Гром 2 как использовать для комнатных растений. Средство защиты Гром-2 - отзыв

Средство защиты Гром-2 - отзыв. Гром 2 как использовать для комнатных растений

Средство защиты Гром-2 - «Не очень надежное средство, нужно сочетать с другими»

После того, как обнаружила на комнатных цветах черных мошек, сразу встал вопрос о покупке надежного средства от их избавления. В цветочном ларьке девушка-продавец выслушав мою проблему, посоветовала приобрести препарат "Гром 2". Она сказала, что это самый надежный способ избавиться от цветочных мошек за один раз и при этом оно очень дешевое - всего 10 рублей!. Однако, она все-же сказала, что для надежности лучше через какое-то время обработать цветы еще раз. Расскажу свою историю применения этого препарата.

Я полила все свои цветочки как обычно, когда земля просохла (на следующий день) я насыпала препарат в верхний слой почвы вокруг каждого растения. Это мелкий порошок белого цвета, с неприятным запахом, поэтому обрабтку старалась провести как можно быстрее. Кстати, у него есть небольшой класс опасности, поэтому нужно следовать инструкции - не пить, не есть и не курить в помещении во время обработки, а после хорошо промыть руки и лицо водой. Вобщем, я насыпала это средство в верхний слой почвы и палочкой немного порыхлила, чтобы препарат проник в землю на 1-2 см., но частично остался и наверху. Очень важно: после обработки нельзя поливать растения несколько дней! Желательно даже не опрыскивать. Мошек после обработки не стало на 2-ой день! Я очень обрадовалась. Однако, через неделю мошки снова появились... Я провела такую же обработку еще раз, как советовала продавец. В результате мошки полностью исчезли на подоконнике одной комнаты, а в другой комнате на цветах я так и не смогла вывести этих вредных мошек до сих пор. Видимо, потому что там стояли такие растения, которые требуют чаще полива и опрыскивания (т.е. частый контакт с водой). Стала читать рекомендации в интернете.

В итоге сделала следующие выводы. Если вы хотите избавиться от мошек раз и навсегда, нужно проводить обработку не только препаратами, которые вносятся в почву, но и опрыскивать растение другими инсектицидами, либо поливать через какое-то время препаратами Фитоверм, Кинмикс и др.). Потому что при внесении в землю препарата "Гром 2 " погибают лишь личинки мошек. А самих мошек нужно уничтожать более сильными средствами. Вобщем, комбинируйте и будет вам счастье.

irecommend.ru

Средство защиты Гром-2 - «Цветочные мушки. Наконец-то я от них избавилась! »

Думаю, многим цветоводам-любителям знакома эта проблема. Официальное название - «грибные комарики» или «почвенные мушки». Заразить ими свои любимые комнатные цветочки легко, а избавиться – не реально!

Но, обо всем по порядку.

«Подцепила» я эту заразу от покупной земли, скорее всего это была «TerraVita Живая земля», но утверждать не буду. Еще можно принести ее в дом с чужим цветочным горшком, полученным в подарок. У меня на работе – это вообще эпидемия, в какой кабинет не зайди, везде эти мушки. Особенно раздражает их желание мелькать перед лицом, норовя залететь в глаза или в нос, нет бы себе сидели по цветочным горшкам, не высовываясь. И ведь летают как реактивные самолеты, не угонишься.

Не путайте их с дрозофилами. Дрозофила – это фруктовая мушка, живет не в земле, питается испорченными фруктами и овощами. От нее избавиться легче, достаточно найти источник ее питания, например, подгнившую луковицу или яблоко, и выбросить, ей нечего будет у вас есть и она пропадет.

А вот с цветочными мушками справиться не так легко. Разводится и процветает она у тех, кто заливает свои цветы. Пару своих цветов я даже загубила, пока пыталась избавиться от этой мушки путем «засухи», устраивая ее своим цветам. Но стоило цветы полить, как они тут же размножались просто на глазах.

Перечитала кучу статей в Интернете, и спички в горшок вставляла (комарики вроде не любят серу) и все подоконники устилала апельсиновыми корками. И с пылесосом за ними гонялась. Всё бесполезно!

И вот я увидела в магазине небольшой пакетик «ГРОМ-2».

10 грамм стоит всего рублей 15!

Насыпала в горшки, причем не во все, в те, которые чаще поливаю и где легко «подобраться» к земле. Например, в фиалку и орхидею насыпать эти гранулы нереально, да и не нужно. Насыпьте в драцену или фикус, где земля открыта, можно для эстетики присыпать слоем земли. Всё, дело сделано – ждите результатов, правда не очень быстро.

Дело в «вылуплении» нескольких поколений мушек, на кладку яиц отрава не действует.

Я теперь всегда при пересадке цветов, для профилактики насыпаю в горшок Гром-2. Мушек у меня нет вот уже около года, тьфу-тьфу-тьфу.

Из минусов могу отметить едкий запах в момент насыпания. Но через пару часов запаха уже нет.

Да, и будьте осторожны, это «умеренно опасное вещество», не вдыхайте, прячьте от детей и животных!

irecommend.ru

Гром-2 | справочник Пестициды.ru

Гром-2 – создан специально для использования против садовых муравьев и почвенных комнатных мушек.

Где купить Гром-2, Г, цена

Нет предложений

Цена за тарн. ед.

Гром-2 – готовое к применению средство. Применять препарат просто и удобно. Микрогранулы хорошо распределяются по поверхности муравейника и в цветочных горшках, обеспечивая тем самым эффективный контакт с насекомыми. Гибель муравьев и мушек наступает через 1-2 дня. Однократные применения обеспечивает защиту от насекомых в течение 2-3 месяцев.[5]