Какие растения выращивают в москве: Растения Московской области

Цветочный микс: какие цветы используют для озеленения Москвы

Цветочный микс: какие цветы используют для озеленения Москвы — РИА Новости, 23.08.2018

Цветочный микс: какие цветы используют для озеленения Москвы

Городские клумбы ежегодно радуют москвичей и гостей столицы яркостью и необычным оформлением. Однако что именно на них растет, знают, пожалуй, только заядлые… РИА Новости, 23.08.2018

2018-08-23T12:09

2018-08-23T12:20

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

москва

ru-RU

общество, москва

Общество, Москва

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Городские клумбы ежегодно радуют москвичей и гостей столицы яркостью и необычным оформлением. Однако что именно на них растет, знают, пожалуй, только заядлые садовники. В фото-подборке РИА Новости рассказываем и показываем, какими цветами озеленяют Москву и чем агератум отличается от тагетеса.

© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыАгератум

23 августа 2018, 09:06

Бабочки-адмиралы вернулись в Москву впервые за десять лет

За цветочную сторону столицы отвечает ГБУ «Озеленение». В 2018 году силами предприятия для озеленения и тематического оформления столицы было выращено около 37 миллионов однолетних и двулетних растений. Помимо этого, благодаря сотрудникам ГБУ «Озеленения» в Москве, высадили пять тысяч роз, 315 тысяч многолетних саженцев и еще 223 тысячи ампельных цветов, которые высаживают в кашпо, горшках и вазонах.

Агератум – однолетнее и очень теплолюбивое растение. Его необычное название переводится с латинского как «нестареющий». Цветок действительно долго сохраняет свежесть, а его пушистые соцветия нежных цветов напоминают помпончики на детских шапках. Летом 2018 года на московские клумбы высадили около 1,5 миллионов растений этой породы.

© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыБальзамин

21 августа 2018, 07:55

На конкурсе в День города москвичи посадят 540 тысяч цветов

Среди московских цветов есть один особенно необычный саженец – бальзамин Уоллера из тропической Африки. Этим летом городские клумбы украшают более 370 тысяч растений этой породы. Несмотря на «жаркое» происхождение, бальзамин хорошо приспособлен к московскому климату, и выращивается здесь как однолетник.

Считается, что бальзамин обладает свойством активизировать особо медлительных людей. По другим повериям, растения разных цветов воздействуют на горожан по-своему. Например, розовый бальзамин влияет на эмоциональность, белый – на духовность, а красный стимулирует физическую активность. Ну а если вам срочно надо подготовиться к экзамену или аттестации, попробуйте поставить на письменный стол лиловый цветок, воздействующий на умственные способности. А вдруг поможет?

© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыБегония

17 августа 2018, 11:23

Более тысячи мастер-классов ждут москвичей на фестивале «Цветочный джем»

Бегония хорошо знакома большинству горожан, сейчас 6 миллионов цветов этой породы украшают клумбы Москвы. Это однолетнее растение, пожалуй, самый постоянный обитатель городских цветников. Свою популярность цветок заработал благодаря неприхотливости, красоте и простоте в уходе.

Помимо красоты, бегония обладает способностью очищать воздух от пыли и снижать количество вредных бактерий в воздухе – полезное умение в мегаполисе. Не лишним будет поставить горшок с таким цветком дома. Считается, что бегония положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.