Таблица части растений 1 класс: Части растений — урок. Окружающий мир, 1 класс.

Содержание

Урок окружающего мира «Развитие растения из семени». | План-конспект урока по окружающему миру (3 класс):

МОУ «Волоколамска школа-интернат основного общего образования»

Предмет: Окружающий мир. 3 класс.

Программа: Начальная школа «Школа России». Автор А.А.Плешаков.

Тема: Развитие растения из семени.

Цель: дать учащимся представление о размножении и развитии растений из семени; установить последовательность развития растения из семени; определить, из чего образовалась каждая часть взрослого растения; учить наблюдательности; умение делать предсказания результатов опыта; мотивировать детей на выдвижение гипотез;

Оборудование: рисунки дерева, кустарника, травянистого растения; семена фасоли на различных стадиях развития: сухое, набухшее, проросшее с корешком 2см, с настоящими первыми листочками и целыми семядолями – на каждую парту; таблица «Части растения», схема «Развитие растения из семени».

Ход урока.

I.Организационный момент.

Начинается урок

Он пойдёт ребятам впрок,

Постарайтесь всё понять,

Про растения узнать.

II.Актуализация знаний.

Загадка: Дышит, растёт,

             А ходить не может. (растение)

— Давайте  повторим то, что вы уже знаете о растениях.

— Расскажите, какие признаки жизни растений вы знаете, по схеме?

растение

питается

 

— Что нужно растению для роста и развития? (воздух, солнце(свет, тепло), вода)

— Какие части растений вы знаете? Приведите примеры таких растений.

На доске: рисунки: дерево, кустарник, травянистое растение.

III. Самоопределение к деятельности. Постановка учебных задач.

— Покажите на этом рисунке все части растения и назовите их.

На доске: растение фасоли.

— Вы дома читали сказку Андерсена «Пятеро из одного стручка».

—  О ком была сказка? / О горошинах./

— Сколько их было? /Пять/

— Сколько проросло? /Одна/

— А что случилось с остальными? /Съели птицы, попали в воду и разбухли./

— Судьба какой из горошин была самой удачной? /Той, которая выросла в новое растение и доставила радость больному ребёнку./

— Какую часть растения используют для размножения? (семена)

— Предположите о чем будем говорить на уроке?

— Мы знаем, для того чтобы выросло растение нужно посадить в землю семя.

— Что происходит с семенем после того, как оно попадёт в почву?

— Давайте вместе попробуем определить задачи нашего урока. Что мы должны сегодня выяснить? (выдвижение гипотез учащимися)

На доске – главные  вопросы:

                — Какие изменения происходят с семенем в земле?

                — Из чего образуется и развивается каждая часть взрослого растения?

— На эти вопросы найдём ответы, если проведём сложную работу – наблюдение над семенами.

IV. Исследовательская работа. Этапы развития семени.

— У вас на столах пронумерованные семена фасоли и иголочки.

— Возьмите семя №1 в руки. Попробуйте снять верхнюю кожуру иголочкой.

— Результат? (с сухого семени кожура не снимается)

— Попробуйте ногтём поцарапать кожуру.

— Результат? (целостность кожуры не нарушается)

— У вас на столах листочки, где написаны выводы. Найдите правильный вывод и зачитайте.

Вывод: кожура семени плотная и с сухого семени не снимается.

— Зачем нужна такая кожура семени?

— Какую роль она играет? (защищает внутренние части семени от повреждения)

— Семя положили в сырую землю. Что с ним произошло?

— Берём в руки семя №2 и сравниваем его с семенем №1.

— Чем они отличаются?

— Результат? Семя №2 увеличилось в размерах, сырое.

— Почему так происходит? Найдите вывод.

Вывод: в семя через кожуру проникает вода, и оно набухает, увеличивается в размерах.

— Осторожно иголочкой снимите с набухшего семени кожуру.

— Результат? (кожура легко снимается с набухшего семени)

— Что находится под кожурой? (две половинки)

— Это семядоли.

— Осторожно иголочкой разъединяем половинки семени – семядоли. Что мы видим на одной из семядоли?

— Это зародыш будущего растения. Он ещё очень мал и в нём трудно рассмотреть части будущего растения.

— Возьмите в руки семя №3, снимите кожуру, разъедините семядоли и найдите зародыш.

— Зародыш уже заметно подрос и можно рассмотреть какие – то части.

— Найдите длинную часть зародыша, похожую на червячка. (зарисовать на семядоли у доски, ученики в тетради)

— Это корешок. Он мал и не похож на корень взрослого растения.

— Найдите два маленьких листочка (почку). Это будущие листья. (зарисовать)

— Между корнем и почкой находится круглый «шарик». Это будущий стебель. (зарисовать)

— Итак, мы нашли ответы на поставленные вопросы.

                1. оно набухает, в нём появляется зародыш

                2. из «червячка» — корень, из почки – листья, из «шарика» — стебель

V.Физкультминутка.

        Стал цветок и вдруг проснулся        вправо, влево

        Больше спать не захотел.                вперёд, назад

        Шевельнулся, потянулся,                руки вверх, потянулись                

        Взвился вверх и полетел.                руками вправо, влево

        Солнце утром лишь проснётся,

        Бабочка кружится, вьётся.                Покружиться

— Какую роль в жизни растений играет каждая его часть?

Работа в паре: — По своим рисункам в тетради расскажите соседу об этом.

— Оцените ответы друг друга.

— Продолжим наблюдения.

— Посмотрите на зародыш. Какая часть зародыша развивается быстрее всего? (корень)

На доске: рисунок семени с развитым корнем.

— Почему раньше всех трогается в рост корень?

— Корень добывает из земли питательные вещества для всех остальных частей растения.

— Посмотрите на корень, он очень мал, он не дорос до земли.

— Откуда же берутся питательные вещества, чтобы корень рос на первых стадиях развития?

— Посмотрите на семядоли. Они крупные, мясистые. В них и находятся питательные вещества, которые питают зародыш семени и он начинает расти.

— Что происходит с семядолями потом?

На доске: рисунок следующей стадии развития зародыша.

— Семядоли постепенно стареют , сморщиваются, засыхают и, наконец, отпадают. Они свою роль выполнили.

— Какова роль семядоли в семени?

— Кто теперь будет исполнять роль «кормильца»?

— Какие части растения он будет кормить?

На доске рисунок взрослого растения фасоли.

— Прочитайте последний вывод.

Вывод: корень растет быстрее, чтобы затем добывать питательные вещества для других частей растения.

— Вслед за корнем заметно увеличиваются в размере листья. Они становятся большими и зелёными. Они теперь тоже стали помогать корню кормить растение. Как это происходит, вы узнаете в старших классах, изучая науку биологию.

