Коллекция палеонтологическая формы сохранности растений и животных. uchmarket.ru - наглядные пособия: Коллекция "Палеонтологическая" (форма сохранности ископаемых растений и животных)

Коллекция "Палеонтологическая" (форма сохранности ископаемых растений и животных). Коллекция палеонтологическая формы сохранности растений и животных

+7 (499) 201-87-02

Наименований: 0 руб.
Сумма: 0 руб.

Описание товара

1. Назначение

Коллекция предназначена для демонстрации на уроках общей биологии по теме "История развития жизни на Земле".

2. Комплектность

В состав коллекции входят 10 образцов ископаемой флоры и фауны. Образцы относятся к различным периодам, и найдены в различных местах России и Восточной и Западной Европы:

Наименование образца

Брюхоногий моллюск

Omphalotrochus

Карбон

Морской ёж (пластинки панциря)

Archaeocidarus

Простейшие (нуммулиты)

Nummulites

Палеоген

Крым

Коллекция сопровождается ламинированным вкладышем, содержащим информацию об основных стадиях развития животного и растительного мира

Copyright © 2006-2015 ООО "Атлас" 127106, Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 27 Тел./факс: +7 (499) [email protected]

www.uchmarket.ru

Брюхоногий моллюск

Omphalotrochus

Карбон

Морской ёж (пластинки панциря)

Archaeocidarus

Простейшие (нуммулиты)

Nummulites

Палеоген

Крым

newstyle-y.ru

Коллекция "Форма сохранности ископаемых растений и животных"

1. Назначение пособия

По ископаемым остаткам вымерших организмов мы узнаем о растительном и животном мире прошлого. Изучением организмов, существовавших на протяжении геологической истории Земли занимается наука палеонтология.Сохранность организмов в ископаемом состоянии зависит от состава самих организмов, а также от пород, в которых они захоронены. В редких случаях, например в зоне мерзлоты, сохраняются не только скелетные, но и мягкие части тела, например - мамонты в Сибири. При попадании в водопроницаемые пласты (пески, песчаники) скелеты разлагаются под влияние воды, содержащей минеральные вещества. Если скелеты разлагаются полностью, то стенки пустот несут отпечатки наружных стенок организма. Это - наружные ядра. Если порода попадает внутрь раковины и принимает отпечаток внутренней поверхности, то это - внутренние ядра. Если первоначальное вещество замешается другим, сохраняя структуру и форму скелета, то это процесс окаменения или фоссилизации. В коллекции представлены образцы, которые показывают различные формы сохранности ископаемых остатков организмов и различные виды вмещающихся пород. Коллекция используется в курсе общей биологии при изучении темы «Развитие органического мира».

2. Краткое описание

В коллекции представлены следующие образцы:

1. Белемниты (юра, мел) 2. Коралловый известняк (карбон) 3. Нуммулиты (палеоген) 4. Членики морской лилии (триас, юра, мел) 5. Остатки скелета морского ежа (карбон, пермь) 6. Раковины брахиопод (силур, карбон) 7. Окаменелое дерево 8. Отпечатки растений в глинистом сланце (карбон) 9. Песчаник с остатками раковин моллюсков 10. Раковистый известняк 11. Горючий сланец с остатками ископаемых животных.

3. Правила хранения

Хранить изделие следует в сухом помещении с комнатной температурой (15- 25C) при относительной влажности воздуха 80%.

4. Свидетельство о приемке

Пособие соответствует техническим условиям ТУ 79 РФ 529- 03 и признан годным для эксплуатации.

Дата выпуска "______" _______________ 20 ____г.

5. Гарантийные обязательства

Предприятие- изготовитель гарантирует соответствие пособия требованиям ТУ при соблюдении условий эксплуатации, транспортировки и хранения.

www.operpostavka.ru