Сайт о растениях. Комнатные растения. Оглавление

Каталог сайтов о растениях. Сайт о растениях

Каталог сайтов о растениях |

Более 300 интернет ресурсов о растениях, выберите тематику.

Интернет магазины растенийИнтернет магазины растений В этом разделе собраны интернет ресурсы соответствующие следующей тематике — Интернет-магазины растений и цветов, Интернет-магазины реализующие семена и плоды растений, товары из растений и товары для уходу за растениями, для отдыха на природе и для облагораживания земельного участка. Это PlantsReader -тематика интернет-магазинов:)

Купить цветыКупить цветы, растения с доставкой и без

Новости о растениях, природе и экологииНовости о растениях, природе и экологии

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн

Определители растенийОпределители растений и грибов

УдивительноеУдивительные растения

Дом, сад, огородДом, сад, огород

Огород / Сад / Дача / Сад и огород / Комнатные и садовые растения / Комнатные растения / Бонсай / Пчеловодство / Праздники / Экопоселения

растения на кухнеКухня

Дары природы / Продукты / Кулинария /  Ягоды / Фрукты

Красота и здоровьеКрасота и здоровье

Диеты / Косметика / Народная медицина / Полезное / Здоровый образ жизни / Медицина

Наука и растенияНаука

ПриродаПрирода

Дикие продукты / Опасные растения / Степь / Лес / Луг / Болота / Тропики / Океан / Африка / Регионы России / Заповедники России

Водоём домаВодоём дома

Пруд / Аквариум / Дизайн услуги

ЭнциклопедииЭнциклопедии

Библиотеки / Энциклопедии

plantsreader.ru

Комнатные растения. Оглавление - Сайт о растениях

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

⃰ Не забудьте перейти по ссылкам из статьи, тогда рассказ о конкретном растении будет более полным!

АБУТИЛОН (КАНАТНИК, КОМНАТНЫЙ КЛЕН)                   Азалия                     АМОРФОФАЛЛУС КОНЬЯК

АМАРИЛЛИС                                    АРАУКАРИЯ                                                              АНАНАС

БАНАН                                                                                                              БРУГМАНСИЯ

БУГЕНВИЛЛИЯ                                                                                            БЕГОНИЯ БОЛИВИЙСКАЯ

ГЕРБЕРА                                                                                                            ГИППЕАСТРУМ

ГИПОЭСТЕС (ГЕПЕСТОС)

ГЛОКСИНИЯ (СИННИНГИЯ)

ГРАНАТ

ГРАПТОПЕТАЛУМ

ГУЗМАНИЯ (ГУСАНИЯ)

ГУЭРНИЯ

ДЕКАБРИСТ (ШЛЮМБЕРГЕРА, ЗИГОКАКТУС)                                         ЗЕМЛЯНИЧНОЕ ДЕРЕВО

ИЗОЛЕПИС                                                                                                            КАЛАМОНДИН

КАМПАНУЛА РАВНОЛИСТНАЯ (КОЛОКОЛЬЧИК)                                                 ИСМЕНЕ

КЛИВИЯ

КРИНУМ

КУМКВАТ

МАММИЛЛЯРИЯ

МАНДАРИН

МИНИСИННИНГИЯ

НЕРТЕРА

ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС

ПАХИСТАХИС                                                                                                             ПЕЛАРГОНИЯ

ПАФИОПЕДИЛУМ (ВЕНЕРИН БАШМАЧОК)                                     ПОГОНАТЕРУМ

ПУАНСЕТТИЯ

СПАТИФИЛЛУМ                                                                                                      САНСЕВИЕРИЯ

СТАПЕЛИЯ

ФАТСИЯ ЯПОНСКАЯ                                                                                                  ФИТТОНИЯ

ФРАГМИПЕДИУМ (АМЕРИКАНСКИЙ БАШМАЧОК)

ФУКСИЯ

ЦИКЛАМЕН

ШЕФФЛЕРА                                                                                                     ХИЩНЫЕ РАСТЕНИЯ

ЭУСТОМА

ЭХИНОПСИС

< Предыдущая Следующая >

www.pro-rasteniya.ru

Жизнь растений | Жизнь растений

Жизнь растений разнообразна и весьма интересна. Недаром многие люди посвящают этим удивительным созданиям всю свою жизнь, пытаясь разгадать загадку растений, желая их приручить и окружить себя «зелеными друзьями». Неповторимость и уникальность каждого вида просто поражает и вдохновляет на создание новых – гибридов. И не каждое растение поддается на различного вида эксперименты, но ученые не отчаиваются и стремятся к новым открытиям.

cvety-rasteniya-36548

«Жизнь растений» – сайт, посвященный любителям зеленой природы, которые желают знать о растениях все и стремятся создать своим любимцам комфортные условия. В рубрике «Комнатные растения» вы найдете многополезной информации о том, как ухаживать за домашними цветами, об их размножении, содержании и способах выращивания. В рубрике «Уроки цветоводства и садоводства» опубликованы советы «бывалых» растенелюбов, которые делятся своим опытом по выращиванию того или иного вида.

cvety-rasteniya-36344

На сайте «Жизнь растений» так же можно найти информацию и о технологиях выращивания огородных культур, которые публикуются в рубрике «Съедобные растения». А рубрика «Полезные советы» даст много дельных советов о том, как вырастить, вылечить, облагородить и размножить ваших любимых питомцем, чтобы потом они порадовали вас своей красотой и неповторимостью. Ведь любое живое существо требует к себе заботы ивнимания, и растения – не исключение.

cvety-rasteniya-36517

Ведь жизнь растений необыкновенно интересна, и стоит заняться разведением того или иного вида – и уже не остановить. Захочется попробовать вырастить и другие растения. Так люди становятся цветоводами и огородниками. Но это и к лучшему, потому чторастения приносят в наш мир гармонию и красоту, спокойствие и умиротворение, лечат нас и кормят. За что им огромное спасибо.

zhiznrastenii.ru