VI.Закрепление изученного.

На доске 7 картинок, изображающих стадии развития растения (фасоли).

Вариант1. Все картинки расположены вразнобой. Задание – расставить их в нужном порядке, показав процесс развития растения из семени.

Вариант 2. Таблица. Стадии  расположены правильно, но две (или четыре) из них перепутаны местами. Задание – исправить ошибку.

Один ученик работает у доски. Остальные выполняют эту работу у себя на карточках.

«Развитие растения из семени»

           Стадия  – семечко.

           Стадия  – корешок с проростком.

          Стадия — появляется корешок.

          Стадия  – стебелёк и два листочка.

          Стадия  — стебель удлиняется, число листочков

          увеличивается.

          Стадия  – взрослое растение с цветами и

плодами.

          Стадия – созревший плод с семенами.

— Оцените свою работу. Какое было задание? Выполнил? Верно и сам?

— Вот эти семь этапов, семь фаз постоянно сменяют друг друга. На одном растении бывает много плодов с семенами. И из каждого семени может вырасти новое растение. Но не из всех вырастают растения. Многие семена могут погибнуть: замёрзнуть, засохнуть. Быть съеденными. Но одно из тысячи обязательно выживет и будет продолжать свой род.

VII. Рефлексия.

— Какое значение имеет кожура для семени?

— Что развивается из корешка зародыша?

— Где находится запас питательных веществ для растения, начинающего жить?

VIII. Итог урока.

— Какова была тема урока? Что узнали за урок?

— Как мы узнавали новое, что для этого делали?

Закончите предложения:

1.Сегодня на уроке мне понравилось…

2. Мне было интересно…

3.Я понял, что…

4.Мне показалось важным…

        

Травянистые растения – плоды, формы листьев, хаpaктерные признаки (1 класс) > 6 пчел

Травянистые растения – самые распространенные, поскольку встречаются во всех природных зонах, в любой точке мира. Их гораздо больше, чем деревьев и кустарников, вместе взятых. Травянистые растения могут очень сильно отличаться между собой по внешним признакам, но всех их объединяет одинаковое строение.

Хаpaктерные признаки травянистых растений

Травянистые растения представляют собой жизненную форму высших растений, главной особенностью которых является мягкий надземный стебель. То есть, если у растения нет прочного древесного стeбля, его можно смело причислять к травам.

Травянистые формы растений состоят из следующих частей:

  • Корневая система чаще всего состоит из большого количества мелких, тонких корешков, среди которых нет крупного, главного корня. Такой тип называется мочковатая корневая система. Корни впитывают влагу из земли, накапливают в себе активные вещества.
  • Стебель мягкий, мясистый, сочный. С его помощью происходит доставка воды и питательных веществ от корней к листьям, цветкам, плодам.
  • Листья. Размеры, расцветки и формы листьев могут быть самыми разнообразными. Именно в них накапливается больше всего активных веществ, минералов, эфирных масел, которые определяют их лекарственные свойства.

Рис. 1. Листья травянистых растений.

  • Цветки. Важный компонент растений, из которого формируется плод.
  • Плоды травянистых растений – это настоящий кладезь витаминов, минералов и питательных веществ. Они содержат в себе семена, благодаря которым происходит дальнейшее размножение растений.

В природе, помимо мягких видов стeблей, встречаются и различные одревесневшие их формы. Примерами травянистых кустарниковых растений являются садовые пионы, гвоздика перистая, багульник болотный.

Классификация травянистых растений

В зависимости от продолжительности жизни и все травянистые растения делят на 3 основные группы:

  • Однолетние. Наземная часть растения полностью отмирает с наступлением холодов. При этом однолетние травы успевают полностью пройти все этапы развития.
  • Двулетние. Полный жизненный цикл таких растений составляет от 12 до 24 месяцев. В первый год жизни у них формируются корни, стeбли и листья, после чего в зимнее время они впадают в состояние покоя. Весной растения вновь «оживают», чтобы отцвести и отплодоносить.
  • Многолетние. Особенность этих растений в том, что с приходом зимы они сбрасывают листья, оставляя жизнеспособными только подземные органы: луковицы, корневища, клубни. Эти органы имеют так называемые почки возобновления – запасные почки, из которых весной формируется новое полноценное растение.

Рис. 2. Астры и хризантемы – осенние травянистые растения.

Также все травянистые растения делятся на дикорастущие (обитают в лесах, лугах, полях) и культурные (выращивает человек на садовых участках, сельскохозяйственных полях).

ТОП-4 статьикоторые читают вместе с этой

  • 1. Растения
  • 2. Растения осенью
  • 3. Лекарственные растения (2 класс, окружающий мир)
  • 4. Из каких частей состоит растение

Среди трав встречаются настоящие гиганты. Так, в южной части Сибири растет Дельфиниум или Живокость высокая – многолетнее ядовитое травянистое растение, способное вырастать до 4 метров.

Значение и применение трав

Человек издавна использовал травы в своих интересах:

  • Травянистые растения во всем мире культивируют в пищевых целях, а также в качестве кормовой базы для домашних животных.
  • Травы много лет активно используют в лечебных целях. В народной медицине нашли широкое применение такие растения как ромашка, чистотел, календула, кора дуба, шалфей и многие другие.
  • Особую ценность представляют пряные травы, которые используют в кулинарии в качестве приправы. Это тмин, петрушка, укроп, базилик, чеснок.

Рис. 3. Петрушка.

Что мы узнали?

При изучении темы «Травянистые растения» по программе окружающего мира за 1 класс мы узнали, в чем состоит главное отличие травянистых растений. Мы выяснили, по каким признакам они классифицируются, каково их применение.

Андре Агасси (Andre Agassi) краткая биография теннисиста

Наиболее известен как теннисный чемпион и муж Штеффи Граф…

10 11 2022 7:37:30

Манон Реом (Rheaume Manon) краткая биография хоккеиста

Биография Манон Реом наиболее известна как история первой женщины, когда-либо игравшей в Национальной Хоккейной Лиге (NHL)…

09 11 2022 10:51:24

Природная зона Ставропольского края – в какой природной зоне расположен

Благодаря смене ландшафтов природа этого региона весьма разнообразна, однако главной природной зоной Ставропольского края является Степь…

08 11 2022 17:31:24

Зарождение революционного народничества и его идеология таблица кратко

Стоит отметить, что у него были свои идейные вдохновители, которые считали путь царских реформ медленным и бесполезным. ..

