Сказочный Квест

29 июня 2017 года во втором  здании детского сада музыкальный руководитель Евгения Валерьевна Габерштейн провела Сказочный Квест с группами "Колокольчик", "Звездочка", "Облачко" и "Ягодка".

Игра началась в музыкальном зале с видеописьма Василисы Прекрасной (воспитатель Наталья Петровна Швецова), которая пригласила ребят в путешествие в сказочный лес.

Выполнив три желания Василисы, дети отправились на улицу, где их встретил Гриб Боровик (воспитатель Екатерина Владимировна Рассохина). Отгадав трудные загадки, ребята пошли в рябиновую рощу к Бабе Яге (инструктор по физической культуре Мария Николаевна Папст). А у нее были припасены трудные задания для детей – силу, ловкость и сообразительность пришлось им показать.

На поляне ребят поджидал Медведь (воспитатель Дарья Дмитриевна Сидорова). Пришлось ребятам с Мишенькой поиграть, свою удаль показать. Все вместе ребята подошли к сказочной поляне и увидели Василису, которая встретила их шутками да прибаутками. Вдоволь поиграв и поводив хороводы, ребята нашли угощение от сказочных героев.

Такой сказочный квест  способствует  развитию дружеских отношений между детьми всех возрастов, подарив ребятам радость и положительные эмоции.

Автор публикации: Габерштейн Е.В.