Растения с буквой э. Какие цветы начинаются на букву Э?

Цветок на букву Э. Растения с буквой э

Эшшольция

kupidonia.ru

Растения - на букву Э

Растения. Загадочные обитатели нашей планеты, покрывающие большую часть суши. Они зелёным морем укрывают материки, живут в наших домах, пустынях, на камнях и скалах, прорастают сквозь асфальт. Каждый день мы употребляем растения в пищу, дышим кислородом, что они произвели. Но много ли мы знаем о растениях? Давайте приоткроем дверь в этот удивительный мир.

Расте́ния (лат. Plantae, или Vegetabilia) — биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения (деревья, кустарники, травы, итд).

Человек начал изучать растения с древности. Сбор корней, луковиц, клубней, семян можно считать начальным этапом в изучении человеком мира растений. Различать растения, уметь отличать съедобные от ядовитых, знать какими растениями залечить раны, и болезни было жизненно необходимо древнему человеку. Отсюда важно знать где собирать растения, когда, как готовить, сохранять, а позже и выращивать самому.

На вопрос, что называть растением, нет однозначного ответа. Первым на этот вопрос попытался ответить древнегреческий философ и учёный Аристотель, поместив растения в промежуточное состояние между неодушевлёнными предметами и животными.

Растения - загадочные существа. Кельтские Друиды постигали самую суть природы, говорят, могли разговаривать с растениями, творить волшебство, исцелять болезни. Сохранилось немало легенд о кельтских и славянских священных деревьях, рощах.

Человек интуитивно чувствовал что и у растений есть какая то своя особая душа, это хорошо видно из народных поверий и традиций. Что они Живы, могут чувствовать, понимать, взаимодействовать.

Уже современные исследователи выдвигают теории что растения могут общаться между собой, подобно как в фильме "Аватар".

Смотреть на растения можно под очень разными углами, взглядом: ботаника, биолога, садовода, ребёнка, шамана, и.т.д. Образы могут быть разными, но это лишь грани одного и того же - мира растений.

xn--e1aaqjt5d.xn--p1ai

Какие цветы начинаются на букву Э?

Я знаю немного цветов на букву quot;Эquot;, вот они: Эписция (комнатный цветок), Эхеверия (сизая, агавовидная и деренберга), Эдельвейс, Эустома, Эухарис, Эремурус, Эрантис, Эониум, Энотера, Эхинопсис, Экзакум, Эдрайантус. Среди перечисленных цветов есть много комнатных. Очень красивые названия перечисленных цветов:-) .

Я бы сказала, что буква quot;Эquot; самая богатая). На самом деле, именно с этой букву начинаются очень многие названия комнатных растений. Да и не комнатных цветов на эту букву немало!

Эдельвейс - их более тридцати видов, растут кустиками, служат украшением любого сада. Самое интересное, что после высушивания цветы эдельвейса сохраняют свою первоначальную форму и цвет, поэтому в таком виде их можно сохранять в зиму.

А посмотрите на этот необыкновенный цветок! Это эхмея, комнатный цветок. Она прихотлива - любит тепло, солнце, влажность. Если ей холодно, она изменяет свой цвет. Обладает целебными свойствами.

Эхинацея - это вообще прекрасное растение, которое в моем воображении связано с индейцами). У нее богатейший спектр целебных качеств. Эхинацею успешно применяют при лечении депрессии, красной волчанки, болезней желудка и кишечника, кожных заболеваний, для повышения иммунитета и т.д.

Эскобария - это род кактусов. У нее белые, густо посаженные иголки, а цветочки кремовые. Растение смотрится очень привлекательно!

Эйхорния, другое название quot;водяной гиацинтquot;. Это удивительно красивое водное растение с нежными по цвету цветами. Его выращивают в своих прудах, в бассейнах с чистой водой.

остальные растения приведу списком:

info-4all.ru