07 11 2022 4:39:36

Экологические проблемы Байкала – кратко о путях решения

Материал предлагает пути решения этих проблем…

06 11 2022 18:48:46

Стюарт Дэвис (Stuart Davis) краткая биография художника

05 11 2022 7:22:25

Функции липидов в клетке – список общих в таблице (биология, 9 класс)

Функции липидов в клетке зависят от их структуры и нахождения…

04 11 2022 22:53:48

Центральная Африка – страны и государства

Дает представление о уровне экономического развития…

03 11 2022 17:11:40

Вкус – анализатор и его роль в организме (биология 8 класс)

Рецепторы воспринимают информацию о химическом составе пищи, которая обpaбатывается мозгом…

02 11 2022 10:41:49

Джордж Клуни биография и личная жизнь актера кратко

. ..

01 11 2022 7:24:16

Связь между живой и неживой природой – способы, почва во взаимосвязи объектов

Окружающий мир может быть живым (растения, люди, животные) и неживым (небесные тела, вода, воздух, почва, камни)…

31 10 2022 8:23:53

Птицы – лесные жители, их повадки (2 класс, окружающий мир)

На Земле обитает очень много птиц, которые смогли приспособиться к разным условиям жизни…

30 10 2022 6:15:21

Наталья Бочкарёва краткая биография актрисы

29 10 2022 9:54:26

Самая маленькая природная зона России – расположение и особенности

При такой протяженности страна обладает большим количеством природных зон разных размеров…

28 10 2022 3:42:50

Герман Вейль биография математика кратко

27 10 2022 20:41:59

Как склоняются составные количественные числительные

Для грамотного изменения имен числительных по падежам рекомендуется запомнить схемы с примерами, представленные в данной статье. ..

26 10 2022 15:40:43

Причины русско-турецкой войны 1877-1878 – основной повод и предпосылки

Военные действия повлияли не только на отношения России и Турции, но и на мировую политику в целом, так как эта война затрагивала интересы и других государств…

25 10 2022 15:12:39

Пояса освещенности Земли – какие выделяют на поверхности планеты (5 класс)

Объясняет природу этого явления…

24 10 2022 4:52:37

Многообразие члeнистоногих на Земле, тип и классы, разнообразие представителей

Представители Члeнистоногих населяют, как водное, так и наземное прострaнcтво нашей планеты…

23 10 2022 10:59:11

Природные зоны Великобритании – основные особенности

Хотя климат немного похож на северные страны континентальной Европы, природа Англии имеет свои особенности, что обусловлено близостью Северо-Атлантического течения. ..

22 10 2022 0:12:47

Дигибридное скрещивание с полным доминированием (сцепленное и гетерозиготное)

Закономерности наследования признаков при таком скрещивании были открыты Грегором Менделем…

21 10 2022 23:45:47

Эрнест Резерфорд биография физика кратко

20 10 2022 6:28:21

Органы выделения речного paка – что относится к выделительной системе

По своему строению и хаpaктерным признакам он относится к типу члeнистоногих…

19 10 2022 10:11:18

Население Зарубежной Европы – численность по странам в таблице (география 11 класс)

Всего в регионе проживает 9% от общего количества жителей планеты, то есть численность населения Зарубежной Европы – около 500 млн…

18 10 2022 10:15:12

Краткая биография Рэй Брэдбери (Ray Bradbury) Писатели

17 10 2022 2:28:34

Джонни Уилкинсон (Jonny Wilkinson) краткая биография

Биография Джонни Уилкинсона наиболее известна как история блестящего игрока английского Союза регби на позиции флай-халф. ..

16 10 2022 0:35:43

Никколо Паганини биография кратко, интересные факты для детей

Будучи новатором в скрипичной музыке, он написал множество прекрасных произведений для этого инструмента…

15 10 2022 2:44:57

Национальный состав Зарубежной Европы – многонациональные и однонациональные страны

Для многих, эта территория стала родной еще до начала формирования современной карты мира…

14 10 2022 0:47:54

Краткая биография Элизабет Боуэн (Elizabeth Bowen) Писатели

13 10 2022 7:53:57

Малая родина – примеры развития (1 класс, окружающий мир)

Неважно, что это – маленький поселок или большой город – оно всегда будет самым лучшим, самым любимым…

12 10 2022 12:26:11

Лев Ландау краткая биография физика

11 10 2022 13:20:58

Южная Америка – открытие и исследование, путешественники и исследователи (7 класс)

Именно благодаря ему мир узнал о новых, ранее неизведанных землях. ..

10 10 2022 19:46:58

Общественные насекомые муравьи и пчелы

Это значит, что они живут большими сообществами, от нескольких десятков до сотен тысяч особей…

09 10 2022 7:36:30

Какие бывают природные зоны, их основные особенности

Если задаваться вопросом, сколько всего их существует, то в географии принято насчитывать девять категорий…

08 10 2022 2:18:51

Строение животной клетки (9 класс, биология) – особенности и функции

Однако каждое царство имеет свои особенности…

07 10 2022 9:42:19

Правовое государство – каковы его признаки? (обществознание, 10 класс)

Общество стремится к его созданию, по-особому организуя свою деятельность…

06 10 2022 9:24:58

Природные зоны: заповедники (Астpaxaнский и Кандалакшский). Природно-заповедная зона

В условиях увеличения численности населения планеты только так можно остановить массовое уничтожение природных богатств, флоры и фауны. ..

05 10 2022 14:56:19

Межнациональные отношения и нации в современном обществе (11 класс)

Эти процессы связаны с расселением и перемещением больших групп людей…

04 10 2022 10:29:18

Слитное и раздельное написание наречий, примеры правописание с предлогами в таблице

Сложность написания наречий в таком случае заключается в том, что одни из них пишутся слитно, а другие – раздельно или через дефис…

03 10 2022 3:47:32

Микрогосударства Зарубежной Европы на карте, список государств-карликов и стран-малюток

На её сравнительно небольшой по площади территории располагаются 40 независимых государств, среди которых выделяются большие, маленькие и «карликовые»…

02 10 2022 16:13:16

Что входит в состав гидросферы, какой объем составляют части

Основным ее элементом является вода, которая представлена в трех агрегатных состояниях: газообразном, твердом и жидком. ..

01 10 2022 14:36:41

Дональд Трамп биография, личная жизнь и достижения президента кратко

А ещё он владеет “Trump Plaza” и ведёт реалити-шоу на “NBC” под названием «Ученик знаменитости»…

30 09 2022 2:52:17

Во времена Древней Руси (4 класс, окружающий мир)

Это и воинские сражения, и объединение территорий, и принятие христианства…

29 09 2022 23:19:19

Филипп Старк (Philippe Starck) краткая биография дизайнера

28 09 2022 8:46:27

Основные модели мирового хозяйства – десятичлeнная и двучлeнная прострaнcтвенная

В связи с этим появилось несколько моделей мирового хозяйства, которых объединяет прострaнcтвенная связь…

27 09 2022 2:31:28

Географическое положение Южной Америки – как расположена относительно других материков

Используя план описания физико-географического расположения континента, узнаем его протяженность, особенности рельефа и природы, узнаем крайние точки, познакомимся с водными ресурсами. ..

