Красная книга хабаровского края растения и животные. Красная книга Хабаровского края

Красная книга Хабаровского края. Красная книга хабаровского края растения и животные

Красная книга Хабаровского края

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогическая деятельность требует от педагога наличия системы специальных знаний в области обучения и воспитания детей с ОВЗ. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению!

Дистанционный курс «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Подать заявку на курс

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Подготовила: Ваганова Н.А. «Красная книга России»

2 слайд Описание слайда:

Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь в первую очередь. Составили списки растений, которые исчезли или находятся под угрозой, издали в виде книги и назвали ее Красная книга.

3 слайд Описание слайда:

«Красная книга» — список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.

4 слайд Описание слайда:

Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех обратить внимание на указанную опасность, в данном случае предостерегает людей о возможных тяжёлых последствиях, которые произойдут с гибелью целых видов растений и животных.

5 слайд Описание слайда: 6 слайд
Описание слайда:

В одной книге не может уместиться такое большое количество рисунков, фотографий и рассказов, поэтому под одним названием скрывается целая серия книг. Каждая страница книги имеет свой цвет: Чёрная Красная Серая Жёлтая Зелёная Белая

7 слайд Описание слайда: 8 слайд Описание слайда:

9 слайд Описание слайда:

Животные и растения, которых уже нет на Земле!

10 слайд Описание слайда:

Животные и растения, которых уже нет на Земле!

11 слайд Описание слайда:

Жссимаисимаивотные и растения, которых уже нет на Земле!

12 слайд Описание слайда:

Камчатская сёмга микижа

13 слайд
Описание слайда:

Осётр сахалинский

14 слайд Описание слайда:

Адонис амурский

15 слайд Описание слайда:

Тигр амурский

16 слайд Описание слайда:

Рогульник болотный

17 слайд Описание слайда: