Размышляем и считаем

27 мая 2017 года во втором здании детского сада под руководством воспитателя Натальи Петровны Швецовой была проведена всероссийская блиц-олимпиада, участниками которой стали дети средней (5 лет) и старшей (6 лет) групп.

Основными целями и задачами олимпиады являются:

- мониторинг уровня развития личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности;

- поддержание и укрепление познавательной мотивации детей дошкольного возраста;

- выявление одаренных детей среди дошкольников;

- развитие у детей интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний;

- предоставление участникам Олимпиады возможности альтернативной оценки собственных знаний.

Среди участников олимпиады места распределились следующим образом:

- Ксюша У. (5 лет) - 2 место,

- Артем Ф. (5 лет) – 2 место,

- Алина Г. (5 лет) – 3 место,

- Эвелина Д. (5 лет) – 3 место,

- Дима В.(5 лет) – 3 место,

- Ксюша С. (5 лет) – дипломант;

- Веня Я. (6 лет) – 2 место,

- Матвей К. (6 лет) – 2 место,

- Рома М. (6 лет) – 3 место,

- Лена И. (6 лет) – дипломант,

- Кристина С. (6 лет) – участник олимпиады.

Олимпиада стала полезной и интересной в качестве новой формы независимой диагностики качества образования дошкольников, обучающихся по Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Автор публикации: Швецова Н.П.