Содержание
Урок окружающего мира в 3-м классе по теме «Рост и развитие растений» (А.Плешаков)
Цели и задачи урока:
— Расширить знания о жизни растений;
— Дать учащимся представление о способах распространения
семян растений;
— Познакомить со стадиями их роста и развития из семени;
— Учить наблюдательности, работе в группах;
— Развивать творческое мышление, умение точно и грамотно
высказывать свои мысли;
Предварительная подготовка
За 4 недели до проведения урока класс был разбит на 4
группы, которые проращивали семена фасоли, а затем выращивали фасоль в разных
условиях. На уроке дети тоже работают в группах.
Ход урока
I. Орг. момент
Долгожданный дан звонок –
Начинается урок.
Каждый день – всегда, везде,
На занятиях, в игре,
Смело, чётко говорим
И тихонечко сидим.
II. Постановка целей
— Сегодня урок у нас необычный. Вы и сидите необычно.
Сегодня наша научная лаборатория поведает всем о научных открытиях, сделанных её
сотрудниками. В течение нескольких недель велись наблюдения за объектами. Что
или кто будет главным на уроке мы узнаем, разгадав кроссворд.
III. Проверка домашнего задания
Слайд 1
— Молодцы! Дополните слово по горизонтали.(растения)
Слайд 2
-А теперь прочитайте слова английского учёного Дэвида Берни
и объясните их. (Растения для себя пищу вырабатывают сами из углекислого
газа и воды на свету и щедро делятся этой пищей с нами. Кроме этого, растения
выделяют в воздух кислород, кот.необходим для нашего дыхания)
IV. Работа по теме урока
— Итак, объектом нашего исследования нашей научной
лаборатории остаются растения. Закройте глаза и представьте, что вы на лугу.
Ярко светит летнее солнышко. Кругом много цветов…
Аудиозапись
— Что услышали? (Жужжание пчёл, шмелей)
— Почему их так много? (питаются цветочным соком -
нектаром)
— Однажды учёные провели опыт: на грушевом дереве перед
цветением выбрали две ветки с одинаковым числом бутонов. Одну из них накрыли
марлей, чтобы к цветкам не могли проникнуть пчёлы, а другую оставили открытой.
И что же получилось? На той ветке, где на цветки прилетали пчёлы, образовалось
33 груши. А на ветке под марлей ни одной. Как вы думаете, почему так произошло?
— Оказывается, что насекомые не только кормятся, но и
выполняют важную работу- ОПЫЛЕНИЕ. Происходит это так.
Слайд 3
Цветки привлекают насекомых яркой окраской и пищей – пыльцой
и нектаром. Когда насекомое посещает цветок, на какую-нибудь часть его тела –
на спинку, крылья или брюшко – прилипает пыльца. Затем насекомое перелетает на
цветок другого растения и пыльца попадает на него. Таким образом происходит
опыление. Из опылённого цветка начинает развиваться плод с семенами. Если
опыления не произойдёт, плодов, а значит и семян не будет. Такой цветок
называют пустоцвет. Т.о. пчёлы, шмели, бабочки – это насекомые-опылители. Они
помогают растениям размножаться.
Слайд 4
В жарких странах некоторые цветы опыляют крошечные птички –
колибри.
Это маленькие птички весом около 2 граммов. Их крылья совершают 80 взмахов в секунду, что позволяет им почти неподвижно зависать над
цветком и пить вкусный нектар. Пыльца попадает на тельце микро птички и
переносится ей с цветка на цветок.
— После опыления из цветов появляются плоды, а в них семена.
В нашу научную лабораторию попали семена нескольких растений. Каждой группе
научных сотрудников предстоит, посовещавшись, выяснить: как же путешествуют,
т.е. распространяются эти семена? Кто им в этом помогает? Попробуйте
предположить! Своё предположение нужно обосновать!
1гр. – КЛЁН
2гр – ЧЕРЕДА
3гр. – ОДУВАНЧИК
4гр. – РЕПЕЙНИК
Слайд 5
— Совершенно верно! Семенам помогают расселяться ветер,
который раздувает семена на довольно большие расстояния, люди и животные,
которые переносят их на себе.
— Есть ещё способы распространения семян у некоторых
растений.
Готовят учащиеся
Сообщение о бешеном огурце (Слайд 6).
Сообщение о перекати-поле (Слайд 7).
