Кроссворд мир растений. Готовый кроссворд по географии - на тему "Растительный и животный мир края"

Детский кроссворд – Мир растений. Кроссворд мир растений

Готовый кроссворд по географии - на тему "Растительный и животный мир края"

По горизонтали 2. Водное млекопитающее 3. Мелкий хищник 4. Животное,которое строит домики на воде из камыша, завезена из северной америки 6. Корнеплод полезный как для людей так и для животных 8. Серая птица семейства вороновых. 10. Растение, которое добавляют в чай 11. Зверек семейства куньих; длина тела 11-26 см 12. Растение, приносящее удачу 13. Первый цветок весны 15. это овощ ярко-оранжевого цвета, родиной которого является Южная Америка 16. Растение, листья которого плавают на воде 17. Экстракт этого растения имеет успокаивающий эффект 18. Семена этого растения могут нанести серьезный урон здоровью, поскольку оно считается самым ядовитым из всех семенных видов. 19. Желтый цветок который после цветения превращается в пушистый шар 21. Крупный грызун По вертикали 1. Зерновая культура. Используется пословица "Хлеб всему голова." 3. Растение, которое жалит как пчела 5. известное противомикробное и антибактериальное средство. 7. Животное, жир которого помогает при болезнях 9. мелкое плоское семя однолетнего растения семейства бобовых 11. Лекараственное растение занесенное в красную книгу 13. Растет около дорог 14. символ единства, правосудия, процветания и солнечного света. 20. Морская и озерная птица. 21. Самое ловкое и быстрое животное альпийских лугов и высокогорий

spisok-literaturi.ru

Детский кроссворд - Мир растений

Детский кроссворд – Мир растений

Тематический детский кроссворд – Мир растений – в форме загадок для детей младшего возраста. Детские презентации Станислава Молчанова, multistas – Детские видеоклипы

Для открытия файлов нужно установить небольшая утилиту Crossword Creator, которая позволяет также придумывать собственные вопросы и составлять из них полноценные кроссворды.

Скачать файл – Детский кроссворд – Мир растений

Перечень тематических вопросов с ответами в форме загадок по теме – Детский кроссворд – Мир растений:

0 – Висит синенький звонок, никогда он не звонит (колокольчик)1 – Мягкий, а не пух, зелёный, а не трава (мох)2 – С ветки в речку упадет и не тонет, а плывет (лист)3 – С виду он похож на зонтик. Если дождик и тепло – он считает – повезло (гриб)4 – Никуда не годный, в красной шапке модной, он в лесу стоял и никто его не брал (мухомор)5 – Нет грибов дружней чем эти. На пеньках ростут в лесу, как веснушки на носу (опята)6 – Кувшинчики и блюдца не тонут и не бьются (кувшинки)7 – Лик пахучий, а хвост колючий (роза)

***

8 – Летом снег! Просто смех! Снег по городу летает, почему же он не тает (пух)9 – Землю пробуравил, корешок оставил, сам на свет явился, шапочкой прикрылся (гриб)10 – Из-под снега расцветает, раньше всех весну встречает (подснежник)11 – Косою острой скошено, горой высокой сложено (сено)12 – Вырос в поле злой и колкий, во все стороны иголки (репейник)13 – У девочки в руке облачко на стебельке. Стоит дунуть на него – и не будет ничего (одуванчик)14 – У березки повстречались тезки (подберёзовики)15 – Горел в траве фонарик золотистый, потом померк, потух и превратился в пух (одуванчик)16 – Осенью горькая, а зимой сладкая (рябина)17 – Рос пушистый белый шарик, дунул легкий ветерок – и остался стебелёк (одуванчик)18 – Весной и летом его мы видели одетым, а осенью с бедняшки сорвали все рубашки (лес)

Похожее

mol4alena.com

Кроссворд "Мир растений и животных"

Автор конспекта:Автор(ы): — Рудомётова Наталья Петровна

Место работы, должность: —

Место работы : МБОУ СОШ № 23 г.Астрахани

учителишка географии.

Регион: — Астраханская сфера

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дух общее создание

Целевая аудитория: — Классный повелитель Целевая аудитория: — Учащийся (студент) Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 5 танцкласс Класс(ы): — 7 танцкласс

Предмет(ы): — Внеклассная вкалывание Предмет(ы): — География Предмет(ы): — Природоведение

Цель урока: —

Отработка основных ЗУН,расширение кругозора учащихся.

Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

Используемые учебники и учебные пособия: —

"География материков и океанов " 7 танцкласс Е.М.Домогацких,Н.И.Алексеевский,

"Природоведение " 5 танцкласс А.А. Плешаков,Н.И.Сонин.

Справочники,дополнительная литература,ресурсы ЭОР.

Используемое оборудование: —

Мультимедийный проектор,ноутбук,доска,учебные и электронные карты,фотографии.

Краткое описание: —

В кроссворде отображены особенности растительного и животного пластинка нашей планеты.Даётся дух микрополе с цифрами,затем задаётся занимательно приложенный контроверза , на кой надобно ответить ..при правильном ответе на окне появляется загаданное омоним лубок и краткое программа относительно растение либо животное.

Файлы: Кроссворд.ppt Размер файла: 5033984 байт.

eorhelp.ru