Фестиваль ЛЕГО-БУМ

16 мая 2016 года в детском саду прошел Фестиваль Лего-конструирования и образовательной робототехники "ЛЕГО-БУМ", который собрал вместе всех, кому нравится изобретать, конструировать, строить.

Свои достижения в техническом творчестве проявили воспитанники подготовительных групп детского сада.

В работе Фестиваля приняли участие заведующие, заместители заведующих по воспитатель-методической работе, воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и учителя начальных классов из муниципальных образовательных учреждений.

На пороге детского сада гостей встречали персонажи мультфильма "Фиксики" - Симка и Нолик, которые вручали каждому программу фестиваля и маршрутный лист.

Перед открытием праздника вниманию слушателей были представлены 6 стендовых докладов и мастер-классов:

1. "Построй свою историю" - инновационный подход к развитию речи детей дошкольного возраста (Шнайдер Марина Васильевна, воспитатель);

2. Экспериментирование и формирование познавательной активности дошкольников  с использованием конструктора "Набор с трубками DUPLO" (Казаченко Александра Андреевна, воспитатель);

3. Образовательная робототехническая платформа LEGO® Education WeDo - среда новых возможностей и открытий (Кузьминых Елена Николаевна, воспитатель).

4. Техническое конструирование и экспериментирование дошкольников с использованием конструктора LEGO® Education «Первые механизмы» (Швецова Наталья Петровна, воспитатель);

5. Технология создания мультфильмов на базе конструктора "Построй свою историю" (Ткаченко Елена Николаевна, воспитатель);

6. Использование набора «Мягкие кирпичи» LEGO SOFT в физическом развитии детей раннего и дошкольного возраста; (Самойлова Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре);

Открыл Фестиваль яркий и необычный номер, подготовленный музыкальным руководителем Юлией Владимировной Буговой, исполненный воспитанниками подготовительных групп детского сада.

Открытие Фестиваля