Акция "Георгиевская ленточка"

День Победы - самый трогательный праздник, его отмечают в каждом городе, в каждом поселке, в каждом селе и каждой семье. Война «заходила» в каждый дом, она не щадила никого - ни детей, ни стариков, а сколько солдат погибло и пропали без вести. Вернувшиеся с войны ветераны, сколько их?

В предверии 71-й годовщины Великой Победы по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка». Организаторами акции в нашем детском саду стали воспитатели Светлана Алексеевна Сердюк и Светлана Михайловна Луконина. Воспитанники подготовительной группы №12 изготовили из Георгиевской ленточки – нагрудный символ.

Затем, 5 мая 2016 г., на площади Славы в знак уважения к ветеранам, труженикам тыла и в память всех погибших на войне дети младшей и подготовительной групп вручили Георгиевские ленточки жителям нашего города.

Автор публикации: Константинова В.Г.