Ребусы на тему растения с ответами. РЕБУСЫ ПО ТЕМЕ: "ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ"(8 класс)

Сложные ребусы. Ребусы на тему растения с ответами

РЕБУСЫ ПО ТЕМЕ: "ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ"(8 класс)

Инфоурок › География › Другие методич. материалы › РЕБУСЫ ПО ТЕМЕ: "ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ"(8 класс)

Найдите материал к любому уроку,указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВсемирная историяВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеДругоеДругойЕстествознаниеИЗО, МХКИзобразительное искусствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИспанский языкИсторияИстория РоссииИстория Средних вековИтальянский языкКлассному руководителюКультурологияЛитератураЛитературное чтениеЛогопедияМатематикаМировая художественная культураМузыкаМХКНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирОсновы безопасности жизнедеятельностиПриродоведениеРелигиоведениеРисованиеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФинский языкФранцузский языкХимияЧерчениеЧтениеШкольному психологуЭкология

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Номер материала: ДБ-462219

infourok.ru

Ребусы про осень

Осень «набирает свои обороты»... Дети все больше углубляются в учебный процесс...

Как известно, учеба дело серьезное, но все же нам, взрослым, очень хочется этот процесс сделать как можно более интересным, увлекательным, творческим.

Предлагаю вам, уважаемые читатели, подборку красочных, веселых ребусов на тему «Осень», которые вы сможете использовать на своих занятиях с детьми, уроках на осеннюю тематику.

В каждом из одиннадцати ребусов про осень зашифрована какая-то примета, характеризующая это время года, или название осеннего месяца.

Кстати, название самого времени года (осень) также зашифровано в одном из наших ребусов.

Ребусы про осень

Примечание:Осенний ребус № 1 смотрите в самом начале статьи.

Ребус про осень № 2

Ребус на тему «Осень»  № 3

Ребус про осень № 4

Осенний ребус  № 5

Ребус про осень № 6

Ребус об осени № 7

Ребус по теме «Осень»  № 8

Ребус про осень № 9

Ребус про осень № 10

Осенний ребус № 11

Надеюсь, уважаемые читатели, что все предложенные сегодня ребусы оказались вам по плечу. Но если вам все же понадобилась помощь, вы можете заглянуть в ответы к нашим осенним ребусам.

Посмотреть ответы к ребусам про осень

Ответы к осенним ребусам: 1 – ноябрь, 2 – холода, 3 – ветер, 4 – октябрь, 5 – осень, 6 – листопад, 7 – сентябрь, 8 – лужи, 9 – дождь, 10 – заморозки, 11 – туча.

Предлагаю разгадать также и другие ребусы, связанные с временами года:

Ребусы и загадки на тему "Лето" (летние месяцы)

Ребусы про овощи

Новогодние ребусы

Ребусы о весне. Часть 2

Ребусы о зиме

vse-razgadaem.ru

Сложные ребусы с ответами. Большая коллекция ребусов на разные темы

Сложные ребусы с ответами для детей и взрослых. Для того, чтобы разгадать эти ребусы вам следует потренироваться на более простых и легких головоломках. Желаем удачи!