Праздник мам

Вот и закончилась осень по календарю и наш долгосрочный проект «Осень праздничная» завершился самым нежным и милым праздником «День Матери».

16 ноября состоялся «Совет Матерей», на котором было предложено провести праздник силами педагога, детей и мам. Мамы поддержали идею воспитателя группы Тамары Николаевны Грязевой, сами  выбирали, в какой области деятельности хотели бы поучаствовать. Взрослые и дети готовили друг другу сюрпризы.

25 ноября в музыкальном зале открылось «Праздничное кафе», целью которого стало: показать значимый для ребенка образ матери; формировать нравственные эмоции детей: восхищение, радость, доброта, гордость; воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку – маме, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье; побуждать детей и родителей к активному участию в праздниках.

Автор публикации: Грязева Т.Н.