Социальная акция "Открытка ветерану"

Война давно закончилась, и наши дети с трудом понимают, что это за памятники солдатам, и зачем им оружие, зачем вообще людям приходилось убивать друг друга… 9 мая такой особый день, когда можно и нужно об этом поговорить.

К сожалению, с каждым годом один за другим от нас уходят люди, которым мы обязаны своей свободой и жизнью. Нынешние дети - последнее поколение, которое застала ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей. Для того, чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого момента мы можем помочь ребенку приготовить для ветерана или труженика тыла  подарок, например праздничную открытку и обратить внимание ребенка на то, как радуются ветераны.

Ко Дню Победы дети средней группы № 11 с воспитателем Валентиной Георгиевной Константиновой запланировали поздравить ветеранов. В группе изготовили открытки, а дома с родителями написали поздравление и пожелание от своей семьи. На праздничном параде, посвященном Дню Победы, на площади Славы открытки были вручены ветеранам войны и труженикам тыла. Ветераны были очень тронуты детским вниманием к ним.

Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!

Дорогие ветераны! Спасибо за то, что подарили нам жизнь! Низкий Вам поклон!