На какие группы делятся все растения. 1. На какие три группы делятся все растения по внешним признакам? Запиши в таблицу название групп и их отличительные признаки. Приведи примеры растений к каждой группе

На какие группы делятся все растения Деревья Кусты. На какие группы делятся все растения

На какие группы делятся растения?

Documents войти Загрузить ×
  1. No category
advertisement advertisement
Related documents
Культурные растения
Lr-Строение растений.cdr
Лекарственные растения Бурятии. - school46ulan
Разнообразие растений . Смирнова Полина Выполнила ученица 2 класса
Тестовые задания для подготовки к ГИА 1) Корень 2) Стебель
Дикорастущие и культурные растения
Презентация Генетически модифицированные растения
(DOCX, 153KB)
Урок - путешествие: «В мир растений»

studydoc.ru

На какие группы делятся все растения Деревья Кусты

На какие группы делятся все растения? Деревья Кусты Трав ы А) цветы Б) лишайники В) мхи

Кормят человека Одевают человека Дают много полезных веществ. Лечат человека

Чем отличаются ель от яблони?

Общее дерево Приносит пользу Различие Растёт в саду. За ней ухаживает человек. Растёт в лесу.

Чем отличаются орешник от крыжовника?

Общее кустарник Приносит пользу Различие Растёт в саду. За ним ухаживает человек. Растёт в лесу.

Чем отличаются одуванчик от помидора?

Общее Травянистое растение Различие Растёт в огороде. Человек сажает, ухаживает, собирает урожай. Растёт повсюду.

Растения, которые никто не сажает, они выращивает растут сами по себе. специально человек. Их можно встретить везде: и в лесу, и на лугу, и на водоёме. .

Деревья, кустарники и травы растут сами по себе. За ними не ухаживает человек.

Колосится в поле рожь, Там во ржи цветок найдёшь. Ярко-синий и пушистый, Только жаль, что не душистый.

Васильки не приносят пользу человеку, наоборот, мешают расти хлебу, и всё-таки васильки в народе любимы. Эти цветы прелестные, синие, как небо. Многие собирают их, плетут венки. В народе говорили, что благодарная нива (поле, где растёт хлеб) подарила небу васильки и благодарность за дождевую воду, без которой не вызреют хлебные колосья.

Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудиться? Ведь до поздней осени Он стоит зеленый. Значит, дуб выносливый, Значит, закаленный.

Красотудуба оценили ещё древние римляне, назвав его «кверкус» , то есть «красавец» . Однако, это дерево не только красиво, но и полезно: оно растёт там, где трудно расти другим деревьям.

Березка получила свое имя из-за светлой белой коры. Видно, сильное впечатление произвел когда-то на наших далеких предков сверкающий серебряный ствол этого чудесного деревца. «Бер» у древних славян означало «светлый, ясный, блестящий, белый» . От него-то и пошли слова «береста» , «береза» .

Славяне так любили белоствольную красавицу, что даже праздник березки устраивали. Им отмечали окончание весенних полевых работ.

Растения, которые выращивает специально человек. Ухаживает за ними, собирает урожай.

деревья кустарники травы Яблоня Крыжовник Помидор Груша Смородина Огурец … … …

овощные плодовые декоративные зерновые прядильные

present5.com

Тест№6 «Цветковые и хвойные растения» 2 четверть 2 класс№1. На какие три группы делятся все растения по внешним признакам? Запиши в таблицу название групп и их отличительные признаки. Приведи примеры растений к каждой группе

№2. Закончи предложениеЦветковые растения – ___________________________

______________________________________________

_____________________________________________Хвойные растения – ____________________________

№2. Закончи предложениеЦветковые растения – ___________________________

______________________________________________

Тест№7 «Водоросли, мхи, папоротники» 2 четверть 2 класс№1.

Растения Отличительные признаки
Водоросли
Мхи
Папоротники

Тест№7 «Водоросли, мхи, папоротники» 2 четверть 2 класс№1.

Растения Отличительные признаки
Водоросли