Весёлая Масленица

18 марта  в детском саду прошел веселый и задорный праздник Масленица, подготовленный музыкальным руководителем Юлией Владимировной Буговой. Дружно и весело воспитанники детского сада провожали зиму, зазывали весну.

«Собирайся народ! В гости Масленица ждёт…». С весёлыми кричалками, масленичными шутками скоморохи (воспитатель Елена Николаевна Кузьминых и инструктор по физической культуре Наталья Владимировна Самойлова) под звуки русской народной музыки устроили для детей соревнования. Зимушку-Зиму (младший воспитатель Светлана Анатольевна Волосиенко) провожали зимними песнями и хороводами. Красивая и нарядная Весна (воспитатель Елена Николаевна Ткаченко) встретила детей загадками, играми и плясками.

Во время праздника царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией Масленицы по народной традиции стало сжигание чучела, которое сгорело быстро. Поэтому надеемся на скорый приход настоящей весны!