Как живут растения презентация. Презентация, доклад Как живут растения и животные?

Презентация на тему Как живут растения? (1 класс). Как живут растения презентация

Как живут растения? (1 класс)

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать её на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Мы в социальных сетях

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам

Что такое Myslide.ru?

Myslide.ru - это сайт презентаций, докладов, проектов в формате PowerPoint. Мы помогаем учителям, школьникам, студентам, преподавателям хранить и обмениваться своими учебными материалами с другими пользователями.

myslide.ru

Как живут растения и животные?

myslide.ru

Презентация окружающий мир 1 класс «Как живут растения?»

662просмотра

Текст этой презентации

Слайд 1

Как живут растения?Окружающий мир» УМК Школа России автор А.А.Плешаков 1 класс Учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 г.Астрахани Хлямина С.Ж

Слайд 2

Какие растения вы знаете?ДеревьяКустарникиТравы

Слайд 3

К какой группе растений мы отнесем те, которые растут на подоконнике?Комнатные растения

Слайд 4

Что общего у всех растений?стебельцветоккореньлистьяПлоды с семенами

Слайд 5

Как вы думаете, растения живые?Они растут Размножаются Умирают Значит они живые

Слайд 6

Как начинается жизнь растений?Этапы проведения опыта: Взять семена любых растений(гороха, фасоли, бобов, огурцов) В сухую тряпочку завернуть 3 семечка, затем их положить в банку и поставить в холодное место Другие 3 семечка завернуть в мокрую тряпочку, затем положить во вторую банку и поставить в теплое место Следить, чтобы тряпочка во второй банке была всегда мокрой Всю недели наблюдать за семенами Через неделю принести обе баночки в класс

Слайд 7

Слайд 8

Вывод:Растениям необходимы: Вода Тепло Воздух Свет

Слайд 9

Как мы должны относиться к растениям?Беречь их Заботиться о них Любить

Слайд 10

Спасибо за внимание!

Слайд 11

Благодарю за внимание к моей работе!

topslide.ru

Как живут растения - презентация, доклад, проект

myslide.ru

Как живут растения? - презентация, доклад, проект