Комнатные китайские растения. Продажа комнатных растений - китайского

Китайский - Комнатные растения - OLX.kz

Китайский - Комнатные растения - OLX.kz

www.olx.kz

Ливистоны китайские | ливистоны китайские комнатные пальмы | ливистоны китайские фото | ливистоны китайские уход

Ливистоны китайские (лат. livistona chinensis) - это медленно растущие веерные пальмы с колючими черешками и единственным стволом.

• Ливистоны китайские, ливистоны китайские комнатные пальмы, ливистоны китайские фото, ливистоны китайские уход, ливистоны китайские купить

Листья ливистоны китайской: длиной 1 – 2 м, из тонких гибких пластинок, не до конца разделенных и расположенных веером, светло-зеленые. На черешках коричневые шипы. У взрослых растений кончики пластинок грациозно загибаются.

Цветы ливистоны китайской: у взрослый растений метельчатые соцветия длиной до 1 м из кремовых цветков, а затем появляются темно-синие ягоды.

Местоположение ливистоны китайской: с июня по сентябрь затеняйте от прямых солнечных лучей, иначе у пальмы пожелтеют листья.

Полив ливистоны китайской: в среднем 1 – 2 раза в неделю. Дайте поверхности субстрата высохнуть между двумя поливами. Выливайте воду из поддона.

Влажность воздуха: ливистоныкитайские хорошо переносят воздух квартир, 1 раз в неделю протирайте листья пальмывлажной губкой.

Пересадка ливистоны китайской: весной, если пальме тесно или она неустойчива в горшке.

Земля для ливистоны китайской: садовая земля, парниковая земля и 20% органического удобрения на основе навоза и водорослей.

Подкормка ливистоны китайской: с апреля по сентябрь, каждые 15 дней, растворимое удобрение для томатов.

Размножение ливистоны китайской: предварительно вымоченными семенами при 25 С, в мини-тепличке весной. Всходы приблизительно через 6 недель.

Размеры ливистоны китайской: от 60 см до 2 м.

Срок жизни ливистоны китайской: не менее 5 лет в доме, если зимой температура не выше 15 С.

Вредители и болезни ливистоны китайской: летом красные паутинные клещики, червецы зимой, что свидетельствует о слабости пальмы.

Особые требования: ливистоныкитайские могут расти без особого ухода.

Совет по уходу за ливистоной китайской: обрезайте засохшие части листьев пальмы, что растения имели ухоженный вид.

rasteniya.dp.ua

Комнатный Гибискус - китайская роза

Подробности Просмотров: 86417

Название на русском: Гибискус

Дургое название: китайская роза, цветок любви, розан китайский

Латинское название домашнего растения: HibiscusСемейство, к которому принадлежит: мальвовые (Malvaceae)

В роду гибискуса насчитывается 200-300 видов растений, но для выращивания в домашних условиях в основном выбирают вид китайский гибискус (Hibiscus rosasinensis)

Морфологические признаки китайского гибискуса:

Произростает гибискус в диких условиях влажных лесов Китая.

Гибискус - вечнозеленое деревце или кустарник достигающий в высоту 2-2,5 м. Ствол китайской розы имеет темно-коричневую или черную кору, молодые побеги имеют зеленую окраску, но со временем и они приобретают древесную окраску.

Деревце китайского гибискуса имеет темно-зеленые гладкие с очередным расположением листья с зубчатым краем. Они расположены на длинных черешках, на листьях выделятеся липкий сок, который смывают, чтобы избежать большого скопления пыли на растении и облегчить гибискусу дыхание и фотосинтез.

Цветы у гибискуса имеют форму колокольчика в диаметре 10-12 см, они могут иметь широкую гамму окраски лепестков: от белого или розового до бордового и фиолетового.

Бегония фото

Увеличить фото

Уход за китайской розой:

Неприхотливое растение по отношению к освещению: может расти как в притенении, так и под ярким солнцем. Нежелательно перемещать с места на места (гибискус может сбросить бутоны).

Летом цветы содержат при температуре 20-25° С, осенью и зимой - до 12-16° С.

Поливают обильно, особенно летом - сразу после просыхания земли в горшке (3-5 раз в неделю), а в жаркую погоду его необходимо опрыскивать. Зимой полив гибискуса сокращают и поливают через 1-2 дня после высыхания почвы.

Размножают китайский гибискус черенками в июле-августе, для этого обрезают молодые ветки с 3 междоузлиями. Самый нижний лист обрывают и втыкают во влажный земельный субстрат.

Китайскую розу в юном Laughing

возрасте пересаживают каждый год, а уже взрослое растение - 1 раз в 5 лет. Пересадку лучше проводить в месяце мае.

Период цветения китайской розы: с ранней весны до зимы. Цветок на дереве держится всего лишь 1 день, но каждый день появляются новые бутоны.

Для регулярного цветения, необходимо еженедельно подкармливать дерево розана минеральными удобрениями.

Нюансы ухода за гибискусом, проблемы и их решение

! При появлении на молодом растении огромного количества бутонов, часть из них удаляют (примерно четверть), чтобы избежать их сброса. Т.к. есть большая вероятность, что ни один бутон не распустится, и дерево гибискуса их сбросит.

! Для формирования кроны и придания китайской розе декоративного вида, ее ежегодно обрезают и прищипывают. Обрезку ветвей делают ранней весной (март-апрель) для формирования пышной кроны и чтобы увеличить количество боковых веток, на которых образуются цветочные бутоны.

! Если не проводить обрезку, то гибискус вытянется и не будет цвести.

! Боится сквозняков и резких перепадов температур.

! Основные вредители - тля и паутинный клещик. Признаки их появления: скручивание и опадание листьев, замедленный рост, прекращение цветения. Устраняют вредителей мыльным раствором или ваткой с этим раствором, начинают частое опрыскивание (2-3 раза в день).

• Вперёд >

komnatnye-rasteniya.best-active.ru