"Образовательная роботехника-открывая будущее"

19 февраля 2016 года в школе № 5 прошел окружной Фестиваль "Образовательная робототехника  - открывая будущее".

В рамках фестиваля юные инженеры-конструкторы из Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Серова, Североуральска, Новой Ляли, Качканара, Красноуральска и Нижнего Тагила продемонстрировали свои умения, а педагоги представили 2 занятия, 9 уроков и 3 мастер-класса, на которых было продемонстрировано использование элементов робототехники, моделирования и программирования

в образовательной деятельности.

Воспитанники, родители, педагоги и руководители нашего детского сада приняли активное участие в работе фестиваля.

Педагоги детского сада "Золотая рыбка" (воспитатели Елена Николаевна Кузьминых, Елена Николаевна Ткаченко, Наталья Петровна Швецова и заместитель заведующего Наталья Алексеевна Дядяшева)представили вниманию участников фестиваля непосредственно образовательную деятельность "Зоопарк".

Вместе с воробьем из известного стихотворения С.Я. Маршака "Где обедал воробей?" дети отправились в зоопарк, где не только поупражнялись в порядковом счете, но и сумели воспроизвести животных, используя конструктор "Лего. Первая история".

Когда построенные животные заняли свои места в вольерах, воробей (Миша, воспитанник детского сада при школе № 5) познакомился со всеми обитателями зоопарка и пообщался с ними. Затем работа в секции продолжилась, педагоги из детских садов Карпинска, Серова и Качканара обменялись мнениями, обсуждали проблемы, делились опытом.