Презентация комнатные растения в интерьере квартиры 6 класс. «Презентация к уроку » Комнатные растения в интерьере квартиры». Н.В. Синица, В.Д. Симоненко. «Технологии ведения дома» 6 класс.»

Презентация на тему Комнатные растения в интерьере квартиры. Презентация комнатные растения в интерьере квартиры 6 класс

Презентация "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ

Растения в интерьере

УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ Колыхалина С. С.

Фитодизайн — озеленение интерьера своими руками

При выборе растений,

которые будут

использоваться для

создания комнатных композиций, целесообразно использовать не только привлекательные, но и полезные культуры.

Комнатные растения в домашнем интерьере

Комнатные растения при

размещении служат достойным

украшением помещений, но и вносят в них

ощущение уюта

Кухня является самым теплым и солнечным местом в доме

бегония

диффенбахия

Даже небольшое количество зелени способно кардинально преобразить интерьер кухни

герань

колеус

алламанда

Гостиная

Растения –

это отличный

способ разбавить интерьер и

создать невероятное ощущение

легкости пространства.

Наличие декоративных растений в гостиной — подчеркнет индивидуальность помещения

Гибискус

Фикус

Драцена

Гибискус

Спальня

Изобилие живых растений

в интерьере спальни дарит

ощущение свежести и простора

Хлорофитум

Наиболее благоприятными считаются следующие представители комнатной флоры:

Алое

Спатифиллум

Прихожая

Ванная комната

В такие помещения удачно впишутся растения, превосходно чувствующие себя при повышенной влажности:

Чувство меры — является жизненно необходимым условием при выборе возможных комбинаций озеленения интерьера. Если пренебречь этим правилом вы рискуете превратить свой дом в тропическую оранжерею или джунгли.

Инструменты для ухода за домашними растениями

Правила ухода за комнатными растениями начинающего цветовода

Не заливайте цветы!

Не забывайте об увлажнении воздуха в

помещении

Предоставьте растениям покой в

зимнее время года.

Научитесь правильно  пересаживать

растения

Прежде чем покупать новое растение,

узнайте правила ухода за ним.

Срок жизни отдельных растений невелик –

имейте это в виду

В презентации использована информация с сайтов:

http://domnomore.com/kmnatnye-rasteniya- /

https://www.kakprosto.ru/kak-861757-10-pravil-po-uhodu-za-komn atnymirasteniyami#ixzz5QX5Q4fQ9

videouroki.net

Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.Текстовое содержимое слайдов презентации: Комнатные растения в интерьере6 класс «Фитодизайн» (от греческого фито – «растение», английского дизайн – «проект», «замысел») – искусство оформления интерьера, создание композиций с использованием растений. «Ландшафтный дизайн» - искусство оформления, озеленения и благоустройства территорий. Основные приёмы размещения растений:1. Одиночные растения- располагаются отдельно на полу, подоконнике или на специальной подставке в горшке или декоративном кашпо, чтобы оно обращало на себя внимание. Основные приёмы размещения растений:2. Композиция из горшечных растений – горшки с цветами устанавливают близко друг к другу, чтобы образовалось большое зеленое пятно. Основные приёмы размещения растений:3. Комнатный садик – контейнер с посаженными в грунт растениями или заполненный растениями в горшках и прикрытым мхом и галькой. Основные приёмы размещения растений:4. Террариум – цветочная композиция, созданная внутри пластмассового или стеклянного сосуда, например аквариум со съемной крышкой. Основные группы растений:декоративно-лиственные Основные группы растений:декоративно-цветущие комнатные (долговечные) Основные группы растений: декоративно-цветущие горшечные (недолговечные) Основные группы растений: кактусы и суккуленты Разновидности комнатных растений: злаковидные Разновидности комнатных растений: с прямыми стеблями Разновидности комнатных растений: шаровидные Разновидности комнатных растений: кустистые Разновидности комнатных растений: лианы, ампельные Разновидности комнатных растений: розеточные ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕЗадание на выбор:1. Составить электронный каталог своих комнатных растений.2. Ознакомиться с помощью интернет - ресурсов с технологией выращивания одного комнатного растения.

Приложенные файлы

schoolfiles.net

Презентация, доклад на тему Комнатные растения в интерьере квартиры

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Описание слайда:

Комнатные растения в интерьере квартиры

Слайд 2Описание слайда:

Содержание Роль комнатных растений в жизни человека Разновидности растений Растения в интерьере квартиры Словарь терминов Об авторе

Описание слайда:

Роль комнатных растений в жизни человека Жизнь человека связана с природой, с жизнью растений. Издавна люди украшали цветами и растениями себя и свои жилища, святыни, выражали благодарность за мужество и храбрость, награждали за заслуги перед отечеством. В Бирме и Индии до наших дней сохранился обычай украшать гирляндами из цветов почетных гостей.

Слайд 4Описание слайда:

Обычай украшать жилище растениями возник в стране с резко выраженной сменой времен года, чтобы задержать дома зеленый островок живой природы. Обычай украшать жилище растениями возник в стране с резко выраженной сменой времен года, чтобы задержать дома зеленый островок живой природы. В России первыми владельцами оранжерей и зимних садов были князь Голицын и граф Шереметьев.

Слайд 5Описание слайда:

Опыт многих поколений садоводов позволил отобрать из тепличных коллекций виды растений, наиболее устойчивые к микроклимату жилища. Опыт многих поколений садоводов позволил отобрать из тепличных коллекций виды растений, наиболее устойчивые к микроклимату жилища. Они использовались для украшения парадных помещений. Размещали их на жардиньерках или подставках.

Слайд 6Описание слайда:

Комнатные растения красотой форм, окраской благоуханием благотворно влияют на человеческий организм, улучшают настроение, снимают напряжение, гасят н

presentacii.ru