Фгбу всероссийский центр карантина растений вниикр. ФГБУ Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ ВНИИКР)

ФГБУ Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ ВНИИКР). Фгбу всероссийский центр карантина растений вниикр

Вакансии компании ФГБУ Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ ВНИИКР)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР») в системе учреждений Россельхознадзора занимает особое место. Это – и центральная российская лаборатория по карантину растений, руководящая мощной сетью региональных филиалов и лабораторий, и научный центр международного значения.

Как мозговой центр российской службы карантина растений, ФГБУ «ВНИИКР» ведет интенсивную работу по изучению вредных организмов, представляющих серьезную опасность для сельского хозяйства, а значит, и для экономики России. Результаты исследований воплощаются в научные монографии и десятки методических руководств по выявлению и идентификации, а также локализации и ликвидации очагов вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков. ФГБУ «ВНИИКР» готовит и новые кадры – на учебных курсах его учебно-методического центра уже прошли обучение более тысячи российских и зарубежных специалистов в области карантина растений.

В практическом отношении научный потенциал ФГБУ «ВНИИКР» ежедневно реализуется в повседневной работе, обеспечивающей исполнение территориальными управлениями Россельхознадзора контрольно-надзорных функций, связанных с обеспечением карантинной фитосанитарной безопасности страны. Благодаря труду специалистов по карантину растений ежегодно удается предотвращать завоз на территорию Российской Федерации десятков видов карантинных организмов, в том числе таких опасных, как капровый жук, западный (калифорнийский) цветочный трипс, средиземноморская плодовая муха, восточная плодожорка.

Специалисты ФГБУ «ВНИИКР» проводят мониторинг территории Российской Федерации с целью выявления карантинных вредных организмов.

Ряд специалистов учреждения входят в состав экспертных групп Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений. Ведется активная работа по обмену опытом со специалистами зарубежных стран.

Научные и методические разработки ученых ФГБУ «ВНИИКР» широко используются не только в системе карантина растений России, но и в других странах мира.

www.spravkaforme.ru

KGBase: K. Grebennikov — Biodiversity Data

Автор данного ресурса — Константин Алексеевич Гребенников, в настоящее время — старший научный сотрудник ФГБУ «ВНИИКР» (Всероссийский центр карантина растений). Контактный адрес — [email protected], контактный телефон — +7 915 473  62 43.

Автор сайта К.А. Гребенников

Сайт посвящен прежде всего модульной системе управления данными о биоразнообразии KGBase и обнародованию некоторых результатов исследований автора с ее использованием, а также публикации информации о научных проектах автора и новостей науки и технологий, заслуживающих внимания с точки зрения автора.

Все материалы сайта предоставляются на условиях свободного неисключительного использования в любых целях (с указанием источника материалов и их авторства), аналогично лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported. В равной степени это относится и к материалам с прежнего сайта автора. Все исходные тексты программ, документация к ним, описания и т.п., доступные на данном сайте — предоставляются на условиях Стандартной общественной лицензии GNU (GPLv3), допускающей их свободное использование в любых целях, включая модификацию и распространение, с обязательным указанием первоначального авторства и распространением на тех же условиях. Право на авторство произведений, научных данных и т.д. указано на соответствующих страницах сайта.

Автор будет крайне признателен за любые уточнения и указания на ошибки в приведенных на сайте материалах, а также с готов интересом выслушать любые практические соображения по улучшению сайта, развитию и дополнению проектов автора или предложения о сотрудничестве. Для связи можно использовать указанные выше адрес электронной почты и телефон.

kgbase.ru

ФГБУ Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ ВНИИКР)

resumekraft.ru

jQuery(document).ready(function($) { $('.mylink').replaceWith(function(){ return '' + $(this).html() + ''; }); });