День открытых дверей в пожарной части

1 июня 2016 года 266-я пожарно-спасательная часть, встречала ребятишек детского сада «Золотая рыбка».

«День открытых дверей» был посвящен Международному Дню защиты детей и году Пожарной охраны.

В начале экскурсии ребят провели в учебный класс, где они увидели большое количество поделок, рисунков, выполненных учащимися школьных учреждений.

Восторг у ребят вызвали пожарные автомобили, изготовленные из различных материалов, картона, фанеры и бумаги. Работники пожарной охраны удивились знаниям детей 4-5 лет в области пожарной безопасности. Они хорошо знают, для чего нужна автолестница, чем нужно тушить пожар, что нельзя прятаться при возникновении пожара, как звонить в пожарную часть и многое другое.