Представители царств растения животные грибы. представители царства животных, грибов, растений и бактерий?

представители царства животных, грибов, растений и бактерий? Представители царств растения животные грибы

Различия представителей царств животные, грибы и растения:

Любые студенческие работы ДОРОГО, КАЧЕСТВЕННО

100 руб. бонус за первый заказ. Всего 3 вопроса:

Узнать стоимость работы

крахмал

СО2 , вода

Царство Растения.

Автотрофные или иногда вторично гетеротрофные организмы. Обычно ведут прикрепленный образ жизни, всасывая воду и растворенные в ней минералььные вещества специальными органами или всей поверхностью тела. Рост не ограничен. Клетки с плотной оболочкой, состоят обычно из целлюлозы. Запасной продукт  крахмал. 3 подцарства: Багрянки (Rhodobionta), Настоящие водоросли (Phycobionta), Высшие растения (Embryobionta). Багрянки и настоящие водоросли можно объединить под названием низшие растения (Thallombionta).

Различия высших и низших растений:

Thallombionta

Embryobionta

1. Гаметангии и спорангии

2 .Органы и ткани

2.1.эпидерма с устьицами

2.2. стела

3. Зигота превращается в многоклеточный зародыш

одноклеточные или

отсутствуют

отсутствуют (слоевище)

Многоклеточные

есть

students-library.com

представители царства животных, грибов, растений и бактерий?, другой

Balerino4ka / 07 февр. 2014 г., 19:47:06

кКлассу:A. Ленточных червей;B. Сосальщиков;C. Круглых червей;D. Амѐб;E. Инфузорий.2. При микроскопии члеников гель-минта выявлена матка с 7 – 12парами боковых ответвлений.Наличие проглоттид гельминта вфекалиях свидетельствует озаболевании:A. тениоз;B. дифиллоботриоз;C. тениаринхоз;D. эхинококкоз;E. альвеококкоз.3. У больного из кишечника выде-лился цепень. На его сколексе об-наружены четыре присоски икрючья. Это:A. Alveococcus multiloculari;B. Taenia solium;C. Diphyllobothrium latum;D. Echinococcus granulosu;E. Taeniarhynchus saginatus4. Эхинококк - биогельминт. В орга-низме собаки эхинококк парази-тирует на стадии:A. финны;B. плероцеркоида;C. ленточной;D. цистицерка;E. корацидия.5. С целью профилактики цисти-церкоза необходимо:A. соблюдать правила личнойгигиены, кипятить воду;B. термически обрабатыватьсвинину;C. термически обрабатывать илихорошо просаливать рыбу;D. делать прививки;E. термически обрабатыватьговядину.6. При поедании сырой рыбы ворганизм человека может попасть:A. ленточная стадия Hymenolepis nana;B. личиночная стадия Diphyllobothriumlatum;C. яйцо Diphyllobothrium latum;D. ленточная стадия Diphyllobothriumlatum;E. личиночная стадия Hymenolepisnana.

7. У человека возбудитель гимено-лепидоза локализуется:A. в тонком кишечнике;B. в верхнем отделе толстогокишечника;C. в толстом кишечнике;D. в печени;E. в желчных протоках печени.8. У человека ленточная стадия Taeniasolium локализуется в:A. в тонком кишечнике;B. в мышцах;C. в толстом кишечнике;D. в печени;E. в головном мозге.9. Все ленточные черви являютсябиогельминтами. Промежуточнымхозяином для Taeniarhynchussaginatus является:A. человек;B. крупный рогатый скот;C. свиньи;D. пресноводная рыба;E. насекомые.10. У представителей классаленточных червей отсутствует:A. выделительная система;B. половая система;C. дыхательная система;D. нервная система;E. кожно-мускульный мешок.11. Для диагностики альвеококкоза иэхинококкоза у людейприменяют:A. иммунологические реакции;B. овоскопию кала;C. овоскопию мочи;D. овоскопию мокроты;E. пункцию лимфатических желез.12. В мышечной ткани крупногорогатого скота можно обнаружить:A. ленточную стадию Taenia solium;B. ленточную стадию Taeniarhynchussanatus;C. финны Taeniarhynchus saginatus;D. яйца Taeniarhynchus saginatus;E. яйца Taenia solium.

drugoi.neznaka.ru

представители царства животных, грибов, растений и бактерий?, русский язык

Balerino4ka / 07 февр. 2014 г., 19:47:06

russkij-yazyk.neznaka.ru