учебник с. 160

Весь материал – смотрите архив.

videouroki.net