Лампа для растений светодиодная леруа мерлен. Лампа светодиодная для растений Uniel E27 9 Вт 250 Лм свет красный

Лампа светодиодная для растений Uniel E27 9 Вт 250 Лм свет красный. Лампа для растений светодиодная леруа мерлен

Лампа светодиодная для растений Uniel E27 9 Вт 250 Лм свет красный

Светодиодная лампа для растений Uniel — это фитолампа для выращивания рассады, тепличных и комнатных растений, а также для подсветки аквариумов и террариумов. Лампа компенсирует недостаток дневного света и стимулирует активный рост побегов.

Применение фитолампы:

• Выращивание рассады. Рассада нуждается в 10–14 часах солнечного света ежедневно. Если ваша рассада «зимует» в квартире, лампа восполнит недостаток освещения. Красный свет ускоряет прорастание семян, укрепляет побеги и стимулирует цветение.
  • Подсветка комнатных растений. Для комнатных растений, растущих на затененных подоконниках (особенно на северной стороне), необходима подсветка красного и синего цвета. Тогда их побеги станут мощней, а цветение усилится.
  • Подсветка аквариумных и террариумных растений. Фитолампа с красным светом лучше всего подойдет для аквариумов с пресной водой. Время освещения зависит от типа растений. Для тенелюбивых рыб и животных рекомендуется оборудовать затененные уголки.

Почему растениям нужна специальная лампа?

• Красный и синий цвета усваиваются растениями лучше, чем остальные цвета спектра.
  • Лампа слабо нагревается, поэтому не пересушивает и не обжигает побеги.
  • Потребляет меньше энергии, чем стандартные лампы накаливания. Это важно, ведь фитолампа работает по 12–14 часов в сутки.

Эта лампа работает от сети 200 вольт. Ее цоколь — E27. Она очень экономна — потребляет всего 9 Вт. Аналогичная лампа накаливания потребляла бы 25 Вт.

Какой цоколь у этой лампы?

Самый обычный и распространенный — Е27, то есть цоколь типа «E» диаметром 27 мм. Как правило, именно на него рассчитаны патроны торшеров, люстр, бра и настольных ламп.

Цоколь типа E (он же «винт Эдисона») повсеместно применяется для ламп бытовой электросети как в России, так и в Европе. Благодаря резьбовому соединению он быстро вкручивается в патрон, как большой винт.

О чем говорит цвет колбы?

Матовая колба уменьшает яркость лампы, а также смягчает и равномерно рассеивает ее свет. лампа с такой колбой не раздражает глаза, поэтому подходит для открытых светильников и прозрачных плафонов. Ее можно использовать для детских комнат и комнат отдыха.

В чем особенности светодиодной лампы?

Светодиодная лампа — наиболее современная из всех «массовых» типов ламп. Она превосходит лампы накаливания по всем основным показателям: долговечности, светоотдаче, безопасности, экономичности и прочности. Максимальная температура диодов не превышает 50 °C, поэтому их можно использовать в любом помещении.

В торговом зале гипермаркета Леруа Мерлен вы можете протестировать лампу светодиодную для растений Uniel и лампы других типов, чтобы сравнить световой поток и яркость свечения — это можно сделать у специального стенда. Вы также сможете подобрать лампу с самым приятным светом — теплым, холодным или нейтральным. Если вы не знаете тип цоколя вашего светильника, возьмите с собой старую лампу.

samara.leroymerlin.ru

spb.leroymerlin.ru