XV турслет среди педагогических работников

Со 2 по 4 сентября 2016 года на территории оздоровительного  загородного лагеря "Светлячок" проходил юбилейный XV туристский слет среди педагогических работников образовательных учреждений города Карпинска, организаторами которого традиционно выступают Отдел образования, городская профсоюзная организация и Детский оздоровительно-образовательный центр. В соревнованиях приняли участие 16 команд: 7 школ, 7 детских садов, команда ветеранов педагогического труда, сборная команда Отдела образования и Центра мониторинга. В связи с разным уровнем подготовки команд школ и детских садов их развели отдельно на 2 группы.

Впервые в турслете принимал участие наш детский сад. В состав команды вошли воспитатели Марина Васильевна Шнайдер (капитан команды), Александра Андреевна Казаченко, Юлия Андреевна Волкова, инструкторы по физической культуре Наталья Владимировна Самойлова, Ольга Васильевна Максимова ("играющий тренер команды") и рабочий по ремонту Андрей Валерьевич Максимов.

Шуточное название команды "ИНТУРИСТ" сложилось из слов Исключительно Начинающие ТУРИСТЫ. Ну а девиз "Команда "ИНТУРИСТЫ" побеждает очень быстро!" способствовал победе в двух отдельных видах соревнований: Контрольно-туристский маршрут и Туристская полоса препятствий. Отсутствие опыта участия в состязаниях по ночному ориентированию повлияло на общий результат команды, в итоге - 3 место в общем зачете и малый кубок!

1 ДЕНЬ - Открытие слета

Автор публикации: Максимова О.В.