Презентация 6 класс строение семян двудольных растений 6. Презентация по биологии на тему Строение семян двудольных и однодольных растений. ( 6класс)

Презентация на тему Строение семян (биология 6 класс). Презентация 6 класс строение семян двудольных растений 6

Презентация на тему Строение семян (биология 6 класс) –

Скачать презентацию Внешнее и внутреннее строение семени

Скачать презентацию Строение семени фасоли, гороха и овса по биологии

Скачать презентацию Строение семян для 6 класса

Скачать презентацию Семена Растений

Еще больше презентаций

Презентация на тему Лишайники как источник пищи (б... Презентация Строение семян однодольных и двудольны... Презентация на тему Бесполое и половое размножение... Презентация на тему Общая характеристика царства Р... Презентация на тему Строение стебля по биологии 6 ... Презентация на тему Многообразие водорослей (биоло...

shkolnye-prezentacii.ru

Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.Текстовое содержимое слайдов презентации: Покрытосеменные растения:1.Имеют орган семенного размножения – цветок.2.После отцветания образуется плод, в котором находятся семена.3.Семена развиваются внутри плода, то есть они защищены (покрыты).4.Хорошо развита проводящая система, которая обеспечивает быстрое передвижение веществ в растении.

Жизненные формы растений:1.Деревья2.Кустарники3.Травы

Самые крупные семенаСамые мелкие семена

Лекарственные семена

Самые долговечные семена

Лабораторная работа Изучение строения семян растений 1.Изучение строения семени фасоли. Задание 58 стр.32 учебник стр.86. (партнеры А и Б)2. Изучение строения семени пшеницы. Задание 59 стр.32 учебник стр.87. (партнеры Аи Б) ФизкультминуткаДети по лесу гуляли,За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: раз, два, три, четыре, пять, Нам пора букет собрать. Раз присели, два присели, В руках ландыши запели. Строение семени фасоли Особенности строения семян других двудольных растенийСтроение зерновки пшеницы Особенности строения семян других однодольных растенийСравнение:Вывод:Семя состоит из: семенной кожуры, зародыша, и содержит запас питательного вещества..

.Однодольные растения-с 1 семядолей.Двудольные растения –с 2 семядолями..

Выводы:1.Семя состоит из: семенной кожуры, зародыша, и содержит запас питательного вещества.2.Зародыш – зачаток будущего растения. Он состоит из: зародышевых корешка, стебелька, почечки и семядоли.3.Семядоли – это первые листья зародыша растения.4.Растения, имеющие в зародыше семени одну семядолю, называют однодольными – это пшеница, кукуруза, овес, лук и др.5.Растения, имеющие в зародыше семени две семядоли, называют двудольными – это фасоль, капуста, яблоня, горох и др.

Домашнее задание §18 пересказзадания 57,60 в тетради.

Приложенные файлы

weburok.com

Презентация на тему строение семян однодольных и двудольных растений по биологии 6 класса создана учителем МКОУ СОШ №7 села Величаевского Левокумского района Ставропольского края Краевой Марией Александровной. Структура презентации такова, что каждый ученик должен понять весь этот материал, который Мария Александровна прекрасно структурировала. Общая информация о растениях и их жизненных формах, видах семян и особенностях их строения, и даже интересные тесты – верю – не верю. Если есть у учителя в распоряжении такая презентация по биологии 6 класса об однодольных и двудольных растениях и их семенах, то провести урок биологии в 6 классе будет намного легче.

Кроме того, в архиве не только презентация по биологии 6 класса, но также и разработка урока, и даже инструкция к лабораторной работе, проводимой на уроке. Так вот, если вам нужно провести хороший урок биологии, то презентации powerpoint, это то, что вам нужно взять с собой на урок к шестиклассникам.

Уроки биологии в 6 классе с применением презентации powerpoint

Любой урок, и в том числе, урок биологии, учитель может провести разными способами, применяя различные приемы активизации деятельности обучаемых. Можно делать лабораторные работы, можно провести урок в игровой форме, и в конце каждой темы можно проводить тестовые и контрольные работы. Так было из века в век, пока в жизнь нашу технологии интерактивного обучения не ворвались. Компьютер, проектор, интерактивная доска, и демонстрируемая с помощью этой аппаратуры презентация по биологии в формате powerpoint, действительно могут повысить интерес к предмету биологии, так как технологии компьютерные детям очень интересны. С другой стороны, дело не только в интересе, потому что в презентации по биологии на тему семена однодольных и двудольных растений, к примеру, мы показать можем обучаемым такие прекрасные картинки, которых даже в учебнике нашем нет. И учителя биологии понимают это, и потому презентации powerpoint на уроках своих используют, и поэтому скачать бесплатную презентацию по биологии всем хочется. А для этого есть такие сайты, как наш мир биологии, куда вы и попали к счастью нашему и вашему.Семена растений – презентация по биологии 6 класса скачать бесплатно тут

mirbiologii.ru