26 09 2022 19:53:59

Волго-Вятский экономический район России – население и хаpaктеристика с картой

Общая хаpaктеристика Волго-Вятского экономического района России даёт представление о размерах территории, географическом положении региона, его природно-ресурсном потенциале, населении, трудовых ресурсах и специализации хозяйства…

25 09 2022 15:11:53

Отличие тела члeнистоногих от кольчатых червей – в чем разница

В этой статье вы узнаете, так ли это на самом деле и на каких признаках основывается данная версия…

24 09 2022 5:33:40

Средневековая деревня и ее обитатели(тема истории, 6 класс)

В сельской местности проживала основная часть населения Европы…

23 09 2022 15:13:35

Джулия Маргарет Камерон (Julia Margaret Cameron) краткая биография фотографа

22 09 2022 10:57:29

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 ::

Какую часть растения мы едим? На этой станции учащиеся классифицируют растения по той части, которую мы едим: корень, плод, стебель или лист, а затем размышляют над этим с помощью дифференцированных вопросов.

Закрепить на потом

Что входит в Станцию ​​сортировки съедобных частей растений

В сортировку съедобных частей растений входят:

  • A Абзац для чтения доступен в нескольких форматах
  • Большая таблица-группа цветные сортировочные карточки
  • Меньшая вырезание и вставка для отдельных учащихся пустые и многовариантные форматы. Рабочий лист и карточки задач включены для некоторых опций.
  • Ключ ответа

Сортировка съедобных частей растений по группам таблиц

Существует два способа сортировки. Один из способов — это группы за столом, где учащиеся вместе смотрят на изображения на карточках и определяют, какую часть каждого растения мы едим: корень, стебель, лист или плод.

В этот сорт входят различные растения, такие как салат, морковь, горох и сельдерей. Каждое из растений в этом сорте можно есть, и учащиеся решают, какие части каждого растения едят люди, и соответствующим образом сортируют растения.

Этот сорт содержит красочные изображения, которые учащиеся анализируют, чтобы решить, какую часть растения съесть.

Опция сортировки вырезанием и вставкой

Второй способ сортировки — это опция вырезания и вставки. Учащиеся могут использовать оба варианта: вариант сортировки по цвету в целом и вариант вырезания и вставки по отдельности. Или вы можете выбрать, чтобы учащиеся выполняли только один вариант.

Опция вырезания и вставки полностью черно-белая и имеет формат рабочего листа. После прочтения информационного отрывка учащиеся смотрят на изображения, а затем сортируют каждое растение по съедобной части.

Отрывок для чтения и дифференцированные ответы

Этот тип поставляется с отрывком для чтения, объясняющим части растения. Отрывок для чтения доступен в трех форматах: полностраничный (то, что вы видите ниже), большая страница для чтения на устройствах и вариант мини-книги. Для всех научных станций второго класса мы включили аудиофайлы в формате MP3, чтобы учащиеся могли слушать читаемый вслух текст.

Отрывок для чтения объясняет, как у растений есть стебель, корни, листья и цветы. Каждая часть помогает растению выжить, и мы едим разные части растений!

Как и на всех наших научных станциях, учащимся доступны дифференцированные ответы, чтобы продемонстрировать свое понимание. Ниже приведен пример рабочего листа с кратким ответом. Также доступны карточки с заданиями для заполнения и множественного выбора.

Как приобрести научную станцию ​​по съедобным частям растений

Эту научную станцию ​​по сортировке съедобных частей растений можно приобрести на сайте Teachers Pay Teachers. Он продается как по отдельности, так и в составе набора для научных станций второго уровня. Также доступен НАБОР научной станции NGSS второго класса.

Хотите бесплатную научную станцию?

У меня есть набор бесплатных научных станций для 2-го, 3-го и 4-го. Нажмите здесь или на изображение ниже, чтобы получить к ним доступ.

Другие сообщения в блогах о научных станциях

Растения и я (1-2, прочее)

другое, уровень: 1-2
Опубликовано в воскресенье, 1 апреля, 19:10:03 PDT 2012 Марлой (Marla).

UW Lab School, Laramie Wy
Время занятий: 15-30 минут на каждый урок

Преподаваемые концепции: жизненный цикл, детали и использование

Неделя 1: Что вы знаете о растениях? Что нужно растениям для роста?

Общие базовые стандарты
Понимание и сотрудничество
1. Участие в совместных беседах с разными партнерами на темы и тексты для 1 класса со сверстниками и взрослыми в малых и больших группах.
с. Задавайте вопросы, чтобы прояснить любую путаницу в отношении обсуждаемых тем и текстов
Презентация знаний и идей
6. Составляйте полные предложения, когда это соответствует задаче и ситуации
Типы текста и назначение
W.1.2. Пишите информативные/пояснительные тексты, в которых они называют тему, сообщают некоторые факты по теме и обеспечивают некоторый смысл закрытия. Ученик Я могу Утверждения:
Я могу оставаться сосредоточенным в обсуждении со своими сверстниками темы
Я могу слушать кого-то, когда они говорят, и ждать своей очереди, чтобы поделиться своими мыслями в групповом обсуждении.
Я могу задавать вопросы, когда не понимаю, что услышал в рассказе.
Я могу говорить полными предложениями
Я могу написать информационный материал.
Добавлен словарный запас: эти слова будут размещены на нашей тематической стене для использования учащимися.
Семя, растение, цветок, земля, еда, солнце, согревает, ветер, пчелы, насекомые, птицы, животные, есть, вода, грязь, солнце, дождь, еда, фрукты, овощи, солнце, воздух, листья, корень, стебель , листья, жизненный цикл Ботаники Cross Curricular
Учащиеся будут писать прогнозы в своих журналах растений.
Учащиеся будут использовать новые словарные слова в письме

День 1
Тема: Что вы знаете о растениях?
Упражнение: Обсудите в группах и напишите вместе, что они все знают
День 2
Тема: Что нужно растению для роста?
Упражнение: Эксперимент с фасолью двумя разными способами
День 3
Продолжение экспериментов, начиная с дня 2
Знакомство с журналом растения и его песней
День 4
Тема: Жизненный цикл растения
Упражнение: Жизненный цикл растения
День 5
Тема: Жизненный цикл растения
Упражнение:
Оценка жизненного цикла

День 1/Неделя 1

Тема: Растения и то, что вы знаете
Вопрос: Что вы уже знаете о растениях?

Цели:
Учащиеся примут участие в обсуждении в классе того, что, по их мнению, представляет собой растение, приведя примеры.

Материалы:
диаграммная бумага, маркеры, растения для наблюдения, Что такое растение? (Наука о живых вещах) Бобби Калман и Ники Уокер (декабрь 2000 г.)
Needs of a Plant (песня для детей) http://www.schooltube.com/video/7ef63fe536015231930c/

Занятие (для всей группы):
1. Учащиеся помогут составить список известных им идей о растениях. Учитель предлагает учащимся наводящие вопросы, чтобы помочь им провести мозговой штурм.
2. Начните читать Что такое растение? By, Бобби Калман и Ники Уокер.
3. Обсудите книгу. Спросите детей, не хотят ли они добавить что-нибудь еще к таблице после того, как услышали эту историю.
4. Встаньте, послушайте и спойте песню «Потребности растений».

Оценка:
Наблюдение за участием учащихся в обсуждении в классе. Преподаватель сможет оценить, насколько учащиеся знают обсуждение, и будет знать, с чего начать преподавание или что повторить.

День 2

Тема: Потребности растений
Вопрос: Как вы думаете, что нужно растениям для выживания? Откуда вы знаете?

Цели:
Учащиеся узнают, что нужно растению для роста

Материалы:
2 семени лимской фасоли на каждого ребенка, прозрачные пластиковые стаканчики, почва, вода

Задание:
они узнали, что растениям нужно расти.
2. Первым сегодняшним экспериментом будет обеспечение семян лимской фасоли четырьмя вещами, необходимыми растениям для выживания (водой, солнцем, почвой и воздухом).
3. Каждый ученик получит по 2 семени фасоли лимской, чтобы посадить их в пластиковые стаканчики.
4. Они добавят почву, чтобы покрыть семена, и поливают, чтобы полностью увлажнить почву.
5. Его поставят где-нибудь в классе, где будет достаточно света.

Оценка:
Учитель спросит, какие четыре вещи необходимы растению для роста. Учитель оценивает учащихся по их участию в обсуждении в классе.

Журнал завода
День____
Завод 1 Завод 2

Сегодня завод 1 выглядит так. . .. . .. . .

Сегодня завод 2 выглядит так. . .. . .. . .

День 3

Тема: Потребности растений
Вопрос: Как вы думаете, что нужно растениям для выживания? Откуда вы знаете?

Материалы:
2 семени лимской фасоли для каждого ребенка, прозрачные пластиковые стаканчики

Задание:
1. Соединив данные накануне, учащиеся смогут выбрать одну из переменных для управления
2. Учащимся будет предоставлен партнер работать и обсуждать свои идеи.
3. Учащимся выдаются 2 семени лимской фасоли и прозрачный пластиковый стаканчик.
4. Студенты могут решить использовать не почву, а другое вещество, они могут положить свою в темноту, они могут не поливать ее. . … Они будут использовать свой творческий потенциал, чтобы вместе придумать свой собственный эксперимент.
5. В течение четырехнедельного блока учащиеся будут отмечать результат/рост в своем журнале растений.

Оценка:
Учитель просматривает уровень наблюдений, сделанных в журналах растений, чтобы определить, понимают ли ученики, почему растению нужны определенные вещи, чтобы выжить. Студенты должны будут написать по крайней мере два полных предложения в своих журналах растений, описывающих начало их экспериментов. Учитель оценивает понимание учащимися путем обсуждения в классе.

День 4/Неделя 1
Тема: Жизненный цикл растения
Вопрос: Каков жизненный цикл растения?

Цели:
Учащиеся смогут определить различные этапы жизненного цикла растений.

Материалы:
Жизненные циклы растений, Джули К. Лундгрен

Упражнение:
1. Начните с чтения Жизненные циклы растений
2. Спросите, кто может назвать или придумать и нарисовать одну стадию жизненного цикла растения. Сделайте то же самое для следующих 3.
3. Убедитесь, что в них включены семена, рассада/росток, растение, а некоторые могут добавить цветок.
4. Пусть дети встанут и вместе со своим телом создадут жизненный цикл. Свернитесь калачиком, говоря «семя», медленно встаньте, говоря «росток», разговаривайте стоя, раскинув руки, говоря «растение», и, наконец, если они хотят добавить цветок, они могут проявить творческий подход. Повторите это несколько раз, наблюдая и слушая для понимания.
Оценка:
Наблюдение за учащимися, участвующими в воссоздании жизненного цикла, а также наблюдение и слушание того, как они разыгрывают жизненный цикл своим телом.

День 5/Неделя 1
Тема: Жизненный цикл растения
Вопрос: Каков жизненный цикл растения?

Цели:
Учащиеся смогут определить различные этапы жизненного цикла растений
Учащиеся смогут создать жизненный цикл растения

Материалы:
Лист жизненного цикла или чистый лист бумаги для создания собственного жизненного цикла.

Упражнение:
1. Каждый учащийся получит большой распечатанный лист или чистую бумагу, чтобы воссоздать жизненный цикл растения.
2. Учащиеся должны будут включить определение, описание и иллюстрацию каждой стадии жизненного цикла растений.
3. Учащиеся будут включать выученные словарные термины.

Формирующее оценивание:
Бумаги будут собраны и проверены, чтобы убедиться, что учащиеся заполнили диаграмму жизненного цикла.

Неделя 2: Из каких частей состоит растение?

Общие базовые стандарты
Интеграция знаний и идей
RL.1.7. Используйте иллюстрации и детали в рассказе, чтобы описать его персонажей, обстановку или события.
Исследования для создания и представления знаний
W.1.7. Участвуйте в совместных исследованиях и написании проектов (например, изучите несколько практических книг по заданной теме и используйте их для написания последовательности инструкций).

W.1.8. Под руководством и поддержкой взрослых вспомните информацию из опыта или соберите информацию из предоставленных источников, чтобы ответить на вопрос.
Фонологическая осведомленность
2. Демонстрировать понимание произносимых слов, слогов и звуков. Ученик, я могу заявления

Я могу работать с другими, чтобы собрать информацию для написания проекта.
Я могу использовать информацию из своего опыта или собирать информацию из других источников, чтобы отвечать на вопросы.
Я могу разбивать слова на звуки, слоги и слова.

