Растения и животные красной книги россии презентация. Презентация "Животные красной книги"

Презентация - Красная книга России. Растения и животные красной книги россии презентация

Презентация «Красная книга России»

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1

ПРИРОДА:КрасиваяЩедраяЗагадочнаяБескорыстнаяХрупкая РанимаяНуждается в охране и защите

Слайд 2

ЖивотныеПтицыРыбыНасекомыеЗвериРастенияДеревьяКустарникиТравянистые растения

Слайд 3

Слайд 4

SOS !!!СОС !!!

Слайд 5

SOS! Беда! Спасите! Нас живых осталось очень мало!Барс

Слайд 6

SOS! Спасите! У нас беда! Нам угрожает опасность исчезновения. Молим о помощи.

Слайд 7

SOS! Спасите! У нас беда! Но мы не хотим исчезнуть навсегда. Защитите нас!

Слайд 8

Слайд 19

Стеллерова (морская) корова

Слайд 20

.Белый медведь Морж Орёл-беркут Фламинго Тигр Журавль Выхухоль Соболь Зубр Бобры ПРОВЕРЬ СЕБЯМамонт Динозавр Дронт Стеллеров баклан Тур Странствующий голубь

Слайд 21

Почему некоторых животных остаётся мало на Земле или они исчезают ?..

Слайд 22

Правила поведения на природе:Не шумите на природе. Не берите с собой магнитофоны, барабаны! При сборе трав, плодов и грибов бережно относитесь к тому, на чём они росли. Не ловите бабочек, стрекоз, кузнечиков, лягушек, жуков. Не ломайте ветки деревьев и кустарников. Убирайте за собой мусор. Берегите прекрасный мир растений. Не ловите детёнышей диких животных и не уносите их домой.

Слайд 23

берегиживотных

Слайд 24

Я люблю животных, поэтому я… Меня восхищает красота насекомых, поэтому я… Мне нравится, когда всё красиво и гармонично в природе, поэтому я… Красная книга подаёт нам сигнал чего?РЕФЛЕКСИЯ:

Слайд 25

Дополнительный материал в Интернетеhttp://www.kinderino.ru/uvlechen/sovet/kostri.html http://www.kinderino.ru/uvlechen/bashmak/01stihia.html http://www.kinderino.ru/uvlechen/bashmak/02voda.html

lusana.ru

Презентация "Животные красной книги"

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогическая деятельность требует от педагога наличия системы специальных знаний в области обучения и воспитания детей с ОВЗ. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению!

Дистанционный курс «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Подать заявку на курс

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : ЖИВОТНЫЕ , ЗАНЕСЕННЫЕ В КРАСНУЮ КНИГУ Подготовила ученица 2 < А> класса Зинуллина Асель.

2 слайд
Описание слайда:

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЗЕМЛЕ ИСЧЕЗАЮТ ДЕСЯТКИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФЛОРЫ И ФАУНЫ. ОДИН ИЗ СПОСОБОВ БОРЬБЫ ЗА СОХРАНЕНИЕ БИОРАЗНООБРАЗИЯ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ - ОХРАНА РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ.

3 слайд Описание слайда:

CНЕЖНЫЙ БАРС (ИРБИС) Редкий, малочисленный вид.  В Красной книге РФ ему присвоена первая категория - «вид, находящийся под угрозой исчезновения на пределе ареала». Общая численность снежного барса в России составляет не более 80-100 особей.

4 слайд Описание слайда:

АМУРСКИЙ ТИГР Один из самых редких хищников планеты, самый крупный тигр в мире, единственный представитель вида, живущий в снегах. Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу, в России эти звери обитают только в Приморском и Хабаровском краях. По данным последней переписи, популяция редкого зверя в нашей стране насчитывает около 450 особей.

5 слайд Описание слайда:

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЛЕОПАРД Подвид леопардов класса млекопитающих, отряда хищных, семейства кошачьих. Это один из самых редких представителей семейства кошачьих в мире. Многие специалисты считают дальневосточного леопарда самым красивым подвидом леопардов, и часто сравнивают его со снежным барсом. Юг Приморского края - единственный в России ареал обитания дальневосточного леопарда. По данным последней переписи, в настоящее время в Уссурийской тайге обитают около 50 особей леопарда.

6 слайд Описание слайда:

СЕРЫЙ КИТ Серый кит засен в Красную книгу Российской Федерации. Киты обитают в северной части Тихого океана, совершая регулярные сезонные миграции. Эти морские животные - рекордсмены по дальности передвижений: за год кит проплывает в среднем 16 тысяч километров. При этом кит довольно тихоходен, его обычная скорость - 7-10 километров в час. По данным зоологов, максимальная зарегистрированная продолжительность жизни серого кита составила 67 лет.

7 слайд Описание слайда:

Берегите животных- без них погибнет все на нашей планете.

8 слайд
Описание слайда:

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ !!

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала: