Мир животных

В течение октября 2016 года в подготовительной группе "Непоседы" был реализован краткосрочный проект "Мир животных".

Ребята узнали много нового за время осуществления проекта и закрепили пройденный ранее материал.

Мы с ребятами работали по технологии «Модель трёх вопросов», вследствие чего составили план и придерживались его:

- устроили выставку книг о животных;

- обыгрывали сказки с участием животных, настольный театр;

- в поисках ответов на многие вопросы, посетили городскую библиотеку им. П.П. Бажова;

- придумывали, рисовали иллюстрации к своим сказкам с помощью трафаретов с геометрическими фигурами, далее рассказывали их сверстникам;

- с помощью родителей создали книгу про животных Урала для детей младшей группы;

- для группы сделали увлекательный ЛЭПБУК (интерактивную книгу);

- так же мы не остались равнодушными к бездомным и попавшим в беду животным, благодаря родителям, устроили акцию – оказали помощь приюту «Лапа помощи».

Благодарим родителей группы за активное участие в образовательном процессе детей!!!

Автор публикации: Казаченко А.А.