Растения леса беларуси 3 класс презентация. Презентация к уроку окружающего мира 3 класс на тему "Растения лесов".

Презентация, доклад Смешанные леса. Растительность (3 класс). Растения леса беларуси 3 класс презентация

Презентация к уроку окружающего мира 3 класс на тему "Растения лесов".

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Растения лесов

2 слайд Описание слайда:

Лесотундра

3 слайд Описание слайда:

Тайга

4 слайд Описание слайда:

Пихта Лиственница Деревья

5 слайд Описание слайда:

Сосна Ель Деревья

6 слайд Описание слайда:

Мхи Папоротники Что растет под деревьями?

7 слайд
Описание слайда:

Смешанные леса

8 слайд Описание слайда:

Береза Осина Деревья

9 слайд Описание слайда:

Широколиственные леса

10 слайд Описание слайда:

Деревья широколиственных лесов Дуб Клен Вяз Липа Ясень Бук

11 слайд Описание слайда:

Ярусы леса

12 слайд Описание слайда:

Кустарники в лесу Орешник Калина Крушина Бересклет Бузина Малина Жимолость

13 слайд Описание слайда:

Травы в лесу Ландыш Медуница Чистяк Ветреница Хохлатка

14 слайд Описание слайда:

Спасибо за внимание! Берегите растения леса!

Найдите материал к любому уроку,указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВсемирная историяВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеДругоеДругойЕстествознаниеИЗО, МХКИзобразительное искусствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИспанский языкИсторияИстория РоссииИстория Средних вековИтальянский языкКлассному руководителюКультурологияЛитератураЛитературное чтениеЛогопедияМатематикаМировая художественная культураМузыкаМХКНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирОсновы безопасности жизнедеятельностиПриродоведениеРелигиоведениеРисованиеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФинский языкФранцузский языкХимияЧерчениеЧтениеШкольному психологуЭкология

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Номер материала: ДБ-136495