Слайд 8
— А вот обычные кокосовые орехи далеко уплывают от родного
берега, уносимые морскими течениями. Длительность их путешествия может
достигать двух месяцев, а дальность – 2000 км, прежде, чем им встретится земля.
Особые волокна на скорлупе удерживают орех на плаву.
— Вот таким чудесным образом могут расселяться семена
растений, совершая далёкие путешествия при помощи ветра, водных потоков,
животных, людей.
— А почему они путешествуют? Зачем семена так приспособились
к путешествиям на дальние расстояния? Могли бы высыпаться рядом с растением!? (Не
смогут вырасти взрослые растения. Им не хватит места.)
— Итак, в результате путешествия, семена растений попадают в
разные условия, в разные места. Что же происходит дальше? (прорастают)
— Вот и к нам попали семена фасоли, над которыми в нашей
научной лаборатории был поставлен эксперимент. Каждая группа наблюдала за
проращиванием семян. О результатах наблюдений узнаем от старших научных
сотрудников.
Выступления детей.
1 группа(прохладное сухое место)
— Предположите, почему ничего не произошло?
2 группа(тёплое сухое место)
— Предположите, почему ничего не произошло?
3 группа(прохладное сырое место)
— Предположите, почему так произошло?
4 группа (тёплое сырое место)
— Предположите, почему так произошло?
— Сделайте вывод. Что же оказалось самым важным для
прорастания семян?(вода, тепло, свет)
— Итак, для прорастания растения оказались важны:
Слайд 9 (левая часть)
ВОЗДУХ
СВЕТ
ВОДА
ТЕПЛО
— Пророщенные семена были посажены в один день, но опять же
попали в разные условия:
Выступления детей.
1 группа(почва + тёплое место + полив)
— Предположите, почему так произошло?
2 группа(почва + прохладное место + полив)
— Предположите, почему не появилось ростков?
3 группа(почва + тёплое место без полива)
— Предположите, почему некоторые семена засохли?
4 группа(без почвы + вода + тёплое место)
— Предположите, вырастет ли взрослое растение?
— Сделайте вывод! Что же необходимо для роста и развития
растения? (свет, вода, тепло, почва!)
— Таким образом, для развития и роста растений необходимы:
Слайд 9 (правая часть)
ВОЗДУХ
СВЕТ
ТЕПЛО
ПОЧВА
— Почему для роста и развития растений так важна почва?
(Вода растворяет минеральные вещества, кот. нужны растениям)
-А теперь давайте рассмотрим стадии (этапы) развития растений.
— Каждой группе я предлагаю рассмотреть предложенный рисунок
и рассказать о том, как развивается растение из семени. Может быть на ваших
рисунках чего-то не хватает?
Высказывания детей.
Слайд 10
— Да, действительно. Весной, когда почва сырая и тёплая,
семя набухает, раскрывается и выпускает корень, затем появляется росток.
Зелёный росток устремляется сквозь почву к свету. Появляется первая пара
листочков, затем вторая. Молодые листочки помогают растению вырабатывать свою
собственную пищу. Появляются цветы. А на их месте плоды с семенами.
На ваших рисунках действительно не хватает стадии плодов и
семян.
V. Закрепление
— Но у каждого ли растения есть эта стадия образования плодов
и семян ?
( только при условии опыления цветка)
— Кто же помогает цветкам опыляться? (насекомые, животные,
человек, птички-колибри)
— Какие же условия необходимы для прорастания семян
растений? ( воздух, вода, тепло, свет)
— А для развития и роста растений? ( ещё и почва, т. к.именно
из неё растение получает минеральные соли)
— А теперь каждому из вас я предлагаю выполнить задание, в
котором нужно цифрами обозначить последовательность стадий развития растений.
Индивид.карточки.
|
Семя
|
|
Взрослое растение с плодами и семенами
|
|
Проросток-корешок
|
|
Взрослое растение с цветками
|
|
Зелёный росток со стеблем и парой листьев
|
— Проверим, правильность выполнения задания.
Слайд 11
— А что происходит после пятой стадии? (опять семя…)
— Какой процесс в природе напоминает процесс роста и
развития растений? (круговорот, цикл)
— А теперь для подтверждения того, что все сотрудники нашей
лаборатории усвоили сегодняшний урок, выполним задание в Рабочей тетради на
стр. 36 задание 7. Сначала всей группой обсуждаете правильное выполнение, а
потом записываете.
— Старшие научные сотрудники, сообщите мне о правильности
выполнения задания вашей группой.
VI. Резерв
— А теперь для повторения поиграем в игру,
которая называется « Третий лишний». Из 3 слов, появляющихся на строке, вам
нужно исключить лишнее и объяснить почему?
Слайд 12
VII. Итог урока
— Молодцы! А теперь каждая группа подводит итоги своей
работы при помощи уже знакомых нам слов:
ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ…
ТЕПЕРЬ Я УМЕЮ…
Слайд 13
К уроку прилагается презентация.
Размножение растений стр. 78 — 81. Окружающий мир 3 класс
Из этой темы учебника «Окружающий мир» третьеклассник узнает, как происходит размножение растений.
Однажды учёные поставили опыт: на грушевом дереве перед цветением выбрали две ветки с одинаковым числом бутонов. Одну из них накрыли марлей, чтобы к цветкам не могли проникнуть пчёлы, а другую оставили открытой.
На той ветке, где на цветки прилетали пчёлы, образовалось 33 груши. А на ветке под марлей — ни одной!
Выскажи предположение, почему это произошло.
Пчёлы питаются нектаром, но одновременно являются насекомыми-опылителями. Они переносят пыльцу с одного цветка на другой. Если опыления нет, то на растении не появляются плоды.
Практическая работа «Плоды путешествуют»
1. Рассмотрите плоды (клёна, липы, репейника и др.). Подумайте, как они распространяются. В чём видна их приспособленность к этому?
Мы видим, что плоды клёна, берёзы или липы напоминают маленькие самолётики, они очень лёгкие и разлетаются на большие расстояния. Так эти деревья приспособились для распространения семян.
Плоды череды и репейника распространяются иначе. Они имеют колючки-крючочки, которыми цепляются за шерсть животных и одежду человека. И животные или человек, переносит эти плоды.
Плоды одуванчика тоже очень лёгкие, похожие на парашютики. Их разносит ветер, но по форме они отличаются от плодов деревьев. Ведь одуванчик трава и растёт у самой земли. Поэтому чтобы его семена могли путешествовать, они должны взлетать. Вот у них и выработалось такое приспособление к полёту.
2. Попробуй объяснить, почему плоды должны путешествовать.
Плоды должны путешествовать потому, что растениям нужно расселяться на новых территориях. Там, где они растут, уже мало места для молодой поросли, ведь ей нужно открытое пространство. Чтобы добраться до него, плодам приходится путешествовать.
Как развивается растение из семени?
Покажи на модели процесс развития растения из семени. Проверь себя по тексту и рисунку учебника.
Изготовим модель, показывающую процесс развития из семени растения. Это можно сделать с помощью рисунка.
Модель, показывающая развитие растения для 3 класса
Сперва покажем простое семя, помещённое в землю. Над землёй можно нарисовать солнечные лучи и струи воды, имитирующие полив.
На следующей картинке покажем, как у семени появляется корешок.
Затем над поверхностью почвы появится росток, маленький, зелёный, с ещё не сформировавшимися листьями
Затем у ростка появляются листья.
И на последнем рисунке можно показать взрослое растение.
Обсудим!
1. Семя — это живое или неживое тело?
Семя — это живое тело, прежде всего потому что является одним из этапов развития растения, живого объекта. Семя дышит, ему нужно тепло и вода. И мы должны помнить, что в природе никогда не происходит превращения неживого в живое, а из семени появляется живое растение.
2. Семена растений обычно хранят в пакетиках. Почему семена при этом не прорастают?
Для прорастания семян требуется несколько условий: тепло, вода, воздух. В пакетике есть только тепло, но одного тепла недостаточно для того, чтобы семя начало прорастать.
3. Весной в цветущие сады часто выносят ульи с пчёлами. Для чего это делают?
Пчёлы являются насекомыми-опылителями, они помогают образоваться плодам. Чем больше пчёл в саду, тем лучше будет урожай.
Проверь себя
1. Как происходит опыление у растений?
Опыление происходит при переносе пыльцы с одного цветка на другой.
2. Что образуется на месте цветков после опыления?
На месте цветков после проведения опыления образуется плод.
3. Как распространяются плоды растений?
Плоды распространяются с помощью ветра, с помощью животных или человека.
4. Какие условия нужны для прорастания семян?
Для прорастания семян нужны тепло, почва, свет, вода, воздух.
5. Как развивается растение из семени?
Сперва образуется корешок, потом появляется росток, распускаются листья. А потом росток превращается во взрослое растение.
Задания для домашней работы
1. Запиши в словарик: опыление.
- Опыление — процесс переноса пыльцы, в результате которого завязывается плод.
2. Понаблюдай, как распространяются зимой плоды клёна, липы, берёзы и других растений.
Зимой плоды многих деревьев и кустарников можно увидеть на снегу. Они покрывают снег под деревьями. Эти плоды могут пролежать на снегу всю зиму, но их часто растаскивают грызуны и птицы.
Весной снег тает, и ручьи подхватывают плоды и разносят на большие расстояния.
А также семена распространяются животными и птицами, которые съедают плоды.
3. Приготовь рассказ о том, как животные помогают растениям размножаться (опыляют цветки, распространяют плоды).
Рассказ «Как животные помогают растениям осуществлять размножение» для 3 класса
Многие животные помогают распространяться растениям.
Происходит это по-разному.
Например, насекомые опыляют цветки и помогают образовываться плодам. Таких насекомых называют опылителями. К ним относятся пчёлы, шмели, бабочки и многие другие летающие насекомые.
Многие плоды имеют крючки, колючки, с помощью которых цепляются к шерсти животных. Животное разносит эти плоды далеко от растения. Например, собака, к шерсти которой прицепился плод репейника, может унести его на несколько километров.
А также помогают распространяться семенам птицы. Они питаются плодами, а семена попадают в землю вместе с отходами жизнедеятельности. Птицы могут разносить семена на многие километры.
А также птицы могут прятать плоды, делая запасы на зиму. А потом забывать про них. Так часто случается с птицей сойкой, которая теряет спрятанные жёлуди.
Участвуют в распространении семян и животные, которые питаются плодами. Например, белка может утаскивать кедровые орешки в дупла и часть из них терять. Попадая в землю, орешки могут прорасти и дать жизнь новому дереву.
Смотри также:
- Википедия про опыление
- Тема учебника «Охрана растений»
На следующем уроке
Вспомни, какое значение для животных и человека имеют растения.
Какие ты знаешь растения, внесённые в Красную книгу России? Какие растения вашего края нуждаются в охране?
Без растений невозможна жизнь, потому что они выделяют кислород, который нужен для дыхания. Также они образуют органические вещества из воды и углекислого газа, служащие пищей всем животным.
В Красную книгу внесены многие виды растительного мира, например, ландышей, тюльпанов, маков, безвременник. Многие деревья также внесены в Красную книгу.
В Московской области нуждаются в охране: ветреница лесная и дубравная, княженика, клюква, морошка, адонис весенний, медвежье ушко, толокнянка и многие другие.
Учебное пособие по жизненному циклу растений
Посетите потрясающие учебные виртуальные комнаты в мобильном приложении Inspirit (доступно для устройств iOS и Android) 🤩
Введение
Как и все живые существа, растения растут, размножаются и проходят жизненный цикл. Жизненный цикл растения объясняет множество стадий существования растения, начиная с семени и заканчивая зрелым растением. Давайте рассмотрим их вместе ниже!
Жизненный цикл растения
Растительный цикл можно условно разделить на фазы: гаплоидная фаза, фаза гаметофита и диплоидная фаза, также известная как фаза спорофита. Чередование поколений относится к тому, как чередуются эти стадии.
У растений, водорослей, грибов, мохообразных и папоротников наблюдается чередование поколений. Митоз и мейоз разделяют как гаплоидные, так и диплоидные клетки в жизненном цикле растений, в результате чего образуются гаплоидные и диплоидные тела растений.
Четыре этапа жизненного цикла растений
Источник
Цветковые растения — это растения, производящие цветы. Цветковые растения проходят несколько стадий: прорастание, опыление, оплодотворение и расселение.
Прорастание
- Это стадия, на которой растения начинают прорастать из семян. В этом случае корень семени развивается под землей, а верхняя часть стебля и листья растут над ним.
Опыление
- Это происходит, когда пыльца с одного цветка переносится на другой цветок того же вида ветром, бабочкой или насекомым. В ходе этого процесса пыльник одного растения переносится на рыльце пестика другого растения.
Оплодотворение
- Оплодотворение происходит, когда пыльца взаимодействует с пестиками других цветов и попадает в завязь, где образуются мужские и женские гаметы.
Распространение
- Ветер, животные и вода распространяют или рассеивают семена на этой стадии. Эти семена прорастают и вырастают в новое растение.
Рост растений
Рост — основная характеристика всех живых организмов, это постоянный и необратимый метаболический процесс. Каждый живой вид, будь то растения, животные, птицы или насекомые, проходит через процесс роста — увеличения в размерах. Растения обладают замечательной способностью расти бесконечно в течение своего жизненного цикла.
Источник
Рост растений состоит из четырех фаз, каждая из которых отличается уникальными свойствами и функциями. Растения переживают рождение, развитие, размножение и смерть, и способ распространения семян может измениться после того, как они будут продублированы. Вот четыре фазы развития растений.
1. Семя
Жизненный цикл растения начинается с его семени. Он прорастает и процветает, если условия благоприятны. По этой причине у каждого сорта растений будут свои методы проращивания. В этих семенах содержится зародыш растения.
2. Прорастание
Фаза прорастания наступает после того, как семя оказывается в месте, где выполняются условия для его рождения. Этими важными ингредиентами являются свет, вода и тепло, которые варьируются в зависимости от растения. Через несколько дней после прорастания появится первый корень семени, расширяющийся и развивающийся как обычный корень, а внешняя оболочка семени отслаивается.
3. Рассада
Когда растение начинает расти, оно находится в стадии, известной как «рассада». Семядоли (примордиальные листья) открыты, и развивается перышко, позволяющее вырасти первым листьям растения.
4. Увеличение
Жизненный цикл растения сопровождается непрерывным ростом растения. Растение производит пищу для продолжения роста посредством процесса, известного как фотосинтез, и способность к этому приобретается с появлением первых листьев.
✅ Заключение
Растения считаются живыми существами, они размножаются и растут, чтобы выжить.
Они проходят жизненный цикл, который начинается с прорастания семени и переходит в фазу прорастания и, наконец, в фазу роста.
В отличие от животных, растения могут расти бесконечно.
Часто задаваемые вопросы
1. Каковы 5 стадий жизненного цикла растения?
Жизненный цикл растений состоит из пяти стадий: семя, прорастание семени, росток, взрослое растение, опыление и оплодотворение.
2. Каков жизненный цикл растения?
Жизненный цикл растения включает в себя несколько фаз существования растения, начиная с семян, прорастания, всходов и заканчивая зрелым растением.
3. Каковы 3 жизненных цикла растения?
Три жизненных цикла растения: гаплонтический, диплонтический и гаплодиплотический.
Мы надеемся, что вам понравился этот урок, и вы узнали что-то интересное о жизненном цикле растений ! Присоединяйтесь к нашему сообществу Discord, чтобы получить ответы на любые вопросы и пообщаться с другими студентами, такими же, как и вы! Не забудьте загрузить наше приложение, чтобы испытать наши веселые классы виртуальной реальности — мы обещаем, это делает учебу намного веселее! 😎
Источники
Жизненный цикл растения. https://flexbooks.ck12.org/cbook/ck-12-biology-flexbook-2.0/section/9.3/primary/lesson/plant-life-cycle-overview-bio/ По состоянию на 10 декабря 2021 г.
Жизненные циклы растений – схема определения и типы. https://develop.embibe.com/exams/life-cycles-in-plants/ По состоянию на 10 декабря 2021 г.
Жизненный цикл растений. https://smartclass4kids.com/science/plants-facts/plant-life-cycle/ По состоянию на 10 декабря 2021 г.
УЗНАТЬ О 4 ЭТАПАХ РОСТА РАСТЕНИЙ https://houseilove.com/4-stages-of-plant-growth/ По состоянию на 10 декабря 2021 г.
Стадии жизненного цикла растений — 3-й класс естественных наук PBL
Приобретите или подпишитесь, чтобы получить доступ к этому ресурсу.
14,95 $
Добавить в корзину
Это цифровой продукт.
Включено в Премиум-членство
Подпишитесь, чтобы получить мгновенный доступ к этому и всем ресурсам на TeacherVision.
Подписаться
Добавить в избранное
СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
Найти другие продукты:
См. продукты
Модуль NGSS-Aligned on the Life Cycles of Flowering Plants for Build 10 0 20 Science 9 0 0 20 Science 9 и понимание жизненных циклов растений, разработка моделей дисперсии, исследование и объяснение адаптации растений, а также создание «суперрастения», которое может выжить где угодно.
Познакомьте учащихся 3-го класса с жизненным циклом растений с помощью этого увлекательного практического модуля обучения, основанного на проектах. Студенты узнают все о жизненных циклах растений, проведут исследования и презентации по адаптации растений, разработают модель распространения и «покажут, что они знают», спроектировав и создав «суперрастение», которое может выжить где угодно.
В этом 56-страничном блоке, основанном на проектах, вас ждут веселые практические занятия, идеи по расширению и улучшению, возможности для самостоятельной и групповой работы, а также увлекательные задания на основе проектов:
- Для учителя: Увлекательные уроки обществознания с заметками учителя, пошаговыми инструкциями для всех заданий, руководством по оценке и контрольными вопросами.
- Для учащихся: Полноцветный набор для учащихся со всеми печатными формами, слайдами, фотографиями и инструкциями, необходимыми учащимся для занятий — просто распечатайте (или поделитесь) и учите!
Полный, готовый к обучению набор для учителя, который включает:
- Версии для учителей всех печатных материалов для учащихся с пошаговыми аннотациями и примечаниями для обучения жизненным циклам растений;
- Формативное и итоговое оценивание, ключи для ответов и полная рубрика проекта;
- Инструкции и рекомендации по расширению деятельности и улучшению проекта;
- Списки материалов и ресурсов, ссылки на статьи, видео и исследования, а также дополнительные ресурсы для лекций и презентаций.
Что включено
- План урока-пошаговый руководство по обучению проекту
- . Мир? Этап 4. Выживание сильнейших0032
- Ресурсы о растениях
- Вопросы и ответы Bellringer
- Упражнение «Колесо жизненного цикла растений»
- Заметки для учителя по упражнению «Колесо»
- Веха № 1. Контрольный вопрос
- Сравнение жизненных циклов: два цветковых растения и задание «Сравнение»
- 2 9 Упражнение «Жизненные циклы цветущих растений»
- «Сравнение жизненных циклов».0031 Milestone #2 Запрос Вопрос
- Дизайн рассеяния семян
- Образец Дизайн рассеяния семян рубрика
- Образец рассеивания семян. Упражнение
- Примеры ответов для адаптации растений Упражнение
- Веха № 4 Контрольный вопрос
- Адаптация растений Быстрый тест и ключ к ответам
- Жизненный цикл завода суммирующей оценки и ответа Ключ
- Super Plant Design Slease
- Super Plant Shust Shile
- Milestone #5 Вопрос
- Советы для создания рубрики
- Super Plant Design Rubric
Grades
. Предметы
Наука
Жизненные циклы растений
+ показать теги
ТИП
Проекты
- Обзор проекта
- Вехи
ОБЗОР:
Этот учебный урок, основанный на проектах, предназначен для поддержки и закрепления концепций научного раздела 3 класса о жизненном цикле низкорослых и нецветущих растений. Он построен на основе 5 этапов, основанных на запросах, которые включают межпредметные практические проекты, формативное и итоговое оценивание, независимые и групповые занятия и дополнения.
ВЫВОД ДЛЯ УЧАЩИХСЯ/ГРУППЫ:
В ходе этого проектного учебного модуля учащиеся:
Закрепить базовые знания о жизненном цикле цветковых и нецветковых растений;
Создать модель для рассеивания семян;
Определение характеристик адаптации растений;
Объедините их знания, создав «суперрастение».
ПРЕДЛАГАЕМАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ТРЕБОВАНИЯ:
Учащиеся получат необходимые базовые знания о жизненных циклах растений в рамках этого проекта, а учебные материалы для обеспечения этих базовых знаний включены в комплект для учителя.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И СТРЕМЛЕНИЕ:
Эта проектная единица разделена на 5 этапов. Минимальная предлагаемая продолжительность для завершения этого блока на основе проекта составляет 5 академических часов. Тем не менее, блок является полностью гибким и может быть удлинен или укорочен по мере необходимости или желания, в зависимости от доступного времени занятий и уровня интереса.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ (рекомендуемые):
Доступ в Интернет
СОГЛАСОВАНИЕ СТАНДАРТОВ
ВЕХА #1
• 3-LS1-1 От молекул к организмам: структуры и процессы
• Понимание жизненного цикла растения.
MILESTONE #2
• 3-LS1-1 От молекул к организмам: структуры и процессы
• Развивать понимание сходств и различий жизненных циклов растений.
MILESTONE #3
• 3- LS3-2 Наследственность: наследование и изменение признаков
• Понять, как окружающая среда может влиять на признаки, которые развиваются у растения.
• 3-5-ETS1-3 Технический проект
• Спланируйте и проведите честные испытания, в которых контролируются переменные и учитываются точки отказа, чтобы определить аспекты модели рассеивания семян, которые можно улучшить.