Растение рапс картинки. Архив категорий: Сельскохозяйственные растения

рапс,цветы рапса,фото рапса

Фото цветка рапса

Рапс

Рапс (Brássica nápus) относится к семейству капустные. Это необычное растение. Поэтому я отвлекусь немного от темы сайта и опишу некоторые его чудесные свойства. Сами цветы рапса, особенно, на засеянных рапсом полях, столь чудесны по своей красоте, что с трудом поддаются описанию. Цветы рапса и поля рапса лучше созерцать вживую или любоваться ими на фотографиях Некоторые фото рапса я разместил в этой статье и , как и в других статьях, надеюсь временами пополнять новыми фотографиями. Любуйтесь, копируйте, а я немного расскажу об особенностях этого замечательного растения.

цветы рапса,фото рапса

Рапсовое поле

Загадка рапса

Рапс загадочное растение. Суть его загадки в  происхождении. Ученые выяснили, что это растение не встречается в диком виде…Но откуда тогда оно появилось? Тем не менее в сельском хозяйстве оно—долгожитель и истоки его использования упираются во многие тысячелетия… Возможно, это усиливает тайну  его происхождения.

фото рапса

Цветение рапса

Полезные свойства рапса

Эти свойства связаны с применением рапса в достаточно необычных местах,где применение других растений либо сомнительно, либо невозможно.

Фото рапса

Рапсовое масло

Масло полученное из семян рапса, с успехом перерабатывают в дизельное топливо. Рано или поздно запасы нефти на Земле закончатся. Не достаточное их количество находится в сланцах. В этих условиях рапс является хорошей альтернативой нефти.

Применение в медицине

Из рапса ученым удалось извлечь полноценный женский половой гормон. Использование этого гормона наряду с косметическими свойствами улучшающими привлекательность слабого пола, позволяет получать сверх удобные и совершенно безопасные препараты гормональной контрацепции.

О других свойствах рапса уже много написано это его полезность для организма человека, широкая применяемость  в косметике, металлургии, кулинарии, животноводстве и тому подобном.   Все это лишь подчеркивает:  рапс полезен для человека .

Цветущий рапс

www.needatrav.com

рапс — Изображения (фотографии) цветов

рапс,цветы рапса,фото рапса

Фото цветка рапса

цветы рапса,фото рапса

Рапсовое поле

Загадка рапса

фото рапса

Цветение рапса

Полезные свойства рапса

Фото рапса

Рапсовое масло

Применение в медицине

Цветущий рапс

www.needatrav.com

Цветение рапса в Китае (15 фото)

Цветение рапса – это потрясающее зрелище, которое стоит не только того, чтобы на него любоваться, но и того, чтобы запечатлеть эту удивительную по своей красоте картину. Именно поэтому в середине марта в город Хуангшан, расположенный на востоке Китая, ежегодно съезжаются тысячи фотографов со всего мира, а также обычные любители красоты природы. Цветение рапса в Китае (15 фото) Рапс (лат. Brássica nápus) — вид травянистых растений рода Капуста семейства Капустные (Крестоцветные). Важное масличное растение; экономическое значение рапса к концу XX века существенно выросло в связи с тем, что он начал использоваться для получения биодизеля.

Цветение рапса в Китае (15 фото)

Интересно отметить, что весной в Китае мало кто и вспоминает о сельскохозяйственном значении рапса, вместо этого, все наслаждаются видом усыпанных золотистыми цветами рапса гор и долин.

Цветение рапса в Китае (15 фото)

В период с 3 марта по 10 апреля фотографии цветущего рапса может сделать любой желающий, затем фото предоставляются в Комитет, члены которого будут оценивать снимки и выбирать победителей фотоконкурса.

Цветение рапса в Китае (15 фото)Цветение рапса в Китае (15 фото)Цветение рапса в Китае (15 фото)Цветение рапса в Китае (15 фото)Цветение рапса в Китае (15 фото)Цветение рапса в Китае (15 фото)Источник: uzoranet.livejournal.com

Ссылки по теме:

fishki.net