Кроссворд по биологии 6 класс органы растений. Кроссворд для учащихся 6 класса "органы цветковых растений"

Кроссворд по биологии в 6 классе «Ботанический». Кроссворд по биологии 6 класс органы растений

Кроссворд по биологии в 6 классе «Ботанический»

Данную методическую разработку можно использовать при закреплении знаний по ботанике при проведении урока в 6 классе и на внеклассных мероприятиях по биологии

Вопросы сверху вниз:   1.Будущий побег. 2.Соцветие. 5.Залог будущего урожая. 6.Низшее растение. 10.Репродуктивный орган покрытосеменных.  11.Искусственный ландшафт для отдыха людей. 12.Жизненная форма растений.  13.Бобовое растение и женское имя.  16. Стебель с почками и листьями. 17.Крупная систематическая категория. 19.Ценный овощ. 20.Плод растений сем. злаков. 22.Часть древесного растения. 25.Волокнистое растение.   26.Орган размножения и распространения растений. 28.Насекомое-опылитель.   31.Сухая трава, корм для животных.  32.Новогоднее дерево. ЗЗ. Плод гороха. 35.«Жизнь» по-латыни. 37. Растение, богатое белком. ЗЗ.Дерево, растущее у Лукоморья. 39.Красивое садовое растение. 40. Растительная ткань. 43.Растение, его называют - «Касатик».

Слева направо:   3.Воздушное питание растений.  4.Известный селекционер. 7. Зерновое растение. 8.Соцветие. 9.Совокупность ветвей и листьев древесных растений. 12.Орган растения.  14.Витаминный напиток. 15.Место прикрепления листа к стеблю.  17. Ядовитое болотное растение. 18.Растение - символ Канады. 21.Наука о растениях. 23.3ащитное образование верхушки корня. 24.Единица строения всего живого. 26.Орган травянистого растения. 27.Жизненная форма растения. 29.Репродуктивный орган хвойных. З0.Часть семени, содержащая запас питательных веществ. 34.0травляющие вещества некоторых растений. З6.Основной опылитель многих растений. 39.Сорт огурцов. 41.Отверстие в стволе дерева. 42.Южное хвойное растение.

Ответы на кроссворд.

Сверху вниз: 1.почка. 2.щиток. 5.удобрение. 6.водоросль. 10.цветок. 11.парк. 12.лиана. 13.вика. 16.побег. 17.царство. 19.лук. 20.зерно. 22.ветка. 25.лен. 26.семя. 28.оса. 31.сено. 32.ель. 33.боб. 35.био. 37.соя. 38.дуб. 39.золотарник. 40.запасающая. 43.ирис.

Слева направо: 3.фотосинтез. 4.Мичурин. 7.кукуруза. 8.колос. 9.крона. 12.лист. 14.сок. 15.узел. 17.цикута. 18.клен. 21.ботаника. 23.чехлик. 24.клетка. 26.стебель. 27.куст. 29.шишка. 30.эндосперм. 34.яд. 36.насекомое. 39.зозуля. 41.дупло. 42.кипарис.

apruo.ru

Кроссворд для учащихся 6 класса "органы цветковых растений"

«Средняя общеобразовательная школа № 15 го Рефтинский»

Кроссворд по теме:

«Органы цветковых растений»

Учитель биологии: Т.Ю. Антонова

го Рефтинский

Органы цветковых растений.

По горизонтали:

1. Запасающая ткань семени.

2. Вытянутая часть пестика.

3. Перенос пыльцы с пыльника на рыльце пестика.

4. Они образуют чашечку.

5. Внутри семени - будущее растение.

6. Подземная часть растения.

7. Главная часть побега.

8. Центральная часть стебля.

9. Вид листа, у которого на черешке одна листовая пластинка.

10. Центральный корень.

11. Верхняя расширенная часть пестика.

По вертикали:

1. Образуется из цветка после его опыления оплодотворения

2. Надземная часть растения.

3. Ярко-окрашенная часть цветка.

4. Чашелистики образуют…

5. Округлая часть пестика.

6. В какой части стебля находятся годичные кольца?

7. Вид листа, у которого на черешке несколько листовых пластинок.

8. Часть побега, чаще всего зеленого цвета.

www.prodlenka.org

Кроссворд - Зоны корня

Свободное

для ЛЮБОЙ

(в пределах разумного)

вашей

рекламы.

20 руб/день.

Просмотров за сутки 9000

Посетителей 3500

Биол Кроссворд
Химия Кроссворд
Задания. Тесты.

1.       Зона корня, содержащая сосуды и ситовидные трубки. 2.       Зона корня, содержащая большое число корневых волосков. 3.        Ткань, клетки которой непрерывно делятся и содержат крупные ядра 4.       Ткань, образующая кончик корня. 5.       Вырасты поверхностных клеток корня, предназначенные для всасывания воды и растворенных в ней солей из почвы. 6.       Зона корня, содержащая в себе интенсивно делящиеся клетки. 7.       Зона корня, в которой клетки растут, приобретая окончательную форму, размеры.

8.       Кончик корня, защищающий его.

1. проведения

2. всасывания

3. образовательная

4. покровная