Права детей

Ребенок приходит в этот мир беспомощным и беззащитным. В младенчестве, раннем и дошкольном детстве жизнь ребенка, его здоровье и будущее целиком зависит от родителей. Поэтому общество стоит на страже защиты прав и свобод детей.

27 апреля 2017 года в здании детского сада по адресу: ул. Мира, 2а в рамках работы детско-родительского клуба "Мы вместе" состоялось родительское собрание на тему "Права детей" с участием инспектора ПДН ОВД ОП № 32 МО "Краснотурьинский" Е.В. Васильевой.

Одной из задач собрания было формирование у родителей представлений о правах ребенка. С этой целью родители были ознакомлены с перечнем документов, определяющих права ребенка, а также просмотрели видеофрагмент "Права детей".

С целью профилактики нарушения прав детей был сделан акцент на семьях группы риска, освещены признаки неблагополучия в семье. Инспектор ПДН ОВД ОП № 32 МО "Краснотурьинский" Васильева Е.В. рассказала о правовых последствиях для родителей, пренебрегающими своими родительскими обязанностями, нарушая тем самым права своих детей.

Автор публикации: Швецова Н.П.