Растения карточки для детей. Дидактические карточки А4 - растения

Растения. Растения карточки для детей

Растения | Обучалка

Сортировка фрукты овощи (картинки) что где растет

Овощи и фрукты — это одна из первых тем развивающих занятий для малышей. Скачайте простые сортировки для занятий с малышом. Далее →

Перед вами дидактическая игра-лото «Что где растет», которую мы предлагаем распечатать для игр и занятий с ребенком. В ходе игры … Далее →

Набор дидактических карточек «Как растет живое», который поможет сформировать у ребенка понятие этапов развития живых существ

Цель игры «Что где растет» — научить ребенка объединять различные виды растений в группы и называть обобщающие названия этих групп.

Метки картинки, пазлы, разтения

Занимаясь с ребёнком по карточкам Домана с изображениями овощей, фруктов и ягод, вы обязательно заметите активность и интерес малыша, проявляемый … Далее →

Метки карточки Домана, плоды

obuchalka-dlya-detey.ru

Дидактические карточки растения

260 р

временно нет на складе

260 р

временно нет на складе

Каждый ребенок отличается любознательностью, ему интересно познавать окружающий мир и все новое вызывает у него восторг. Задача родителей и педагогов сделать все возможное, чтобы этот интерес не угас, и малышу нравилось учиться.Сегодня на рынке представлено много учебного материала, помогающего в решении столь непростой задачи. Например, познакомить дошкольника с такой наукой, как биология, помогут дидактические карточки «Растения», которые продаются в нашем интернет магазине.

Игра с пользой

Покупая набор, вы становитесь обладателем 20 карточек, из которых десять штук — это задания, а другие 10 представляют собой изображение (на одной стороне) с описанием (на обороте):

• картинки — это рисованные иллюстрации;
  • а в описании есть информация о том, к какому семейству принадлежит растение, какое у него семя и плоды, имеет ли полезные свойства (убивает бактерии, является источником витаминов) и прочее.

В данной категории товаров дидактические карточки разбиты на темы: комнатные растения, деревья и листья, съедобные грибы, садовые и лестные ягоды, овощи, фрукты и так далее. Интересные игры, развивающие мышление, память, внимательность и другие навыки можно устраивать как с одним набором, так и несколькими.

Наборы целесообразно использовать не только в рамках домашнего образования, но и на уроках в начальных классах, наглядно показывая детям, о чем идет речь.

Покупать в «Спортбэби» удобно и выгодно

Купить набор карточек «Растения» вы можете в нашем интернет-магазине. Большой ассортимент, приемлемые цены, удобная доставка — наши основные преимущества.

Кроме данного набора, на «полках» магазина вы можете найти дидактические карточки «Дикие животные», «Птицы», «Насекомые» и другие, позволяющие рассказать ребенку об удивительном мире, который нас окружает.

Игры с дидактическими карточками «Растения»

• Начиная с 3-хмесячного возраста показывайте крохе несколько картинок за раз (не более 6) и четко произносите названия.
  • Детям постарше задания посложнее: найти названное растение среди других, описать его, рассказать о том, где растет, о его пользе для человека. Используя несколько наборов, просите убрать «лишнего» из ряда и объяснить, почему.

Примеры игр с карточками

sb-znatok.ru

Развивашка33 - Лото, домино "Изучаем Растения"

ВЛАДИМИР ДЛЯ РЕБЕНКА
ИНТЕРЕСНОЕ ONLINE
РАЗВИВАШКИНБЛОГ

Пользователей: 0

Лото, домино "Изучаем Растения"Лото для детей "Овощи, фрукты, ягоды"Предлагаем вашему вниманию лото для детей "Овощи, фрукты, ягоды". Распечатайте оба листа в двух экземплярах. Первый экземпляр для больших карточек, второй для маленьких карточек. Два листа первого экземпляра разрезаем пополам так, чтобы получилось шесть больших карт по 6 картинок в каждой. Два листа второго экземпляра картинок разрезаем на маленькие карточки с одной картинкой в каждой. Всего должно получиться 24 маленьких карточек. Теперь можно играть в лото!В лото могут играть от 1 до 4 человек. Положите перед детьми большие карточки. Стопка с маленькими карточками находится у ведущего обратной стороной вверх. Ведущий достает из колоды по одной карточке, называет ее вслух (или просит назвать ее детей), а дети ищут, у кого есть такая же картинка. Выигрывает тот, кто первым закроет все картинки на своих больших картах маленькими.

Лото для детей "Деревья, цветы, грибы"

Лото для самых маленьких

> -->