Что внутри у пожарной машины?

17 мая воспитанники средней группы из второго здания детского сада сходили на экскурсию в пожарную часть.

Командир отделения Павел Валерьевич Гречаный познакомил детей с профессией пожарного, рассказал, какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в пожарной части. Во время экскурсии дети вспомнили, что нужно делать, чтобы не случился пожар и как себя вести, если возгорание все-таки произошло.

Ребятам продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные машины, как они устроены, чем оборудованы. Дети очень удивились тому, что пожарная машина таит в себе целый арсенал для тушения пожара.

Дети поблагодарили пожарных за интересную и подробную зкскурсию. А в заключительной части экскурсии еще раз вспомнили о правилах пожарной безопасности и способах вызова пожарной охраны по мобильному телефону: 112.