Введен словарный запас: эти слова будут размещены на нашей тематической стене для использования учащимися.
Фотосинтез, энергия, нектар, пыльца, опыление, побеги, прорастание, побеги, стручки, стабильные кросс-учебные программы
Учащиеся продолжат делать записи в своих журналах растений.

Учащиеся будут включать слова из стены слов и новый словарный запас в свои письменные работы

День 1
Тема:
Части растения
Упражнение: Чтение и обсуждение частей растения
*Проверьте бобы и запишите в журнал растений День 2
Тема: Корни
Упражнение: Обсуждение цели и проекта по изучению корней День 3
Тема: Стебли
Упражнение: Цель стебля и эксперимент День 4
Тема: Листья
Упражнение: Назначение листьев и наблюдение за листьями День 5
Тема: Идентификация частей растения и маркировка
Упражнение: Препарирование цветка
*Отправить письмо родителям в пятницу о предстоящих презентациях.

День 1/Неделя 2

Научная тема: Части растений
Вопрос: Каковы основные 3 части растений?

Цели:
Учащиеся изучат 3 основные части растения.

Материалы:
«От семени к растению», Гейл Гиббонс
Части песни о растениях, написанные на диаграммной бумаге для учащихся.
диаграммная бумага, маркеры

Активность:
1. Прочтите вслух книгу Гейл Гиббонс «От семени к растению»
2. Начните обсуждение в классе. Попросите студентов рассказать о частях книги, которые они помнят или с которыми связаны. Попробуйте вовлечь их в обсуждение частей растения.
3. Попросите учащегося подойти к листу бумаги и нарисовать одну часть растения, которую они запомнили, а затем подписать ее. Попросите других учеников помочь писателю растянуть звуки в слове.
4. Попросите другого ученика подойти, нарисовать и подписать другую часть растения. Снова попросите их пометить ту часть, которую они выбрали для рисования.
5. Попросите еще хотя бы одного ученика подойти, чтобы нарисовать и подписать другую часть растения.
6. На полной картине должны быть корни, стебель и листья растения. Чтобы расширить этот урок, спросите, есть ли у кого-нибудь еще идея, которую они могли бы добавить, которая есть у многих растений. Под руководством воспитателя они должны придумать цветок.
7. Оставьте эту иллюстрацию класса в классе в качестве вспомогательного материала во время письма детей. Его также можно использовать на некоторых следующих уроках, добавляя к нему части цветка.

Оценка:
Понаблюдайте за учащимися, чтобы увидеть, участвуют ли они в обсуждении. Спросите у разных студентов, какие части растений, чтобы проверить свои знания.

Знаете ли вы части растений?
Мелодия: голова, плечи, колени и пальцы ног

Знаете ли вы части растений,
Части растений?
Знаете ли вы части растений,
Части растений?
Все виды растений, которые растут, растут и растут.
Знаете ли вы части растений,
Части растений?

Корни удерживают растение на месте,
Растение на месте.
Корни удерживают растение на месте,
Растение на месте.
В корнях также хранятся пища и вода.
Корни удерживают растение на месте,
Растение на месте.

Стебель поднимает воду вверх по растению,
Вверх по растению.
Ствол поднимает воду вверх по растению,
Вверх по растению.
Стебель приносит воду к листьям.
Ствол поднимает воду вверх по растению,
Вверх по растению.

Листья греются на солнце,
Понежиться на солнышке.
Листья впитывают солнце,
Впитывают солнце.
Солнце помогает растению расти, расти и расти.
Листья впитывают солнце,
Впитывают солнце.

Цветок превращается в плод,
В плод.
Цветок вырастает в плод,
В плод.
Внутри плода маленькие крошечные семена.
Цветок вырастает в плод,
В плод.

День 2
Тема: Корни — задача высасывания воды из земли и поддержания устойчивости растения.
Вопрос: Что делают корни?

Цели:
Учащиеся определят и поймут функцию корней растения.

Материалы:
Ведра для каждой группы/стола
Губки
Чашки
Зеленые носки или материал для изображения стебля и листьев (также подойдет что-нибудь из впитывающей бумаги)
Газета для столов или план выхода на улицу

Деятельность:
1. Начните с вопроса, что, по их мнению, делают корни растения? Убедитесь, что в конечном итоге понимаете, что корни впитывают воду и сохраняют устойчивость растения.
2. Поставьте ведра (с водой) на каждый стол, оставив губки внутри.
3. Сообщите учащимся, что губки будут представлять собой корни растения. Попросите добровольца взять одну из губок из ведра и объяснить, как она ощущается. Надеюсь, это держит и капает вода. Объясните, что он впитал всю воду из окружающей среды (земли вокруг растения), теперь ему нужно распределить ее по остальной части растения. Спросите учащихся, куда, по их мнению, уходит вода, когда корни впитывают ее.
4. Попросите другого учащегося взять губку и слегка прижать ее к изображению стебля. Продолжайте задавать вопросы о том, что они замечают, что происходит. Вода должна начать ползти вверх по бумаге (стеблю) к листьям.
5. Предложите учащимся по очереди быть «корнями».

Оценка:
Пусть учащиеся снова соберутся вместе и обсудят то, что они обнаружили, с классом. Оцените разговор, ища ключевые слова или фразы, такие как, рассеивать, стабилизировать, впитывать воду, важная часть растения. . .. . .

День 3

Тема: Стебель
Вопрос: Что делает ствол?

Задачи:
Учащиеся определят и поймут функцию стебля растения

Материалы:
Стебли (части растений) Виджая Бодач
1 прозрачный пластиковый стаканчик для каждого учащегося
1 гвоздика, спаржа, сельдерей или любой стебель для каждого учащегося
Пищевой краситель

Задание:
1. Начните с чтения книги Стебли (части растений). Опирайтесь на предыдущие знания учащегося, спросив, какова функция корней и есть ли у них представление о функции стеблей.
2. Предложите учащимся занять свои места за столом для проведения эксперимента.
3. Пусть каждый из них выберет одну из предложенных вами основ, спросив, что, по их мнению, общего у них всех, и помогите им назвать основы.
4. Раздайте каждому по пластиковому стаканчику и предложите наполнить его наполовину водой.
5. Подойдите к каждому столу и добавьте по 4 капли пищевого красителя в каждую из их чашек.
6. Попросите их вместе с друзьями предсказать, что может произойти, если они поместят свои стебли в чашку с пищевым красителем.

Оценка:
Учитель будет наблюдать за тем, как ученики следуют инструкциям, участвуют в деятельности и участвуют в прогнозирующих разговорах.

Добавочный номер:
Позвольте учащимся глубже изучить это исследование. У них может появиться идея изменить один из ингредиентов, если они делали это раньше.

