Части растений картинки схема 1 класс. Картинка для 1 класс «Части растений» (32 фото)

Картинки схем частей растений (38 фото). Части растений картинки схема 1 класс

Картинка для 1 класс «Части растений» (32 фото) |

Ученики первых классов должны знать основные части растений. Для этого существуют методические пособия с картинками. Подборка картинок с частями растений ниже.

Растение картофеля

Части растения

Собрать

zabavnik.club

Презентация к уроку " Части растений"

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Деревья На какие группы делятся все растения? Кустарники Травы

2 слайд Описание слайда:

ЕЛЬ

3 слайд Описание слайда:

КРАПИВА

4 слайд Описание слайда:

Земляника

5 слайд Описание слайда:

Сирень

6 слайд Описание слайда:

Малина

7 слайд Описание слайда:

Ч а с т и растений Живой мир

8 слайд Описание слайда:

К о р е н ь Рост растения начинается с корня. С помощью корневых волосков растения получают из почвы воду и растворённые в ней питательные вещества. Корень питает растение.

9 слайд Описание слайда:

Корни укрепляют растения в почве. У старого многолетнего дуба корни уходят вглубь земли на 15 и более метров. У берёзы и ели корни прорастают не так глубоко.

10 слайд Описание слайда:

корни

11 слайд Описание слайда:

С т е б е л ь (ствол)

12 слайд Описание слайда:

Стебли бывают разные: Стебли деревьев – очень высокие прочные стволы. У кустарников имеется несколько стеблей-стволиков. Стебли огурца, тыквы, арбуза стелются по земле. У зерновых культур стебли – соломины.

13 слайд Описание слайда:

корни ствол стебель

14 слайд Описание слайда:

корни ствол стебель ветки

15 слайд Описание слайда:

Физкультминутка

16 слайд Описание слайда:

Игра

17 слайд Описание слайда:

Почки

18 слайд Описание слайда:

19 слайд Описание слайда:

листья Каждая разновидность растения имеет свою форму листа, поэтому по нему легко установить, с какого растения он сорван. Например, у сосны и ели листочки – это хвоинки. У кактусов листочки превратились в иголки. У гороха верхние листья стали усиками, которые поддерживают стебель в вертикальном положении. лист берёзы лист дуба лист ивы лист каштана лист липы лист гороха хвоя сосны лист тополя лист клёна лист ольхи ещё о листьях Если бы на Земле не было растений, была бы невозможна жизнь людей и животных: ведь листья растений выделяют кислород, который необходим для жизни.

20 слайд Описание слайда:

корни ствол стебель листья листья ветки

21 слайд Описание слайда:

дуб Отгадайте, какое дерево потеряло эти листочки? « Красавец» - так переводится латинское, научное название этого дерева. Но оно не только красиво: это дерево - богатырь.

22 слайд Описание слайда:

берёза Не заботясь о погоде, В сарафане белом ходит, А в один из теплых дней Май сережки дарит ей.

23 слайд Описание слайда:

Он встречает самым первым Осени приход. Кружит в воздухе весёлый Листьев хоровод. Землю быстро укрывает Золотым ковром – Пусть родная засыпает Долгим зимним сном. клён

24 слайд Описание слайда:

Из деревьев ранним летом Вдруг снежинки запорхают, Но не радует нас это - Мы от этого чихаем. тополь

25 слайд Описание слайда:

рябина Осень в сад к нам пришла, Красный факел зажгла. Здесь дрозды, скворцы снуют И, галдя, его клюют.

26 слайд Описание слайда:

Ц в е т о к Цветки растений тоже разнообразны.

27 слайд Описание слайда:

цветение берёзы и черёмухи

28 слайд Описание слайда:

цветение шиповника и жасмина

29 слайд Описание слайда:

корни ствол стебель листья листья ветки цветы

30 слайд Описание слайда:

Плоды и семена Плоды разных растений непохожи между собой, но они всегда образуются на месте цветков. В плодах находятся семена.

31 слайд Описание слайда:

Плоды очень разнообразны по форме и величине.

32 слайд Описание слайда:

корни ствол стебель листья листья ветки цветы плоды

33 слайд Описание слайда: 34 слайд Описание слайда: 35 слайд Описание слайда: 36 слайд Описание слайда:

Найдите материал к любому уроку,указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВсемирная историяВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеДругоеДругойЕстествознаниеИЗО, МХКИзобразительное искусствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИспанский языкИсторияИстория РоссииИстория Средних вековИтальянский языкКлассному руководителюКультурологияЛитератураЛитературное чтениеЛогопедияМатематикаМировая художественная культураМузыкаМХКНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирОсновы безопасности жизнедеятельностиПриродоведениеРелигиоведениеРисованиеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФинский языкФранцузский языкХимияЧерчениеЧтениеШкольному психологуЭкология

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Номер материала: ДВ-143218