Битва историй

С 10 сентября по 10 октября 2016 года на территории Уральского Федерального округа проходил региональный этап всероссийского конкурса STORYGAMES по использованию образовательных конструкторов для развития речи обучающихся в образовательной деятельности "Битва историй".

Наш детский сад на конкурсе в возрастной категории 6-8 лет представляла команда "ЛегоБУМ", в состав которой входило 5 детей из подготовительной группы "Непоседы". Участники конкурса должны были представить историю на заданную тему, визуализировать ее с помощью образовательного конструктора для развития речи.

В рамках подготовки к конкурсу команда под руководством своего воспитателя Александры Андреевны Казаченко решали проблему отсутствия воды в воображаемом зоопарке, доставшемся семье в наследство от дядюшки Димы. Фантазия и творчество детей позволило визуализировать зоопарк и создать в нем условия для жизни находящимся в нем животных и снять видеофильм и создать комикс о деятельности участников команды.

Дети получили незабываемый опыт решения возникающих проблем, создания видеофильма, представления своих результатов.

Участникам конкурса и руководителю команды были вручены сертификаты и благодарность.

Желаем успехов и новых достижений!

Автор публикации: Максимова О.В.