Образовательный фонд AIMS

День 4
Тема: Листья
Фотосинтез (Простое определение: растения, использующие свет для производства пищи).
Вопрос: Какова функция листьев?

Материалы:
«Волшебный школьный автобус подсаживают», Ленор Ноткин

Задание:
1. Начните с чтения книги или просмотра видео «Волшебный школьный автобус подсаживают». Это подходящий уровень для понимания фотосинтеза вашими учениками.
2. Обсудите в классе, спросите их, откуда вы берете энергию для роста, бега, жизни? (пища) Откуда растения получают энергию? (тоже из еды) Откуда тарелки берут еду? (Они получают его из воздуха, воды, солнечного света.) Что бы вы сделали, чтобы добыть еду, если бы вы были голодны? Что может растение?
3. Затем предложите им посмотреть на свои эксперименты с фасолью. Если кто-то решил, но находится в темном месте, это была бы прекрасная возможность поговорить о том, почему листья и стебель растения такие бледные или белые (растение не может производить пищу из-за недостатка солнечного света).

Оценка
Проверьте понимание учащимися, попросив их описать, что для них значит фотосинтез.

День 5
Тема: Соединяем вместе 3 части (корни, стебель, лист), добавляем цветок
Вопрос: Можете ли вы назвать основные части растения?

Цели:
Учащиеся смогут определять и обозначать части растения
Материалы:
Один посаженный цветок на каждого учащегося или на каждых 2 учащихся

Задание:
1. Каждому учащемуся выдается один цветок в горшке. Идея состоит в том, чтобы каждый мог идентифицировать корни, а также остальную часть растения. Если это становится слишком дорого, дайте небольшой группе 1 растение вместо 1 на ребенка.
2. Дайте им распечатанный лист цветка или чистую бумагу, чтобы они могли создать свой собственный рисунок цветка. Попросите их назвать части, которые они знают самостоятельно.
3. Когда они закончат, попросите их подойти к учителю в комнате и описать, какова функция каждой части растения.

Оценка
Используя приведенный ниже контрольный список, отметьте, что понимает каждый учащийся. На этой оценке будут искать маркировку и словесные описания. Информация в контрольном списке предоставит вам информацию о детях, которых, возможно, нужно обсудить с другом и попробовать еще раз.

Имя учащихся Корни

L D Ствол

L D Листья

L D Цветок

L D

D = Устное описание каждой части
L = Маркировка каждой части


Уважаемые родители,
У нас только что закончилась вторая неделя нашего завода. Ваш ребенок уже узнал о жизненном цикле и частях растения. На следующей неделе мы сосредоточимся на том, почему растения важны для нас. Для чего в нашей повседневной жизни используются растения? В эти выходные мы хотели бы, чтобы вы помогли вашему ребенку провести мозговой штурм по теме презентации. Наше внимание будет сосредоточено на растении, которое люди частично или полностью используют в своей повседневной жизни. Пожалуйста, помогите ребенку придумать 2-3 растения, которые он хотел бы подарить. Некоторые примеры могут быть сосредоточены на специи, продукте или лекарстве. На этот раз мы будем готовиться ко всей презентации в школе. Спасибо за помощь в этой части!
Пусть ваш ребенок нарисует/запишет здесь свои идеи и отправит в школу в понедельник:
1. 2. 3.

Неделя 3: Почему важны растения?

Общие базовые стандарты
Понимание и сотрудничество
SL.1.1. Участвуйте в совместных беседах с разными партнерами на темы и тексты для 1 класса со сверстниками и взрослыми в малых и больших группах.
Следуйте согласованным правилам обсуждения (например, внимательно слушайте других, говорите по одному на обсуждаемые темы и тексты).
Используйте чужие разговоры в беседах, отвечая на комментарии других через несколько обменов.
Задавайте вопросы, чтобы прояснить любую путаницу в обсуждаемых темах и текстах.
Ученик: Я умею высказывания

Я могу оставаться сосредоточенным в обсуждении темы или текста со своими сверстниками.
Я могу слушать кого-то, когда он говорит, и ждать своей очереди, чтобы поделиться своими мыслями в групповом обсуждении.
Я могу по очереди говорить в беседе со своими сверстниками.
Я могу задавать вопросы, если не понимаю, что услышал в рассказе или обсуждении.
Я могу задавать вопросы о важных событиях в рассказах, которые мне читают.

Добавлен словарный запас: эти слова будут размещены на нашей тематической стене для использования учащимися.

съедобный, несъедобный, переработанный, формованный, использованный Сквозной учебный план
Учащиеся будут делать записи в своих журналах растений. Учащиеся будут писать в книге «Части растений, которые мы едим», используя высокочастотные слова и новую лексику.

День 1
Тема: Зачем нам нужны растения
Задание: Обсуждение в классе
*Проверьте их бобы, запишите в журнал растений День 2
Тема: Продолжение с дня 1
Упражнение:
График, зачем нам нужны растения День 3
Тема: презентации
Упражнение: Работа над презентациями День 4
Тема: Как мы используем растения
Упражнение: По комнате с напарником День 5
Тема:
Упражнение:
Части растений, которые мы едим

День 1-2
Тема: Полезные растения
Вопрос: Зачем нам нужны растения?

Задачи:
Учащиеся поймут, что растения нужны людям для еды, укрытия, одежды и кислорода.

Материалы:
Людям нужны растения! Мэри Додсон Уэйд
Диаграмма

Упражнение:
1. Начните урок с вопроса учащимся, для чего, по их мнению, можно использовать растения? Спросите их, откуда они знают?
2. Перечислите несколько их идей на листе бумаги.
3. Прочтите книгу Людям нужны растения!
4. Когда книга будет закончена, пусть учащиеся встанут и найдут себе партнеров. Попросите их перечислить все известные им способы использования растений. Дайте каждому ребенку возможность поделиться, прежде чем снова собраться вместе.
5. Добавьте еще несколько их идей в таблицу, которую вы начали до прочтения книги.
6. Предложите каждому ребенку выбрать как минимум 2 вещи из списка класса.
7. Каждый учащийся перепишет, нарисует или каким-либо образом представит свои предметы.
8. На 4 разных больших листах бумаги напишите категории использования растений (Дом, Одежда, Еда, Вещи, которые мы используем… и озаглавьте один «Другие»)
9. Каждый учащийся поместит выбранные им предметы в один из предусмотрены категории.
10. Когда все закончат, дайте время обсудить, почему они выбрали ту категорию, которую выбрали.

Оценка:
Наблюдение учителя за участием учащихся во время обсуждения в классе и обсуждения с партнерами.

День 4
Тема: Полезные растения
Вопрос: Зачем нужны растения?

