Сходства растения одного вида. Найди у исследуемых растений признаки различия Какие свойства организмов обусловливают различия между растениями одного и того же вида?

Вопрос: Пожалуйста напишите вывод: по лабораторной работе2 изучения изменчивости: критер??й видов результата искусственого отбора. Сходства растения одного вида

по лабораторной работе2 изучения изменчивости: критер?

Ответы:

1.Сравните 2-3 растения одного вида или их отдельные органы: семена, листья. Найдите признаки сходства в их строении. Объясните причины сходства особей одного вида. 2.Выявите у исследуемых растений признаки различия. Ответьте на вопрос какие свойства организмов обуславливают различия между особями одного и того же вида. 3.Раскройте значение этих свойств организмов для эволюции. Какие на ваш взгляд различия обусловленные наследственной изменчивостью, какие ненаследственной? Объясните как могли возникнуть различия между особями одного вида. А вот собственно решение этой лабораторной работы по биологии: Драцена окаймленная (растение, которое используется в ходе лабораторной работы) 1.Признаки сходства: форма листа, корневая система, длинный стебель, параллельное желкование листьев. Сходство этих растений говорит о том, что у них одинаковые наследственные признаки. 2.Признаки различия: ширина и длина листовой пластинки, длина стебля. Растения одного вида имеют различия, так как обладают индивидуальной изменчивостью. 3.Благодаря наследственности организмы передают свои признаки из поколения в поколение. Изменчивость делится на наследственную, которая дает материал для естественного отбора и не наследственную, которая возникает из-за изменений факторов окружающей среды и помогает растению приспособиться к этим условиям. Различия, которые обусловлены наследственной изменчивостью: форма цветка, форма листа. Различия, которые обусловлены не наследственной изменчивостью: ширина и длина листа, высота стебля. Различия между особями одного вида могли произойти из-за разных условий окружающей их среды, а также из-за разного ухода за растениями.

cwetochki.ru

Найди у исследуемых растений признаки различия Какие...

Думаю, что Вам это поможет: Ход работы: 1.Сравните 2-3 растения одного вида или их отдельные органы: семена, листья. Найдите признаки сходства в их строении. Объясните причины сходства особей одного вида. 2.Выявите у исследуемых растений признаки различия. Ответьте на вопрос какие свойства организмов обуславливают различия между особями одного и того же вида. 3.Раскройте значение этих свойств организмов для эволюции. Какие на ваш взгляд различия обусловленные наследственной изменчивостью, какие ненаследственной? Объясните как могли возникнуть различия между особями одного вида.

Оцени ответ

shkolniku.com

Сравните 2 растения одного вида, объясните причины их сходства особей одного вида Признаки написать Примерно так 1 Признаки сходства: форма листа, корневая система, длинный стебель, параллельное желкование листьев Сходство этих растений говорит о том, что у них одинаковые наследственные признаки 2 Признаки различия: ширина и длина листовой пластинки, длина стебля Растения одного вида имеют различия, так как обладают индивидуальной изменчивостью

Сравните 2 растения одного вида, объясните причины их сходства особей одного вида Признаки написать форма листа, корневая система, длинный стебель, параллельное желкование листьев Сходство этих растений говорит о том, что у них одинаковые наследственные признаки 2 Признаки ширина и длина листовой пластинки, длина стебля Растения одного вида имеют различия, так как обладают индивидуальной изменчивостью — koshkinsad.ru

Сравните 2 растения одного вида, объясните причины их сходства особей одного видаПризнаки написатьПримерно так 1 Признаки сходства: формалиста, корневая система, длинный стебель, параллельное желкование листьевСходство этих растений говорит о том, что у них одинаковые наследственныепризнаки2 Признакиразличия: ширина и длина листовой пластинки, длина стебля Растения одного видаимеют различия, так как обладают индивидуальной изменчивостью

• Аптечная ромашкаКорни стержневые, слаборазветвленные.Стебель голый, сильноветвистый.Листья очередные, сидячие, дваждырассеченные на узколинейные заостренные доли.Цветочные корзинки расположены одиночно на длинных цветоножках.Цветки двух типов: краевые язычковые, белые, женские, сидячие на голом, внутри полом коническом цветоложе; внутренние трубчатые, желтые, обоеполые.Плод мелкая продолговатая семянка.

Пахучая ромашкаКорни стержневые, слаборазветвленные.Стебель голый, со скученными ветвямиЛистья очередные, сидячие, дважды или триждырассеченные на линейно-ланцетные или линейные сближенные сегменты.Цветочные корзинки расположены одиночно на коротких, вверху утолщенных цветоножках, зеленовато-желтые, без краевых язычковых цветков.

koshkinsad.ru