Коляда, Коляда!
Накануне Рождества.
Коляда пришла,
Рождество принесла.

С Рождеством святым вас, люди!
Мир да лад у вас пусть будет,
Чтобы горя вы не знали
И в богатстве пребывали!

13 января 2017 года воспитанники старшей группы "Березка" стали участниками рождественских колядок.

Воспитатель группы Елена Николаевна Ткаченко заранее познакомила детей с историей, обычаями и традициями этого праздника.

Ряженые в народных костюмах и современных персонажей с шутками, прибаутками, песенками и стишками колядовали по группам и кабинетам детского сада. Желать мира и добра каждому дома, а взамен получать сладости и угощения - это давняя

традиция.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания.