Ребусы растения в картинках с ответами. Ребусы для детей с ответами

Ребусы для детей. Ребусы растения в картинках с ответами

Ребусы для детей с ответами

Ребус это головоломка с использованием букв и цифр, а также определенных предметов или фигур. Благодаря им можно научиться нестандартно видеть и решать нарисованные задания. Ребусы — одна из самых популярных и интересных головоломок. Особенно такой вид головоломок полезен детям. Занимаясь ребусами малыши не только повышают словарный запас, но и развивают свой интеллект. Они учатся правильно писать, запоминают новые слова и даже подбирают синонимы, тренируют память и внимание. Ребусами можно заниматься даже трехлетним детям. В этом случае важно правильно подобрать тип и сложность головоломки, исходя из возраста малыша.

Существуют определенные правила для разгадывания ребусов. Например, запятая в самом начале слова говорит о том, что нужно убрать одну букву сначала, а запятая в конце — убрать в конце слова. Две запятых — убираем две буквы. Знак «равно» требует замены одной буквы на другую, а зачеркнутая буква — необходимость ее удаления из слова.

Как правило, задания с ребусами интересно иллюстрированы и оформлены яркими картинками, которые увлекают собой ребят. Предложите своему малышу поразгадывать, ему это понравится!

Ребусы для детей с ответами 1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11. Переворачивание «вверх ногами» рисунка, символа, фигуры указывает на то, что загаданное с помощью картинки слово должно читаться задом наперёд.

12.

48.

49.

50.

Ответы: 1. Кочка 2. Дочка 3. Узор 4. Аист 5. Куба 6. Крот 7. Лом 8. Клык 9. Семья 10. Стол 11. Мода 12. Настой 13. Кабан 14. Стоянка 15. Хомяк 16.Корова 17. Сторож 19. Гроза 20. Икра 21. Экран 22. Лимон 23. Машинист 24. Букет 25. Каток 26. Кулак 27. Рыбка 28. Гусеница 29. Баркас 30. Таня 31. Настя 32. Ваня 33. Наташа 34. Арбуз 35. Подвал 36. Стиль 37. Силач 38. Поднос 39. Столица 40. Вата 41. Ананас 42.Ваза 43. Вор 44. Ворона 45. Канава 46. Вред 47. Весло 48. Трамвай 49. Бирка 50. Зоопарк

Развитие логики — задания для детей.

luntiki.ru

Ребусы для детей

Ах какое занимательное занятие - разгадывать ребусы! За этим занятием с удовольствием можно проводить целые часы, лишь бы хватило ребусов. По крайне мере дети разгадывают ребусы с огромным удовольствием. Если ребенок еще не знает буквы, подскажите ему. А если не хватит наших ребусов, можно придумать ребусы самому и загадать своим родителям :)

Вспомним правила. Если запятая впереди картинки, убираем первую букву из слова. Если в конце - последнюю. Если буква зачеркнута, пропускаем ее, если зачеркнута и написана другая - заменяем ее в слове. Если рисунок в рисунке - используем предлоги, объясняющие местоположение: в, на, к, над, под... Если хотите знать подробно все правила, прочитайте Подробные правила, как разгадывать ребусы >>>

Простые ребусы для первоклашек

Ответы нарисованы на картинках

Ответы: ива, вилка, сова, слово, ветка, замок, заяц

Делу - время, потехе - час.

Ответы: радуга, сорока, тигр, люк, баранка, трикотаж.

Отгадка: Велосипед.

Ответы: шутка, шарф, экран, пила, гроза, форточка, ракета.

Ваня, Наташа, Вася, Вова, Вера, Валюша, Витя, Котя.

Ответы на картинке

Ответы: сон, фонтан, вол, телевизор, корж, сосулька.

1. Тротуар 2. Бордюр 3. Столб 4. Борода 5. Ножницы 6. Кисточка 7. Лосьон 8. Волосы 9. Косынка 10. Ребусы 11. Марка 12. Посылка 13. Журнал 14. Штемпель

1. посадка 2. грива 3. стоянка 4. осторожность 5. высадка

1. покупочки 2. раскладушка 3. швабра 4. горизонт 5. кедр 6. ремешок 7. колготки

Ребусы про еду

1. Магазин 2. Пельмени 3. Макароны 4. Колбаса 5. Толокно 6. Творог 7. Абрикосы 8. Апельсины 9. Лимонад 10. Цитрусы 11. Сырник

1. крендель 2. пирог 3. ириски 4. хлебница 5. розанчик 6. баранки

Ребусы про одежду

1. Застежка 2. ленточка 3. Булавка 4. Фрак 5. Юбочка 6. Ателье 7. Оборка 8. Петелька

Про больницу

1. укол 2. компресс 3. санитарка 4. носилки 5. скальпель

1. градусник 2. пластырь 3. ватага

Наше тело

1. троллейбусы 2. провод 3. провода 4. рельсы 5. контролерша

Ребусы про книги

1. читатель 2. обложка 3. бумага 4. герой 5. рисунки 6. история

Ребусы про животных

7gy.ru

Детские ребусы с картинками животных

Особенность предлагаемых сегодня детских ребусов состоит в том, что в каждом из десяти ребусов есть изображение одного или двух животных, названия которых в результате  разгадывания ребусов преобразовываются совершенно в другие слова, значение которых не связано с животным миром.

Вот такие ребусы с картинками животных предлагаю разгадать нашим детям сегодня.

Если захотите проверить правильность вашего разгадывания и заглянуть в ответ, вы это сможете сделать в самом конце статьи.

Предлагаю также разгадать с вашими детьми  ребусы про животных, в которых зашифрованы названия десяти животных. А еще на нашем сайте есть ребусы с животными и о животных. Как это? Что это за ребусы такие? Во всех предлагаемых в данной статье ребусах есть картинка с животным, изображение животного, которое «превращается» при разгадывании совсем в другое животное. А может быть, вас заинтересуют легкие ребусы в картинках для малышей?

Ну а теперь, переходим к нашим сегодняшним ребусам с животными.

Детские ребусы

с картинками животных

(ребус № 1 смотрите в самом начале статьи)

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 2

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 3

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 4

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 5

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 6

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 7

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 8

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 9

Детские ребусы с картинками животных. Ребус 10

Посмотреть ответы к ребусам с картинками животных

Ответы: 1 – такси, 2 – заслон, 3 – закат, 4 – игра, 5 – бочка, 6 – вокзал, 7 – капля, 8 – зуб, 9 – лист, 10 – нос.

vse-razgadaem.ru