Задачи:
Учащиеся поймут, что растения нужны людям для еды, укрытия, одежды и кислорода.
Учащиеся смогут идентифицировать окружающие их предметы, сделанные из растений.
Материалы:
Бумага для растений
Карандаш
Партнер

Активность:
1. Просматривая график за день до этого. Спросите, не думает ли кто-нибудь о чем-то еще, что они хотели бы добавить в список.
2. Пройдитесь по бумаге для растений. Объясните, что они будут работать в одиночку в течение первых 10 минут или около того. Тогда, если они хотят партнера, они могут иметь его в этот момент.
3. Цель состоит в том, чтобы перечислить не менее 10 различных предметов в комнате, которые, по вашему мнению, сделаны из растений.

Оценка:
Наблюдение за участием и концентрация на поставленной задаче. Во время этого занятия наблюдайте за тем, как учащиеся помогают друг другу писать/растягивать слова и работать вместе.

Людям нужны растения
Вспомните, как мы используем растения. Осмотрите комнату. Составить список.
1. 12.
2. 13.
3. 14.
4. 15.
5. 16.
6. 17.
7. 18.
8. 19.
9. 20.
.10.
11. 22.

День 5
Тема: Растения, которые мы едим
Вопрос: Какую часть растений мы едим?

Цели:
Учащиеся поймут, что наша пища состоит из всех частей растений
Учащиеся смогут определить, какую часть растений мы едим.
Материалы:
Различные корни, листья, стебли и цветы для наблюдения учащимися. Подойдет пластик, фотографии или настоящие овощи
Карандаш

Упражнение:
1. Начните с чтения «Вершины и нижние части», это забавная книга, в которой рассказывается о животных-садовниках и трюках, которые проделывает кролик, не выполняя работу, а получая верхушки. или основания некоторых овощей.
2. Предложите учащимся встать и найти несколько корней. Не позволяйте им спрашивать какие-то идеи, записывайте их, меняйтесь партнерами и говорите о стеблях. . .. . .. . .. . .. . .. . .. . .. . .. . .. . …продолжайте переключаться, пока они не обсудят каждую часть.
3. Достаньте несколько предметов, которые вы принесли, и спросите, что они думают о каждом из них. Обязательно за это время развейте все неверные представления, которые могли возникнуть в их обсуждениях.
4. Предложите им начать свою книгу «Части растений, которые мы едим».
5. Поощряйте не менее 3-5 элементов на каждой странице. Сначала напишите слова и картинки, если есть время.

Части растений
Мы едим

По,

Семена

1.
2.
3.
4.
5.

Листья

1.
2.
3.
4.
5.

Стебли

1.
2.
3.
4.
5. Цветы

1.
2.
3.
4.
5.

Неделя 4: Каждый учащийся представит с помощью наглядного пособия 3-5 фактов о своем предприятии
Общие основные стандарты
Понимание и сотрудничество
SL.1.2. Задавайте и отвечайте на вопросы о ключевых деталях текста, прочитанного вслух, или информации, представленной устно или с помощью других средств.
СЛ.1.3. Задавайте и отвечайте на вопросы о том, что говорит говорящий, чтобы собрать дополнительную информацию или уточнить что-либо Презентация знаний и идей
Презентация знаний и идей
SL.1.4. Описывайте людей, места, вещи и события с соответствующими подробностями, ясно выражая мысли и чувства.
СЛ.1.5. Добавляйте рисунки или другие наглядные изображения к описаниям, когда это уместно, чтобы прояснить идеи, мысли и чувства.
СЛ.1.6. Производить полные предложения, когда это соответствует задаче и ситуации. это не понятно.
Ученик: Я могу высказывания
Я могу отвечать на вопросы, чтобы собрать информацию или лучше понять, что говорит говорящий.
Я могу задать вопрос, чтобы собрать информацию или лучше понять, что говорит говорящий.
Я могу устно описать людей, места, вещи и события с соответствующими подробностями.
Я могу выразить свои чувства, чтобы другие слушатели поняли, что я чувствую.
Я могу добавить рисунок или картинку, чтобы описать свои идеи, мысли и чувства.
Я могу говорить целыми предложениями.

Добавлен словарный запас: эти слова будут размещены на нашей тематической стене для использования учащимися.
*Студенты будут слушать любые словарные слова, которые они выучат с помощью презентаций, которые они хотели бы добавить на нашу тематическую стену. Cross Curricular
Учащиеся будут практиковаться, используя свои наглядные пособия (будь то картина или скульптура), которые будут созданы в сотрудничестве с учителем рисования.
Студенты будут практиковать презентации в небольших группах своих сверстников.
Учащиеся будут писать факты по своей теме.

День 1
Презентации
*Проверьте свои бобы, запишите в журнал растений
День 2
День 3 День 4 День 5

Неделя 4
Цели:
Учащиеся узнают от своих сверстников более конкретную информацию о различных растениях
Они будут иметь возможность задавать вопросы своим сверстникам и отвечать на заданные им вопросы:
Они будут размышлять над своими навыками презентации

После того, как все закончат презентацию, мы составим книгу для занятий на основе фактов их презентации. У каждого ученика будет своя страница в книге. На одной странице будет их фотография, держащая или стоящая рядом с визуальным пособием, а на другой стороне будут факты/тема презентации. Эта книга останется в нашей классной библиотеке для справки и размышлений.

Моя часть по растениям была размещена на веб-сайте Teacher. net.
Презентация моего завода

Привет, меня зовут ______, и я буду проводить презентацию __________. ___________важно для нас, потому что____________________________. ________ найден__________________. Люди используют ________, чтобы _________ делать __________. Еще одним интересным фактом о ____________________________ является _____________________________________________________. Вот и конец моей презентации. У вас есть вопросы или комментарии?

Ссылки

Тайлер Р. В. (1949). Основные принципы учебной программы и обучения. Чикаго:
Чикагский университет Press
Бодач, Виджая (2008). Стебли. Манкато, Миннесота: Capstone Press
Лундгрен, Джули (2011) Жизненные циклы растений (Моя научная библиотека, уровни 1-2) Веро-Бич,
Флорида: Rourke Pub Group
Калман, Бобби и Уокер, Ники (2000) Что такое растение ? (Наука жизни
вещей) Нью-Йорк: Паб Crabtree.
Гиббонс, Гейл (1993). От семени к растению. Нью-Йорк: дом отдыха

Уэйд, Мэри ( 2009) Людям нужны растения! Беркли-Хайтс, Нью-Джерси: Enslow Elementary

Ноткин, Ленор, Коул Джоанна, Остром Боб (1997) Волшебный школьный автобус получает

Planted, New York City: Scholastic.