Растения красивые полевые. Красота полевых цветов

Растения красивые полевые

Какой самый красивый полевой цветок

Эти цветы неприхотливы в уходе. Восторг они вызывают не у всех любителей цветов. Но они радуют глаз, когда их видишь в полевых условиях , в естественных условиях их развития. От них исходит тонкий приятный аромат.

poleviyetsveti1В давнее время человек не культивировал цветы и поэтому пользовался полевыми. Добры молодцы собирали в поле цветы и дарили их красным девицам, которые из них плели красивые венки. Букеты из полевых цветов могут конкурировать с букетами из культивируемых цветов. С ромашками девушки играли в игру –любит, не любит .

romashki pole lug raznotrave

Полевые цветы не только красивые и приятные на запах, они ещё и полезные для организма человека. Среди них много лекарственных.

Издавна человек пользуется лекарственной ромашкой, колокольчиком, фиалкой собачьей и другими.

Учёные подсчитали, что в природе существует около пяти сот тысяч видов , но описаны только 290 видов.

vaselki

В наше время люди выращивают цветы на своих приусадебных грядках. Полевые прекрасно сочетаются с культивируемыми и радуют глаз хозяев и прохожих. Полевые цветы неприхотливы в выращивании, как правило, переживают разные природные стихии. Василёк красивый обычный полевой цветок, символ святости, вежливости, приветливости, чистоты, добра и мальчишеской красоты. Это душистая лечебная трава с синими цветами и устойчивым сильным запахом. Васильки раньше народ применял в ритуалах – ими в церквях украшали кресты, ложили за иконы, святили на Маковея, на Спаса. Плели венки из васильков для обрядов. Этнографы утверждают , что растение сакрализовано в связи с легендой о нахождении Господня креста. На том месте, где крест Господень был спрятан евреями, выросла целебная пахучая трава, называемая на Украине васильками.

poleviyetsveti4Согласно ещё одной легенде, растение назвали по имени святого Василия Великого , который в миру очень любил зелень и цветы и ими украшал свой дом. Освящённые венки из васильков использовали в обряде похорон. Цветы использовали в обрядах на свадьбах. Из них делали купель при болезнях для детей. Они символизируют красоту возлюбленной, чистоту и святость.

poleviyetsveti5Ух, ты!.. Вот, это да!.. Будьте здоровы!..

mir-faktov.com

Красота полевых цветов / Природа / Funtema — развлекательная сеть

Совсем нечасто полевые цветы можно увидеть в букетах цветов, которые мужчины дарят дамам. Более того, женщины часто о полевых цветах вообще почти не знают, предпочитая им розы и лилии. При этом, красота полевых цветов очень нежная и красивая, поэтому сегодня мы посмотрим фотографии самых известных цветочков, растущих на полях России и Украины.Синий василек и его необычный цветКрасота полевых цветов Стоит отметить, что полевые цветы не только красивы, но и очень полезны, поскольку обладают целебными свойствами. Ученым-биологам известны многие виды полевых цветов, которых всего насчитывается более полумиллиона. При этом, изученными являются около 290 тысяч разновидностей полевых цветов. Букеты из полевых цветов отличаются нежностью и яркостью.Красота полевых цветов
Лиловый луговой клеверКрасота полевых цветовКрасота полевых цветовНежный ползучий клеверКрасота полевых цветовКрасота полевых цветовЛилово-голубой цикорийКрасота полевых цветовКрасота полевых цветов
Аптечная ромашка, известная каждому дачникуКрасота полевых цветовКрасота полевых цветовКрасивый тысячелистникКрасота полевых цветовКрасота полевых цветовЗабавная расторопшаКрасота полевых цветовКрасота полевых цветовЭлегантный красный макКрасота полевых цветовКрасота полевых цветовФиолетовый раскидистый колокольчикКрасота полевых цветов
Красота полевых цветовЯркая желтая пижмаКрасота полевых цветовКрасота полевых цветов

Если же вы все-таки предпочитаете букеты из роз, то здесь их можно приобрести самого лучшего качества.

funtema.ru

Какой самый красивый полевой цветок

romashki pole lug raznotrave

vaselki